1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
1°C
днем7°C
вечером4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • Купил жене подарок на НГ фотоаппарат Olympus mju 410. Он понравился и по своим возможностям и по дизайну. Так же мне понравился Canon A85. Но он мне показался тяжеловатым для женского фотоаппарата.
    Но после использования 410-го мы огорчились.
    1. Фотографии получаются не четкими при слабой освещенности. Интересно у других фотиках тоже самое? Если света много, то фотографии получаются удовлетворительными.
    2. Нумерация файлов с фотографиями всегда начинается с 1! Т.е. приходится всегда переименовывать фотографии при записи их на компьютер. Может есть какая-то настройка?

  • Должны наверное быть в меню установки по нумерации файлов.
    На моём 740м в меню камеры я ставлю Avto и все дела.
    А про нечёткие кадры - нечёткость она разная бывает или ручонки при длительной выдержке трясутся, тогда надо накрайняк прислонять фотик к косяку дверному, или ставить на стол или снимать со штатива или на автоспуске, или объект шевелится, показать ему кулак и приказать замереть; или автофокус резкость не наводит - самое вероятное у олимпуса, тут уж ничего не поделаешь, разве что купить лазерную указку и наводить на объект съёмки, что б этот дурак (автофокус) прозрел. Короче инструкцию читай.
    А вообще-то надо было кэнон брать в таком случае. Сравнить лень было, что ли, помучал бы продавцов, они и так себе пасть зевотой рвут.

  • Про настройки ищи сам. А что до нерезкости, то со вспышкой снимал или без? С зумом или без? Какая выдержка стояла? Какой режим фокусировки? Что за объект был, на который фокусировался? Все камеры с пассивным автофокусом не умеют фокусироваться на некоторые типы объектов.
    Нормальный фотик должен быть

  • Что бы понять, что надо покупать Canon надо было купить Olympus. А вообще мне по дизайну большу Olumpus-ы понравились.

    Насчет нумерации так есть, настроил и все нормально стало.

    На счет качества - при достаточном освещении качество нормально. Но я примотрелся к снимкам сделанным на Canon тоже не полет - я на Зените лучше делаю. Вывод нужна еще хорошая цифровая зеркалка с возможностью установки ручных параметров.

  • Это я уже понял, чем четче граници фотографируемого объекта, тем лучше качество снимков. Спасибо за ответ

  • Ха.......хорошие снимки в темноте при ограниченном наборе мануала у SONY!!!!!!
    А идеальный фотик от 900 баксов...........((((((((( причем солидных габаритов-в кармане не потаскаешь.........
    Вот.

    *Есть только два мнения - моё и неправильное*

Записей на странице:

Перейти в форум