2°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
2°C
утром3°C
днем4°C
завтра9°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Подскажите, какой цифровик лучше взять примерно за 11000.
    Пока остановился на Olympus mju 410 и Olympus С-5000.
    У первого привлекает малые размеры, всепогодность.
    У второго 5 мегапикселей и ручные настройки.

  • Посмотри на Olympus C4000
    Он хоть и четырехмеговый, зато оптика получше чем у С5000
    http://www.foto.ru/product.php?id=9886

  • никон 4300

  • Дело в том, что я не уверен что мне нужен цифровик с сильно хорошим обьективом.
    Мне скорее нужен аппарат, с возможностью быстро что-то снять+ маленьких размеров.
    Вот я и спрашиваю насколько сильна разница между 4 и 5 мегапиксельным девайсом.

  • И чем он лучше?
    Только, пожалуйста не надо ссылок на обзоры в сети. Мне интересно собственное мнение владельцев.

  • Nikon CPX 4300 - хорошая модель среди
    своего класса. Олимпус и близко не
    валялся рядом с ним, как по соотношению
    цены/качества, так и по удобству в
    пользовании и получаемым снимкам.

    Не спорю, что по функциональности среди этой ценовой категории ты можешь найти якобы "крутой" Олимпус, но вот вся крутизна функций тут за счёт ухудшения качества изделия и снимков, что ты получишь в итоге.

    Единственный минус этой модели Никона, это отсутствует функция проставления даты на снимках. Дата пишется со всей остальной информацией в отдельный текстовый файлик.

    Заторможенность срабатывания спуска, присущая цифровикам, вполне компенисируется серийной съемкой.

    Для любителя не профи - это вполне неплохой вариант. отсюда и его цена выше 7 штук деревянных.

  • Единственный минус этой модели Никона, это отсутствует функция проставления даты на снимках.

    ты считаешь это минусом? ну ну =)

  • да, и не только я )))
    Бывает, что ну просто жизненно
    необходимо, чтобы на снимке
    проставилась дата и время.

    В остальное время - эта фича как бы
    и не нужна, а только портит снимки )))

  • вчера оказался невольным свидетелем того, как молодая девушка выбирала себе фотоаппарат, застал её за просмотром олимпуса четырёхсотого, который тут выше советовали.

    Я только подумал:
    - фи, как не повезло девушке, как
    она попросила дать ей Nikon CPX 3200.

    И тут я одобрительно кивнул про себя, по тому как девушка решила взять его.

    Эта "мыльница" всё ж получше хвалённого олимпуса. По сравнению с 4300 у 3200 отсутствует такая проблема, как запасные аккумуляторы. Можно запастись батарейками уходя в длительный тур.поход, где попросту негде будет подзарядить EN-EL1, что наличиствует у Nikon 4300.

    Но ещё больше мне понравилось то, как компакный Nikon 3200 лёг в её маленькую изяшную ладошку. Если с олипиком в руке девушка себя чувствовала как-то дискомфортно, то 3200 - лежал как влитой. Про себя отметил приятный момент, что камера нашла своего хозяина )))

    сам вот чешу "репу", думая о том, что нужно будет приобрести ещё один дополнительый аккумулятор, потому как 1-го аккумулятора хватает примерно на сотню снимков, а ещё один запасной не особо то и спасает положение...

  • Олимпус, кстати, советовали четырехтысячник, а не четырехсотый. Это во-первых. Во вторых он тоже работает от элементов AA (а уж что в него ставит аккумуляторы или батарейки - ваше дело). С Никонами не сталкивался - ничего не скажу. А с Олимпусами ... Пробовал C120,С2000, С750. Впечатления разные, но в целом нравится. Хочу покупать C5050. Да к тому же заплатив 350 уёв за C4000 вы получите голый аппарат. Вы платите именно за аппарат, а не за комплект с зарядным устройством и аккумулятором. Купить два комплекта NiMH аккумуляторов AA можно куда дешевле двух фирменных (заточенных к тому же только под эту модель) Да и внешнее зарядное тоже можно купить отдельно. А C4000 всеж четырехмеговый, да и матрица у него покрупней чем у Nikon 3200.
    А насчет, влитой, не влитой - это беллетристика. Вы еще скажите о "приятной тяжести" аппарата за 200$. Мыльница она и есть мыльница !

  • описал правильно.
    любительский...нажал-получил.
    если учесть, что опыта нету, а хочется учится...
    то для начала пойдет..

  • space все указал.........

    у меня есть. доволен.
    хотя аккумулятора больше чем на 200 снимков не хватает...без вспышки..

  • Я вот тоже озадачился с выбором, хочется купить качественный цифровик, но не супер навороченный, т.е. аппарат для ежедневных съемок 4-5Мрх. Присматриваюсь к Sony DSC-P73, DSC-P100? Что скажете по поводу этих аппаратов?
    Пока я вижу самый большой минус в том, что у них дорогие флэшки:хммм:
    Еще нравятся Lumix DMC-FZ3, DMC-FX2 и DMC-FX7...

    wbr

  • не знаю я указанные Вами модели..

    я выбирал между кэнон и никон.
    выбор сделал в пользу последнего.
    каждому свое...
    сравнивал техн. характеристики, возможности...

