2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Покритикуйте Olympus Camedia 5050 Zoom

  • У меня просьба к тем, кто разбирается в цифровых камерах или снимал в том числе и этим аппаратом.
    Насколько верен мой выбор в этой ценовой категории (до 20 000 руб)?
    Обычно снимаю какие-нибудь кадры из жизни, походов и т.д., то есть непостановочные сюжетные фото либо пейзажи.
    Важно: удобство съемки как с ручными настройками так и автоматикой, экономичность потребления энергии (в т.ч. возможность использовать обычные батарейки), скорость съемки (время на включение и сколько думает камера, прежде чем делает кадр), относительная стойкость к разного рода ударам, повреждениям, падениям, возможность записи в raw.
    Еще важен компромисс между размерами/весом камеры и качеством снимков.

  • Судя по отзывам пользователей - нормальная камера, многим нравится.
    Со своей стороны могу посоветовать Sony 717 - отличная камера, составит здоровую конкуренцию олимпусу по многим параметрам, да и вообще, на мой взгляд лучшая в своей ценовой категории. Я пользуюсь - мне нравится. Минусы - отсутствие RAW и своя собственная карта памяти, которая будет подороже. Хотя для меня это не есть минус. Есть вопросы - задавайте по ней.
    Берите не задумываясь, а то сейчас сбегутся канонисты и никонисты и будут расхваливать свои камеры :ха-ха!:

  • Хороший фотоаппарат, если нужна возможность использования обычных батареек, то альтернативы нет:улыб:из минусов, только то, что модель уже староватая

  • спасибо всем за ответы.

    сони - интересный вариант, но по мне он габаритами неудобен.. и еще отсутствие рава - серьезный минус..

    to Alex Gromov
    а что есть новее? в плане развития возможностей 5050? кстати, поспрашивал по магазинам, 5050 почему-то вообще не встретил, есть только 5060..

  • Camedia C-8080

  • в принципе у с-8080, конечно, найдется свой покупатель... но мне кажется нелогичным покупать компакт за 26 т.р... В таком случае разумнее накинуть еще 6 т.р. и взять Canon 300D. Только это уже не тот аппарат, который будешь таскать с собой повсюду.

  • Как СЏ написал РІС‹С?Рµ, СЃ батарейками ничего больС?Рµ нет,
    только литиевый аккумуляторы, а поновее C5060, там RAW есть,
    в 5050 ее кстати как и в Сони нет, можно еще G5 посмотреть
    но он тоже в принципе не очень новый, но люди хвалят очень,
    опять же RAW есть, а все что новее как здесь уже сказали
    8MP, РґР° Рё размер уже существенно больС?Рµ, еще РјРЅРµ Casio EX-P600
    понравился, оптика Canon, но RAWа вроде нет, но есть возможность
    как-то включить, это РЅР° iXBT искать РІ форуме надо:улыб:

  • Так долго писал, обидно...

    В общем что я хотел сказать, с возможностью использования
    батареек сейчас можно найти только C5050 или какие-нибудь
    простые фотоаппараты типа Minolta Z1, Olympus C750 и т.п.
    Остальные с аккумуляторами, я бы обратил внимание еще на
    Canon G5, люди очень хвалят его, RAW есть и на новый
    Casio EX-P600 6.0МП, оптика Canon, изначально RAWа нет,
    но на iXBT писали можно как то включить, я им снимал немного,
    аккумулятор очень хороший, на день, забить 512MB флешку
    хватает без проблем. Для сравнений Olympus C770 не смог
    даже 256 MB снять, хватило часа на 3 работы.

    PS если нужно, могу сказать где есть C5050, пиши в приват

    Исправлено пользователем Alex Gromov (01.09.04 08:29)

  • Хочу покупать С5060, но в форумах пишут противоречивые отзывы.
    Скажите насколько существенны недостатки:
    - темная оптика
    - светосила 2.8, а не 2 и вообще сильно ли она отличается.
    - и еще там пишут про большую бочьку.... :улыб:

  • могу сказать что 3030 и 5050 очень надежные штуки, множество падений, в том числе на кафель асфальт с высоты чел роста пережили у меня эти камеры. 3030 умерла после полного износа механики в объективе, т.е. все шестеренки стерлись напрочь:улыб:использовалась очень активно до 50 снимков через день примерно в различных условиях. выдерживала 42 градусный мороз и все такое. 5050 не дожила до износа была продана

  • Кстати, ко всему вушесказанному хотел узнать, идет ли пульт управления в комплекте к С-5060?? А то нигде найти не могу......

  • Зависит от поставки. Покупали давно в НЭТА, там поставка была с пультом (пульт - только спуск).

  • В ответ на: Скажите насколько существенны недостатки:
    честно говоря, мне сложно ответить, так как сравнить не с чем. не так много фотоаппаратов держал в руках.

    в конечном счете остановился на 5060, а не на 5050, хотя там вроде бы оптика хуже. основная причина - в 5060 монитор поворотный, в том числе его можно прятать..
    пульт с ним в комплекте был.

Записей на странице:

Перейти в форум