4°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
4°C
утром5°C
днем11°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Народ, кто знает, как лучше фототехнику и сотовые телефоны проносить через контроль в аэропорту? Я имею в виду, можно ли ложить в сумку, которая будет просвечиваться и проносить с собой через металлоискатель? Или лучше класть на ручной досмотр?( просто это муторно, так как заставляют батарейки доставать и им показывать, а народ в очереди начинает нервничать).

  • я обычно выклыдываю на столик перед рамкой металлодетектора

  • спасибо, я обычно тоже. просто, думала, может зря перестраховываюсь :улыб:

  • ..я обычно выклыдываю на столик перед рамкой металлодетектора..

    А какие противопоказания у просвечивания??

  • В ответ на: Народ, кто знает, как лучше фототехнику и сотовые телефоны проносить через контроль в аэропорту? Я имею в виду, можно ли ложить в сумку, которая будет просвечиваться и проносить с собой через металлоискатель? Или лучше класть на ручной досмотр?( просто это муторно, так как заставляют батарейки доставать и им показывать, а народ в очереди начинает нервничать).
    не знаю насчет сотовых, но с фототехникой никаких проблем не должно быть. можно в багаж смело сдавать.

    а вот фотопленку лучше к ручному досмотру - от облучения с ней могут происходить абсолютно непредсказуемые вещи.

  • у меня с пленкой проблем не было... хотя 6 пленок прошли через 8 досмотров, как с фотами, так и без.

    думаю...
    39% выполнено

  • Был маршрут Новосибирск - на столик ложил.
    Потом из Москвы - обязяли засунуть на транспортную ленту для просвечивания, Барнаул - на столик, но рядом с каким-то древним просвечивателем багажа...

    Получилось только то, что снимал в Новосибирске; первый (из многих) кадров в Москве. Остальное засвечено. :а\?:

    ps.
    Так получилось, что те здания, которые снимал в Москве (которые не получились), потом разрушили. :ухмылка:

    MaxS

  • Сколько раз летала с фотоаппаратом и пленками, ни разу ни одна пленка не оказалась засвеченой, хотя всегда все вещи кладу на ленту...
    В Барнаульском аэропорту, правда, бывать не доводилось.

  • В ответ на: у меня с пленкой проблем не было... хотя 6 пленок прошли через 8 досмотров, как с фотами, так и без.
    повезло. но кто знает, что будет в следующий раз?

  • Тоже возил - просвечивал по нескольку раз и все было ОК.
    Просвечивать нельзя высокоскоростные пленки - где-то в медицине используются.

  • В ответ на: Народ, кто знает, как лучше фототехнику и сотовые телефоны проносить через контроль в аэропорту? Я имею в виду, можно ли ложить в сумку, которая будет просвечиваться и проносить с собой через металлоискатель? Или лучше класть на ручной досмотр?( просто это муторно, так как заставляют батарейки доставать и им показывать, а народ в очереди начинает нервничать).
    Если на аппарате для просвечивания багажа не написано что-то типа SAFE FOR FOTO, лучше на столик выкладывать. Сколько раз так проносил - ни разу проблем не возникло

  • В ответ на: Тоже возил - просвечивал по нескольку раз и все было ОК.
    Просвечивать нельзя высокоскоростные пленки - где-то в медицине используются.
    никакие пленки нельзя просвечивать.

  • В ответ на: никакие пленки нельзя просвечивать.
    А как по поводу матриц цифровиков?

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: А как по поводу матриц цифровиков?
    можно проносить.
    как и ноутбуки, и телефоны...

  • Вот буквально 8 часов назад проходил через досмотр в Толмачево при перелете в Москву. Аппарат прополз через просветку, никто никаких вопросов не задал, батарейки доставать не просил. Пленки, правда, с собой не было. И хотя пока прецендентов засветки не было, лучше лишний раз выложить на столик (опять приколько, когда вещи бдительно обнюхивают, как тузик тумбу. у меня зиппу нюхали, наверное думали, там уран вместо бензина:миг:)

  • В ответ на: (опять приколько, когда вещи бдительно обнюхивают, как тузик тумбу. у меня зиппу нюхали, наверное думали, там уран вместо бензина:миг:)
    ну что ж поделать, работа у них такая:улыб:

  • И в догонку - если бояться, то лучше не перевозить фотоаппарат с пленкой. Опять же живой пример - вчера при перелете Москва-Минск в Шереметьево на входе в аэропорт любезно разрешили не пропускать через просветку технику, согласившись, что на чувствительной пленке может появиться вуаль (слова охранника, старого фотолюбителя, как оказалось :бебе:). При проходе на посадку фокус не прошел и аппарат заставили пропустить через просветку, НО - пленку я рассовал по карманам и вывалил на столик вместе с прочим металлом. Это прокатило.

