−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Аккумуляторы АА для цифровиков?

  • Я теперь хоть знать буду как стать профессиональным фотографом, оказывается достаточно приобрести фотокамеру на литиевой батарее. А я думал учиться, практиковаться долго нужно и все такое, вот где тупил-то.

  • > как стать профессиональным фотографом, оказывается достаточно приобрести фотокамеру на литиевой батарее

    Все увы наоборот, и моя профессиональная несостоятельность уже была здесь показана в самой вопиющей форме. Настоящие фотографы юзают только AA, ищите камеры с ними. А если все же попалась камера с литиевым элементом - немедленно выкиньте эту бяку (элемент) и купите блок питания с настоящими, правильными AA. Кто снимает не на AA, тот не профессионал!
    :ха-ха!:

  • я дольго плякаль и смеялься )))
    дядька, а ты мне нравишься )))
    за чувство хумора ))) хе-хе...


    PS: кто в лес, кто по дрова )))
    А Емеля всё про веники )))

  • Я не некропостер, но почему-то эта тема вылезла в поиске :смущ:

    Где купить аналоги энелупов? На акорге покупала 2 года назад, довольна была и счастлива, но пришел конец. Дяденьку не могу найти больше. С али ерунда какая-то пришла. Оригинал что-то впечатляет ценой..

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • 4 батарейки алкалайновые тянут до 2000 пыхов.. Если на мощности 1\8 от максимума выставлять... GP в переходе метро на Красном пр. по 25 рэ за штучку.. Итого 100 рэ

  • Аналоги энелупов покупаются практически в любом ларьке с батарейками. Смотреть что-то типа такого:

    Sanyo Eneloop 2100
    Varta Ready-To-Use 2100
    GP ReCyko 2100
    Panasonic Infinium
    Sony CycleEnergy
    Kodak PRE-CHARGED
    Ansman maxENERGY 2100mAh
    Camelion Always Ready
    Gsyuasa Enitime Pre-Charged 2000mAh

    Короче, искать на коробочках слова PRE-CHARGED,Always Ready,Ready-To-Use и т.п.
    И не гнаться за ёмкостью. Они все в основном 2100мА/ч.Это их отличительная черта. Сейчас появились 2400 ещё.

  • А на моих было LSD - low self-discharge. И были они 2400.
    Купила я ready-to-use, 2400, умная зарядка и вовсе 2700 показывает. Но на съемку, около 300 кадров, не хватает. При том, что исо 400 стоит (режим ttl), на акорге дяденька советовал, что взять и было отлично. А тут попадалово.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Извините, что вклиниваюсь.
    Вот хорошее исследование в ЖЖ .
    Букв много, выводы есть внизу.

  • Тесты - это хорошо, но проблема в том, что самые замечательные аккумуляторы могут пару лет валяться на каком-нибудь оптовом складе... А затем поступают в продажу, имея напряжение ниже 1B. Это уже хлам.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • И?

  • И вот натыкался на такие, покупая в Новосибирске )) На складе ведь как? Приходит новая партия, коробки кладут на передний край стеллажа. Приезжает покупатель, кладовщик снимает с переднего края стеллажа. А та коробка, что у стеночки, может дооолго лежать :улыб:

    Короче, дату выпуска нужно обязательно смотреть.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

Записей на странице:

Перейти в форум