24°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
24°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Подскажите, есть ли разница при использовании Hi8 кассет и фирменныйх Digital 8 кассет в Digital 8 камере. А то чего то напрягает 4 сотни платить, непонятно за что.

  • Нет. Однако следует помнить:
    1. Срок жизни будет меньше
    2. Не стоит писать на LP

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • В ответ на: Нет. Однако следует помнить:
    1. Срок жизни будет меньше
    2. Не стоит писать на LP
    1. А какой примерно срок жизни у обычной касеты?
    Пользуюсь одной касетой чуть больше полугода, с частотой примерно раз в месяц. Уже пора менять? :улыб:2. А почему нельзя писать в ЛП? Только на обычных касетах нельзя или и на фирменных тоже?

    Спасибо за ответ.

  • Считается, что не более 2 лет/10 перезаписей. Как показывает практика, если кассета произведена _нормальным_ производителем, защищена от пыли, и пользуется на одной и той же камере, то в SP можно писать и до 20 раз.
    Формально Hi8 все же не подходит для цифрового LP. Есть шанс поиметь дропы. Однако, если кассета относительно новая, и слив видео произойдет в течение короткого времени после съемки, можно снимать и в LP.
    Каждый в данном случае сам кузнец своего счастья. Для себя можно и экспериментировать. Если снимаешь на заказ, лучше потратиться каждый раз на новую кассету. Однако лучше не пользовать старыми в любом случае - жалеть потом о потерянных эпизодах горше, чем о 160 рублях...

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • Какие 4 сотни? D8 кассета SONY стоит 150 р.
    Я писал даже не на HI8 а на Video8 никаких
    дропов не заметил.

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • Это где Д8 касета стоит 150р?
    В любом магазине Hi8 касета 150-200р.
    Фирменные Д8 видел только в Сони Арт-центре, стоили они там порядка 380р.

  • Неделю назад покупал в ГУМе на втором этаже слева от эскалатора. В магазине ВИДЕО на Димитрова 7 тоже видел по этой цене.

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • Либо завезены "зеленым горошком", либо это все-таки подделка/переклейка/Hi8... фирменные кассеты D8 от SONY стоят от 9 у.е.

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • Ну если даже в специализированном магазине по вашему торгуют левым товаром, тогда я не знаю.
    Кассета стандартная, на пластике на кассете значок D8. Я при покупке камеры такие кассеты брал и постоянно беру. Да, видел в других магазинах такие же по 300 р с лишним. Там принципиально не беру. Зайдите сами на Димитрова 7 хоть в магазин Тритон, хоть в Сони и убедитесь что фирменные кассеты D8 стоят от 150 р

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • В фирменном Сони эти касеты стоят больше 300.

  • Скажи маркировку кассеты, я скажу, честная ли она D8...

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • В ответ на: не более 2 лет/10 перезаписей.
    А на миниДВ эти сроки тоже распространяются?

  • Я брал упаковку из 3 кассет. По виду выглядит как эта но эта Video8, а та такая же только D8. Бывают еще такие же но Hi8, продают в магазине на площади Маркса (магазин через дорогу от новой остановки на Ватутина).

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • Считается, что D8 чуть долговечнее miniDV, однако, думаю, они примерно одинаковы...

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • а как среди миниДВ-шек с качеством? Слышал нелестные отзывы о JVC, поэтому ими не пользуюсь. Предпочитаю Панас и ТДК - правильно делаю?

  • Угу, главное, чтобы данные Панас и TDK изготовлялись на на М.Арнаутской улице в Одессе:улыб:

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • как говорил классик, там вся контрабанда и изготавливается... :улыб:

  • Купил я сегодня касету в ГУМе за 150р.
    В связи с этим возникло 2 вопроса:
    1) На касете написано NTSC, подойдет ли она к PAL камере. Просто раньше такого никогда не видел.
    2)Вы говорили, можно проверить валидность касеты по маркировке.
    Вот она: 40EA2312E

  • Никогда раньше не встречал, чтобы кассеты классифицировались по типоформату стандарта:улыб:(правда, я и покупаю их оптом, в коробках)
    Такого кода в базе нет, варианты:
    1. база устарела (август 2003)
    2. списали не тот код:улыб:
    3. совсем левый производитель
    Но я имел в виду полное название модели кассеты, например, PM6H8 и т.п.

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • В ответ на: Никогда раньше не встречал, чтобы кассеты классифицировались по типоформату стандарта (правда, я и покупаю их оптом, в коробках)
    Вот и я такого никогда не встречал и сильно удивился.
    В ответ на: Такого кода в базе нет, варианты:
    1. база устарела (август 2003)
    2. списали не тот код
    3. совсем левый производитель
    Но я имел в виду полное название модели кассеты, например, PM6H8 и т.п.
    Полного названия модели я нигде не нашел.
    Возможно я действительно ошибся и код такой:4OEA2312E
    В любом случае спасибо.

Записей на странице:

Перейти в форум