  • Мы когда возвращались из Италии (токо не могу точно сказать в каком из аэропортов это случилось) из нашей группы 9 человек у одного засветились пленки...причем все проходили через одни и те же искатели или как там они называются. обидно :хммм:

  • _______________________________________________

    довольно странно что пленка засветилась только у одного? может всетаки дело не в индоскопе? В прошлом году пока ездил в командировке по Дальнему Востоку некоторые пленки проходили через индоскоп 9(девять) раз причем 2 из этих аэропортов это районные центры республики Саха(Якутия) (тоесть поставлены там лет 25 назад), вся снималось на нормальную зеркалку (тоесть не мыльница и качество более менне нормальное), отличия между пленкой которая никуда не летала на фотографиях я не заметил ( фотки делал до 20х30).

  • Действительно странно,но больше ни у кого не засветились.... у него фотоаппарат обычная мыльница. У меня с 1 пленкой косяк был-половина кадров как бы наехала друг на друга,но только половина,остальные нормальные.На одной фотке 2 кадра :зло: стою я и еще раз я :ха-ха!: как так???

  • не знаю связано ли это с контролем в аэропорту или нет :а\?:

    Исправлено пользователем Farfalla (07.06.04 11:25)

  • А причем здесь просветка? Тут проблема с протяжным механизмом фотоаппарата, ИМХО...

  • В ответ на: Действительно странно,но больше ни у кого не засветились.... у него фотоаппарат обычная мыльница. У меня с 1 пленкой косяк был-половина кадров как бы наехала друг на друга,но только половина,остальные нормальные.На одной фотке 2 кадра :зло: стою я и еще раз я :ха-ха!: как так???
    ну тут какраз ясно, протяжка не смогла пленку протянуть, я к тому что летаю с фотоаппартом гдето лет 10 и за это время не разу не встречался с проблемами засветки пленки в аэропорту при досмотре.

  • у меня кстати наверное косяк со старым фотоаппаратом был,потому что одна пленка из Венеции была полностью пустая.наверное не вставила как следует :зло: когда теперь буду еще в Венеции? :а\?:

  • Не, я пленку светить не советовал бы, засветить не засветят, а вот вуали добавят, но тут и от качества пленки, от ее чувствительности и срока годности зависит.
    Короче, каждое просвечивание как бы старит пленку и чем старее пленка тем сильнее будет заметно.

  • всем спасибо!
    с пленкой все ясно. а вот с картой памяти для цифры?

    я уже слетала и вернулась. в Толмачево выкладывала на столик, а во Внуково на меня разорались и пришлось ложить на просвечивание. на карте было изображение, ничего не пострадало, но почему-то мне все равно страшно. при остальных контролях заранее вытаскивала карту памяти и вместе с телефоном выкладывала в корзину. заодно понаблюдала за другими пассажирами, мне показалось, что больше такой ерундой никто не страдал :ха-ха!:

  • В ответ на: Не, я пленку светить не советовал бы, засветить не засветят, а вот вуали добавят, но тут и от качества пленки, от ее чувствительности и срока годности зависит.
    Короче, каждое просвечивание как бы старит пленку и чем старее пленка тем сильнее будет заметно.
    и что теперь посоветуете делать? лечу в Италию через Москву....

  • По моему самый верный способ - это купить пленку на месте съемки, всю ее заснять и там же проявить. :live:

    Хотел сам так сделать, но решил сэкономить и потерял все кадры. :death:

    MaxS

  • а у них там другие пленки,обычной кодаковской нет.но как вариант-спасиииииииииибо! :улыб:

  • В ответ на: а у них там другие пленки,обычной кодаковской нет
    Но это не значит что у них нет хороших пленок.
    А какие у них пленки, что предпочитают местные?

  • я не помню сейчас уже какие именно там пленки,не покупала,привозила с собой....но когда пошла забрать пленки из проявки из Венеции,у меня одна пленка была совершенно пустая :а\?: я очень расстроилась,потому что больше не было возможности поехать в Венецию.мне хозяин задарил пленку,не помню точно как называется,какая-то в зеленой упаковке (но точно не Фужди) ..... пришлось фотки печатать с пленок других :а\?:

  • Намедни вез из Москвы коробку fuji press 800. Заставили открывать все "стаканчики". После этого разрешили не "просвечивать" ролики. На самом деле, в аэропортах говорят, что от "сканирования" с пленкой ничего не случится. Но я с высокочувствительной пленкой всегда подстраховываюсь. Вообще, в столице продаются специальные свинцовые мешочки для авиаперевозки пленок.

  • В ответ на: всем спасибо!
    с пленкой все ясно. а вот с картой памяти для цифры?

    я уже слетала и вернулась. в Толмачево выкладывала на столик, а во Внуково на меня разорались и пришлось ложить на просвечивание. на карте было изображение, ничего не пострадало, но почему-то мне все равно страшно. при остальных контролях заранее вытаскивала карту памяти и вместе с телефоном выкладывала в корзину. заодно понаблюдала за другими пассажирами, мне показалось, что больше такой ерундой никто не страдал :ха-ха!:
    Памяти для "цифры" рентгеновского излучения глупо бояться. Вот магнитные поля - это плохо...

  • То есть обычную мыльницу тоже надо выкладывать перед просыециванием?

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • перед просвечиванием:улыб:

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • http://wwwru.kodak.com/RU/ru/service/faqs/faq0014.shtml

    Можно в ручной клади

Записей на странице:

Перейти в форум