3°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
3°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Изличимо или нет - прошу совет ....

  • Всем привет, в общем проблема такая, уронили мой фотик CANON A95, уронили в чехле, но все таки корпус лопнул, вроде бы сам фотик работает (хочу отнести в сервис центр протестировать) , но вот корпус....
    Можно у нас где нибудь заменить весь корпус или частично лопнувшие элементы и как в таком случае в обще быть, может их клеят или еще что нибудь, что посоветуете т.к. фотик жалко он новый , вернее уже был новый.... или не париться да новый покупать...

  • А сам-то фотик работает? Если да - то мое мнение снимайте и дальше!
    А по поводу замены следует обратиться в торговую точку, где была куплена камера.

  • По моей делетанской отценке вроде все работает как надо, по видимому чехол спас внутренности, брал фотик в Техносити , понесу туда тестировать, дозвонюсь до них послушаю что скажут, проблема в том что лопнул корпус неудачно, стала вывыливаться крышка которая закрывает флешку, в общем ее можно просто потерять, да и самому неприятно видеть треснувший корпус.

  • Звонил в Техносити сказали что такие вещи они не делают, но преценденты были, меняли корпуса через Москву, стоит это примерно 4000 руб и примерно 30 - 40 дней времени. Как понимаете фотик нужен на Новый Год. Посоветуйте чем можно заклеить пластмассу кроме супер-клея...

  • лучшего клея для пластмассы чем
    дихлорэтан (растворитель пластмассы)
    вроде ещё придумано )))

    бутылёк этого "чуда" обычно стоит рублей 10 в лавке, что торгует
    радиотоварами либо в отделе, торгующем
    пластмассовыми модельками. Видел на
    днях в радолавке Купеческого двора, что
    на Центральном рынке. Бутылёк стоил
    ровно 10 рублей и стоял на полке с
    канифолью, цапон.лаками и прочей байдой
    для травли печатных плат )))

  • Только имейте в виду, что дихлорэтан зверски токсичная вещь и официально он не должен продаваться.

  • Для некоторых видов пластмасс вместо дихлорэтана можно использовать ацетон.

    Исправлено пользователем 13407 (21.12.04 09:39)

  • Полистиролы лучше всего клеит этилацетат (в простонародье, а правильно - чевото-чевото-уксусной кислоты). Он менне вреден чем дихлорэтан, и не запрещен к применению.

  • пластик, из которого сделан корпус
    - дихлорэтан точно берёт. Конечно
    лучше найти что-нить менее вредное.

Записей на странице:

Перейти в форум