−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Хочется хорошую фотокамеру из стареньких (б/у)

  • Ситуация следующая: денег мало, а хочется хорошую камеру, причем много мегапикселей не нужно (достаточно даже 2-3).
    Выход, похоже, только один - камеры б/у (кто сказал что б/у это плохо?) ;о)
    То, что камеры со сменной оптикой и "мало денег" вещи не совместимые я понял уже давно... :о\
    ...поэтому прошу старожил советовать модели из старых с несменной, но как можно лучшей, оптикой (желательно более светосильной).
    Одну такую модель я знаю - это Olimpus E-10.
    Что скажете об этой модели? Что посоветуете еще?
    Естественно ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ вопрос: сколько такие камеры могут СЕЙЧАС стоить?

  • берем аналогичную модель, представленную на рынке, делим цену пополам... и отталкиваемся от этой цены и в меньшую сторону :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: Одну такую модель я знаю - это Olimpus E-10.
    Что скажете об этой модели? Что посоветуете еще?
    Естественно ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ вопрос: сколько такие камеры могут СЕЙЧАС стоить?
    я бы очень осторожно покупал такую камеру.
    у E10/E20 очень маленький ресурс затвора.

    Исправлено пользователем Stalker (12.01.05 08:53)

  • Могу предложить Nikon Coolpix 5000 с кофром Lowepro, сетевым адаптером и CF 128mb и 32mb

  • Ещё, как мне показалось, цифровички прошлых поколений обладают совершенно ужасной цветопередачей.

    Господа, я не знаю куда мы идём, но мы там будем!

  • Есть Ricoh RDC600 , есть заинтересованность ?
    В личку.

    Honda Civic 2001 D17A 4WD
    Enter нажат, к чему теперь рыданья...

  • На Б\У камере рискуете нарваться на "сдохший" аккумулятор. В лучшем случае новый аккум купите баксов за 200-300, в худшем - не купите вообще, потому что они уже не производятся. Поэтому рекомендую присматриваться к фотикам на пальчиковых аккумуляторах.

    Аккумулятор в цифровике умирает через 2-3 года (а если особо сильно пользовались, то за 1-2).

  • > новый аккум купите баксов за 200-300

    Откуда такие цифры? Или оттого, что аккумуляторы будут музейные?

  • Ну, хорошо, я с цифрами несколько погорячился. Диапазон цен - 50 - 150 уе. Непример, для Canon EOS 300D аккумулятор стоит в техносити - 2700р и это емкость. А набор из четырёх пальчиковых аккумуляторов c зарядником можно купить за 800р (емкость 1300 mAh). Поэтому если покупаете камеру б/у с рук, стоить задуматься, сколько вы готовы потратить на возможную замену аккумулятора.

  • набор из четырёх пальчиковых аккумуляторов c зарядником можно купить за 800р (емкость 1300 mAh).
    --------

    сэр..откуда такие цены ?!!!!
    минимум 1800х4 +быстрая зарядка(до 6часов) можно купить по городу за 800 руб. максимум!!!

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

Записей на странице:

Перейти в форум