    и еще: фотик нужно брать на шаг вперед...
    чтоб была возможность дял совершенствования..
    :))

  • Почему-то все хотят 5-мегапиксельный покупать. А зачем? Я свой Pentax Optio купила 3.2-мегапиксельный и максимум, что использую - это разрешение 1024*768. Если кто хочет себе картины печатать, то конечно нужны 5Мpi, но для повседневной жизни мне кажется 4-х мегапиксельного даже более, чем достаточно. При покупке фотика для меня основными критериями были удобный интерефейс, компактность, небольшой вес. Мой фотик удовлетворял всем этим параметрам.

  • Просто маркетологи успешно промывают мозги контенгенту... "Гонка мегапикселей" во всей красе :ухмылка:

    Wir werden alle sterben

  • Считаю, что нужно брать с опережением. Причем не только в Мегапикселях но и технических параметрах. По себе знаю - потом захочется большего. Лично меня уже не устраивает моя 717, хотя при покупке - это был верх мечтаний на тот момент.
    Себе камеру выбирал не менее 5 млн. пикс. Потому как планировал печатать фотки до размера А3.
    Хотя, не могу судить о других. Может кому и на 10 лет хватит одной камеры.
    ПС: Большое кол-во пикселей хорошо тогда, когда запиханы они в нормальную матрицу. Ясен перец, у 8-ми мегапиксельной камеры нет больших преимуществ перед 5-ти, если размер матрицы одинаков.

  • хех... себе Nikon CPX 5400 брал
    из соображений компромисса по
    след.параметрам:
    - компактность (относительная) с минимумом потерь от этой компактности
    - печать фото большого размера
    - полностью контролируемые ручные настройки
    - возможность подключения внешней фотовспышки
    - приемлемое качество оптики в соотношении цена/качество
    - максимальное значение зума в 4х
    - эргономичность

    ну ещё ряд других субъективных параметров на собственный вкус и цвет.

    Сейчас конечно прихожу к тому, что
    возможностей камеры не всегда хватает,
    но свои плюсы камера отрабатывает и
    плюсов для меня гараздо больше, чем
    минусов )))

  • а еще лучше - мин\мах диапазоны чувствительности, фокуса, выдержки, диафрагмы. возможность выставить все на ручник и в идеале - смена объективов. и пожалуй еще динамический диапазон. Вот тогда и можно учиться :ха-ха!:

  • фича со сменой объективов - это поле
    для профи, но никак не любительская
    стезя... то бишь не для широких кругов )))

  • Не скажи... я вот начинал баловство с цифрой ешшо с A60-го канона. Сейчас у меня канон G3 и его возможностей мне уже ЖУТКО не хватает.... это я к тому, что брать слабенький аппарат для того чтобы поучиться и потом.... не... лучше сразу брать канон D300 и на нем учиться:улыб:И довольно прост в обращении и качество снимков просто отличное:улыб:
    А олимпы.... сравнивая снимки сделанные олимпом, каноном, панасом и минольтой... олимп - самый худший по цветопередаче

  • Только что купил 410 Олимпус.
    Качество съемки классное.
    Пока только положительные эмоции.

  • а напечатанные снимки есть?

  • Бумажные в смысле?
    нет пока.

  • возьми nikon 4300-охренительный аппарат-реально.Себе взял не нарадуюсь.Хотел тоже сначала ольку 5000 но после тестов расхотел.Еще как вариант рассматривал кэнон s50-но взял никона и не жалею.

  • Я уже взял (см. выше.). и очень доволен выбором.

  • нам отчень тебя жаль))) Но ничего,
    когда сходишь в фотоцентр, напечатаешь
    свои первые снимки на бумаге
    - возможно ты ещё покажешь фигушки всем
    нелюбителям олипиков, но пока что - мне
    тебя искренне жаль... Хотя на вкус и
    цвет - товарисщчей нет. И вполне
    допускаю, что тебя 100%-но устраивает
    то, что у тебя есть)))

    Посему - поздравляю с покупкой и желаю удачи)))

  • В ответ на: сам вот чешу "репу", думая о том, что нужно будет приобрести ещё один дополнительый аккумулятор, потому как 1-го аккумулятора хватает примерно на сотню снимков, а ещё один запасной не особо то и спасает положение...
    Есть аккумулятор Б/У ОТС NIKON EN-EL1 JAPAN для 4300. Пишите, договоримся: sts95@yandex.ru

  • на п.п.
    А это принципиально 4300 или 4200, 4100 Никон?
    И сильно ли отличается качество при печати обычных фотографий от 3200?

  • ННП

    Вчера купил Olympus C765.Как раз за чуть меньше 11000 руб...Пока даже и не знаю какие у него минусы, всё нравится, хотя я в деле цифровой съемки новичок, единственное что раздражает это 16Мб xD в стандартной комплектации, да и вообще цены на xD карты.

    А, ну еще интерфейс USB 1.1 наверное уже устарел..

  • >>А, ну еще интерфейс USB 1.1 наверное уже устарел..

    это не критично. Главное чтобы камера
    снимала так, чтобы не стало досадно за
    потраченные деньги на покупку )))

    PS: и напоследок повторюсь - главное, чтобы снимала )))))))

Записей на странице:

Перейти в форум