2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
днем7°C
вечером4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Помогите выбрать фотик :)

  • Ищется цифровик, обладающий следующими характеристиками:
    1) Компакт - должен не иметь в выключенном состоянии выступающих частей, предполагается носить постоянно с собой, т.е. должен влазить в карман рубашки, брюк и т.п.
    2) Матрица не менее 4 mPx
    3) Не дорогая память (т.е. Сони и Олимпусы отдыхают точно)
    4) Запись видео со звуком не менее 640*480 30 k/s не менее 30 сек (не надо флудить по поводу того, что ЦФК это не видеокамера). Длина ролика не важна, т.е. запись на всю флеш не существенна
    5) Цена в пределах 500, максимум 600 USD

  • 1. PENTAX Optio S4i (SD)
    2. CASIO EXIXLIM Z40/Z50 (SD)
    3. Nikon 4200/5200 (SD)
    4. Panasonic FX1/FX2 (SD)
    5. Minolta X50 (SD)

  • IXUS 500 рулит
    единственное - там 640 х 480, 10 кадров/с

  • А вы в указанную сумму включаете чехол и доп. карту памяти?

  • >>>>>>>>А вы в указанную сумму включаете чехол и доп. карту памяти?
    Нет

  • Да, и забыл еще одно условие - НЕ КАСИО.

  • Если честно, то ваше "видео со звуком не менее 640*480 30 k/s" выбивает из списка очень достойные камеры. Определитесь, что важнее: получать прекрасные снимки, или снимать видео с посредственными снимками. Может тогда лучше взять видеокамеру. У нее есть возможность делать снимки.

    А так я бы посоветовал Canon G5 (раз уж не хотите sony). Сам когда себе выбирал, то один из претендетов как раз был G5, но сони победила!
    И чего так все боятся их карт памяти. Как будто вы их каждый день покупаете...

  • >>>>>>>>>>>>>>>Если честно, то ваше "видео со звуком не менее 640*480 30 k/s" выбивает из списка очень достойные камеры

    Вот то-то и оно. Не раздумывая бы взял что-то типа Canon S60-S70, но... G5 По габаритам как-то не то...

  • Я бы скромно посоветовал брать только Кэнон.
    Моему другу продавец авторитетно сказал, что 1,3шный кэнон даёт качество на уровне 3,2шных всяких минольт и панасов.
    Как обладатель олимпуса, я согласен с продавцом.

  • бррр.... пурга какая-то. Компакт кэноны действительно неплохи, но то, что Вы сказали ниоткуда не следует... Сравнивать надо конкретные модели...

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • Друган мой продал панас за 6 тр вместе с 128флэшкой и вчера мы с ним купили ему G5.
    Это конечно не компакт, но вешь!
    Но как мы выбирали! Это песня. Беру назад свои слова (вернее не свои) насчёт всех кэнонов. Не вздумайте польстится на S1 is - полная задница. В трёх магазинах пытались его купить - везде фирменный дефект, замыленное изображение. То ли благодаря слабопросветлённой оптике на 10х зуме, но одни и те же кадры на нём и моём олимпусе не в его пользу, причём - мягко говоря.
    Смотрели фуджика S7000 - тот ещё кирпич, самый крутой прибамбас - ручная фокусировка кольцом на оюъективе. Но при просматривании 1:1 - чёткость изображения ненамного лучше, чем у Кэннона S1 is.
    Но когда взяли G3 а потом G5 всё стало на свои места. Размер матрицы связан с зумом. Больше зум - меньше матрица, больше зум - хуже оптика, меньше матрица - хуже качество картинки.
    Причём взяли фотик с витрины, ибо при (15 сек/400iso чёрный кадр), шумодав фотика из коробки не осилил несколько пикселей.
    А минольту с шестёркой смотрели, ну умора. Не фотоаппарат, а какая-то детская игрушка, блестящий ободок, формой напоминает не фотоаппарат, а какую-то... ну кофемолку, что ли.
    А все компакты, которые друган без меня пробовал (а он дотошный) дают качество картинки сходное панасу, просто прибамбасы разные и размеры матриц, зумов.

  • В ответ на: но... G5 По габаритам как-то не то...
    Поверьте мне, взяв сейчас компакт какой-нибудь, вы уже месяца через три его освоения почувствуете, что вам его уже не хватает. И вспомните мои слова. Ну это конечно, если вы человек увлеченный.
    А так, чтоб фотать друзей и семью - компакта хватит вполне.

  • >>>>>>>>>>>>>
    Поверьте мне, взяв сейчас компакт какой-нибудь, вы уже месяца через три его освоения почувствуете, что вам его уже не хватает. И вспомните мои слова.
    >>>>>>>>>>>>>

    Это не первый мой цифровик, перепробовал за три года их не мало, так что примерно представляю что хочу.
    За выходные нарыл модельку вроде отвечающую поставленным критериям - Фуджи F810,основной минус - xD карта, что можно противопоставить этой модели? По тестам проходит как одноклассник Canon S70

  • Мне F810 более симпатичен.
    Карта памяти мне как то не важна.
    Но у Кэнона есть минусы, не совместимые с его ценой: ВГА видео при 10 fps (просто ацтой плюс по моему есть ограничение по времени записи), USB 1.1 (максимальные по разрешению фотку можно, видиом, перекидывать очень долго).
    Также у 810-го 4*кратный оптический трансфокатор, у 70-ки - 3,6. Размер дисплея у 810-го 2'1 дюйма, размер опять-таки у Фуджи меньше.

    S70 актуальна лишь в случае необходимости 7-ми мегапикселей как таковых...

    F30 & T30 owner.

  • Не, по параметрам Фуджик рулит, по крайней мере я не нашел более сбалансированной по ТТХ модели. Вопрос сейчас в другом - если такая хорошая модель, то почему ее практически нету в городе, нет ли скрытых каких-то недостатков - например не совсем понимаю идею с 12 mpx интерполяцией на Фуджике и почему 6 mpx jpeg весит лишь 1,5 мегабайта. Такой размер у меня на 3-х мегапиксельной камере был...
    Смущает отсутствие аксессуаров - к тому же Кэнону - начиная от боксов для подводной съемки, до фильтров и т.п. А к F810 - ?
    Сервис центр есть у Фуджи в Новосибирске?

  • В ответ на: Сервис центр есть у Фуджи в Новосибирске?
    Планетная 30, на дубль гис посмотри.

  • >>>то почему ее практически нету в городе


    Потому что у нас совковый ритейл цифровой фототехники в Новосибирске. В Мске 810-ый на каждом углу..

    F30 & T30 owner.

Записей на странице:

Перейти в форум