−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • по глупости открыла мыльницу до того как "скрутила"пленку:хммм:
    вопрос: засветила все или только последние кадры?
    завтра отдам в проявку, но все же есть надежда? :а\?:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Все зависит от того, в какую сторону фотоаппарат пленку мотает. А точнее - какая часть пленки в этот момент оставалась в кассете. То, что было не в касете, с большой вероятностью после проявки можно будет выкинуть.

  • Не пугай человека. Если открыли и закрыли - будут засвечены последняя пара кадров, ну может с вуалью еще пара.

  • : рыдающий, убитый горем смайлик :

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Специально для тебя - неплохая статья, чтобы испраить положения и в будущем не допускть таких ситуаций. "Фотографируем мыльницей" . Там на этом сайте еще много полезного надешь, если захочешь...

  • на последнего:
    засветилось - все:хммм::(:хммм::(
    жаль, потому что там были рабочие фотографии, сделанные специально для меня другим человеком в другом городе... ээх...
    косяк оказался частично не мой - аппарат показывал, что все в порядке, но фотопленка не сматывалась и даже порвалась (подозреваю, что купили подделку:хммм::( )
    млин..... надо было в темноте ... но поздно пить баржоми...
    за ссылку спасибо:улыб:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Дык не нужно было перматывать на свету.
    в качестве примера могу сказать следующее -
    както лет 10 назад фотал на фотик знакомого, пленка кончилась, перемртал, открываю, а она без кассеты !!! (только на катушке). Дело было на улице в ясный день. А хотелось еще пофотать. Взял фольгу от сигарет, завернул все это и сунул в карман. Потом когда проявил - ну плучил засвеченный конец пленки, остальное сохранилось.
    Пару лет назад пришлось открыть фотик на средине пленки днем, ну и что, результат - засвеченный кусок на пару кадров и пара кадров с цветными разводами. Вот и все дела.

Записей на странице:

Перейти в форум