2°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
2°C
утром3°C
днем4°C
завтра9°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Кто что знает собсно по сабжу.
    Пока из собственных поисков ничего лучше в районе пяти тысяч среди цифровых фотоаппаратов не нашел.
    Поведайте плиз.

    Каждому рассуждению противостоит равносильное.

  • определись сначала - что ты хочешь от
    цифрокомпакта (см. тут другие топики,
    например "цифровик за 11 тыс.", там
    есть ссылки на статьи - как выбрать
    себе камеру. От потребностей и стоит
    плясать. Иначе будет как в пословице:
    - скупой платит дважды...

    если же тебе нужна просто "коробочка",
    которая могет снимать в jpeg
    приемлимого качества и ценой не
    более 5 тысяч, то тогда конечно
    - можно просто выбрать всё, что ценой
    не выше пяти и перебрать из них.

  • Все ето я читал ужо, я к тому что в ценовом диапазоне около 5 штук деревянных моим потребностям удвлетворяет именно указанная мною модель.
    Вот и задаю вопрос знающим о минусах этой модели и м.б. советов о более лучших моделях в указанном ценовом параметре.

    Каждому рассуждению противостоит равносильное.

  • могу лишь посоветовать
    найти/подкопить/занять
    ещё две-три тысячи и выбрать
    достойный цифрокомпакт, за который
    не будет жаль потраченных денег )))

    ну это сугубо моя имха )))

  • Нет ну у меня есть искомые две-три и даже больше. Но, что будет лучшего у той другой модели для меня как простого непрофессионала для съемки домашних фотографий не для журналов и плакатов, а для домашнего фотоальбома.
    Объясните плиз.

    Каждому рассуждению противостоит равносильное.

  • да покупайте, не сумлевайтеся, нормальный фотик, хорошая цифровая мыльница. зума только нет ни фига, но, может, и не надо. по-настоящему качественную разницу вы увидите, доплатив не 2-3 тыщи, а 10-15. это если вы хотите мощный зум, макросъёмку, ручную выдержку, всяческие ручные настройки. но ведь чтоб этим всем пользоваться, нужно этому посвящать время, а в условиях "домашней съёмки", когда нужно скорей, скорей, нажать одну кнопку, пока всё не выпили, разницы между снимками с sony p41 или nikon 8800 никто и не увидит. а как учит нас мудрый ящик "если нет разницы, зачем же платить"? действительно.. я купил себе недавно цифровик за две сотни, и понимаю, что при моём мастерстве тратить больше было бы разбрасыванием немногочисленных банковских билетов.

  • Вот вот, точно так и есть, купил года назад как умная фея :eek: навороченную видеокамеру SONY. Там типо и Memory Stick и всякие ручные спецэффекты. Так хоть бы раз воспользовался, все на автомате снимаю. Только в первый день покупки поразбирался, выставил автодату и все. А потом все настройки о которых читал забыл.

    Каждому рассуждению противостоит равносильное.

  • Ну так что, никто не юзал Р43??? :спок:

    Каждому рассуждению противостоит равносильное.

  • сёня глянул на ветрине на это чудо.
    чесстно? не впечатлило ))) даже
    в руки взять подержать ЭТО не
    стал отвлекать манагера.

  • Ну млин, я ж не по красивой коробочке выбираю. :ха-ха!:

    Каждому рассуждению противостоит равносильное.

  • Еще вопрос к знающим. Вот еще мне предложили фотик Rekam Presto T55. Насколько качественны товары у данной фирмы. А то цена в 6 килорублей смущает при наличии 5 мегапикселей и других наворотов.

    Каждому рассуждению противостоит равносильное.

  • Ой опшибся не 6 а 8.

    Каждому рассуждению противостоит равносильное.

  • http://www.dpreview.com/reviews/specs/Sony/sony_dscp41.asp
    рейтинг 4 звезды
    бери и не задумывайся
    для домашней съемки за глаза хватит.
    а то тебя щас тут на зеркалку будут разводить.

  • Приличные бренды делают фотики сами или заказывают у приличных OEM-производителей (например SANYO)
    Рекам - не из этой оперы. Его фотики - позорные китайские нонейм поделки на непонятном заводе сделанные из разряда ровершотов и прочих. Я бы не советовал брать рекам.

