4°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
4°C
утром5°C
днем11°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

фанам зеркалки любительского класса Nikon D70

  • давайте поговорим о премудростях,
    фишках, приёмах и обо всём-всём
    ЧТО и КАК можно сделать с помощью
    этой камеры любительского класса
    для начинающих )))

    PS: про любительский класс где-то вычитал

  • Так это тебе со Stalker'ом общаться надо (у него ведь сабж имеется?)
    Вряд ли найдется здесь большое число счастливых обладателей сей камеры.

    ЗЫ, А что поменять собрался?:бебе:

  • ну с Серым я итак пообщаться могу:миг:

    да и потом наверняка тут бывают
    и другие обладатели сего предмета )))

  • Я хотя и не обладатель D70, но мне интересно, допустим чем он лучше sony 717 кроме как скорости фокусировки (зеркалка все ж) :улыб:
    Давайте, нападайте :улыб:

  • Матрица по размерам всего в полтора раза меньше полного кадра. В 717, если мне ни с кем не изменяет память, в 4 раза меньше. Отдельный пиксел, соответственно, больше. Отсюда следующие вкусности:
    1. Более широкий динамический диапазон
    2. НАМНОГО меньше шумов. И их характер несколько другого толка. На ИСО1600 вполне можно снимать. Но это шум наже не похож на шум компактов на ИСО 800

    Даже из этих двух пунктов следует ещё куча вкусностей.

    Wir werden alle sterben

  • на п.п.

    если интересно, вот Focus test chart -
    тестик на бэкэнд с фокусировкой для D70

  • допустим чем он лучше sony 717 кроме
    --------

    надо сравнивать с Сони 828 :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Те же яйца - вид сбоку. Написанное мной выше в равной мере относится к любому цифровому компакту...

    Так, для справки:
    Разумно о фото

    Wir werden alle sterben

  • Не-е-е, смысла нет. 828-я от 717-й недалеко убежала. Что в ней лучше? Что запихали 8 пикселей на ту же матрицу? От этого качество лучше не стало. Плюс появился пресловутый RAW, который мне в принципе нафиг не нужен, т.к. не занимаюсь полиграфией.

  • С матрицей согласен. Но и у соньки матрица для компактов тоже не плохая (2/3") Не могу аргументированно обсудить, так как D70 в руках не вертел. Но сам бы не отказался перейти на зеркалку.. :ха-ха!:
    Зеркалка все ж :ухмылка:

  • хех... RAW - он не токо для полиграфии )))

    хотя конечно для цифрокомпакта он
    пишется долго, как впрочем и tiff,
    но опять же RAW выигрышнее тиффа )))

  • В ответ на: Плюс появился пресловутый RAW, который мне в принципе нафиг не нужен, т.к. не занимаюсь полиграфией.
    Хм.... Полиграфия тут в обшем-то ни при чём...

    Подробнее о RAW
    и продолжение статьи по ссылке внизу страницы "Стоит ли игра свеч?"

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: Но и у соньки матрица для компактов тоже не плохая (2/3")
    Совершенно согласен. Хорошее сочетание 5 мегапикселов и 2/3" матрицы. У самого был Никон 5700. Та же самая матрица. Но его мне стало не хватать. Смотрю на распечатанные фотографии - зеркалочные выглядят более естественно и ближе к плёнке - более плавные тоновые переходы.

    Wir werden alle sterben

  • Ну чего накинулись?:улыб:
    Знаю я что такое RAW. Просто вопрос стоял в том, что мне не нужны сейчас все прелести этого RAW. Мне не нужно печатать высококачественные снимки большого формата, а то что получается у меня - вполне по качеству устраивает (если честно - то уже не устраивает :), но RAW мне не поможет в этом случае, а только смена камеры на более серьезную).
    И я обхожусь обработкой в фотошопе тифофских и джипежных фалов.
    А полиграфию я имел ввиду как серьезное занятие фотографией и следовательно получение качественных снимков с их досканальной обработкой и в последующем выводом их на печать...

    Вот часто ль вы сами снимаете в RAW и обрабатываете в последующем?

  • Раз пошла такая пьянка:улыб:скажу, что для меня основной задачей сейчас является научиться делать качественные снимки с технической точки зрения:
    1. Композиция кадра.
    2. Правильная экспозиция.

    Так как раньше фотографией не увлекался, поэтому не хочу переходить на пленку. А потом уже буду задумываться о переходе на более серьезную тему как смена камеры на зеркалку...:улыб:

  • одобрям-с... задачи хорошие
    ставишь... тоже вот учусь )))

  • Wir werden alle sterben

  • Wir werden alle sterben

  • Имея Никон Д70, остается один вопрос: в какой фотолабе могут напечатать достойные фотки с него?!

    Регрессолог, гипнолог, онкопсихолог.

Записей на странице:

Перейти в форум