    В ответ на: Еще вопрос к знающим. Вот еще мне предложили фотик Rekam Presto T55. Насколько качественны товары у данной фирмы. А то цена в 6 килорублей смущает при наличии 5 мегапикселей и других наворотов.

  • тогда уж лучше вот эту
    [url=http://www.dpreview.com/reviews/compare_post.asp?cameras=sony_dscw1&method=sidebyside]
    http://www.dpreview.com/reviews/compare_post.asp?cameras=sony_dscw1&method=sidebyside[/url] )))

  • Ну еще бы, конечно этот вариант лучше, только вот цена его 10 килорублей. :спок:

    Каждому рассуждению противостоит равносильное.

  • И наконец главный вопрос:

    Зависит ли качество снимков от размера ПЗС матрицы?

    Например,
    1) Sony P43 имеет размер матрицы 2.7" и разрешение в 4 мегапикселя.
    2) Rekam PRESTO T55 имеет размер матрицы 1.8" и разрешение в 5 мегапикселей.

    У какой из приведенных камер будет качественней картинка.
    Мне кажется, что у Сони, как раз из-за размера матрицы.

    Как думаете? :а\?:

    Каждому рассуждению противостоит равносильное.

  • В ответ на: Зависит ли качество снимков от размера ПЗС матрицы?
    Естественно. Но надо учитывать количество мегапикселов и рассчитывать площадь одного пиксела. Чем он больше, тем лучше.

    В ответ на: Например,
    1) Sony P43 имеет размер матрицы 2.7" и разрешение в 4 мегапикселя.
    2) Rekam PRESTO T55 имеет размер матрицы 1.8" и разрешение в 5 мегапикселей.

    У какой из приведенных камер будет качественней картинка.
    Мне кажется, что у Сони, как раз из-за размера матрицы.
    Не 2.7" (нифига себе кадр был бы - больше плёночного!), а 1/2.7"
    Не 1.8", а 1/1.8".

    Отсюда неравенство: 1/2.7" < 1/1.8". Соответственно в рекаме матрица лучше (один хрен, её делает Sony). Но надо ещё и пересчитывать и мегапикселы (точнее площадь отдельного пиксела).

    Не следует забывать, что качество зависит далеко не только от матрицы (повторюсь: подовляющее большинство (все?) матриц для мыльниц делает Sony). Зависит и от обвязки, а самое главное - от объектива. В Соньки ставять ТИПА "Карл Цейс". В Рекамы - не знаю что.

    Совет здесь простой: сделать тестовые снимки на обеих камерах и посмотреть (в нормальных магазинах дадут это сделать). Снимки лучше смотреть дома в спокойной обстановке. Чья картинка больше понравится - то и бери.

    Советую кроме всего прочего в тестовые снимки внести фотографии деревьев (веток) на фоне неба. Они очень помогут определить ХА

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: Не 2.7" (нифига себе кадр был бы - больше плёночного!), а 1/2.7"
    Не 1.8", а 1/1.8".

    Отсюда неравенство: 1/2.7" < 1/1.8". Соответственно в рекаме матрица лучше (один хрен, её делает Sony). Но надо ещё и пересчитывать и мегапикселы (точнее площадь отдельного пиксела).
    Да точно, я ошибся - однерочку забыл проставить и в итоге неправильно сравнил размеры.
    Спасибо за ответ.

    PS А по матрицам вот что я нашел

    Каждому рассуждению противостоит равносильное.

  • тестовые снимки сделанные 41/43 камерой

    http://www.pbase.com/cameras/sony/dsc_p41

    сайту этому верить можно

  • > В Соньки ставять ТИПА "Карл Цейс".

    "Carl Zeiss" ставят в старшие модели. В P43 идет "Sony Lens"

    Лично я взял бы что-нибудь пусть на 3 мегапиксела, но с optical zoom.

  • Вообщем все, определился с выбором и купил Rekam PRESTO T55 за 7 кило рублей с размером матрицы 1/1.8" и разрешением в 5 мегапикселей, трех оптическим зумом. Наряду с автоматом куча ручных настроек. Доволен жуть как. :спок:

    Каждому рассуждению противостоит равносильное.

  • Велкам на фото.нгс.ру! :live:

Записей на странице:

Перейти в форум