−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Печать фотографий с "Горизонта", где и как?

  • Вот отснял первую пленку на панорамном фотоаппарате "Горизонт S3 pro" (для тех кто не в курсе этот фотоаппарат снимает на обычную пленку но размер кадра получается 24 на 58 мм) и встал вопрос, кде и как напечатать с него фотографии, с ходу чтото не нашол кто это делает, может чего подскажите.

  • Я думаю пленку просто отсканировать нужно, сейчас это
    можно сделать практически в любом фотоцентре, а напечатать
    можно в Фотолэнде - форматы 30х61, 30х76 или 30х91

  • в том и проблема что те пленочные сканеры которые на узкую пленку имеют область сканирования 24на36 мм, это тогда придется чтото мутить, кусками сканировать и потом клеить, а это совсем другие деньги.... хотя конечно это выход но сложный, другого пока ничего не придумал...

  • Ну да, я думаю только так, если есть желание, можете
    позвонить 17-09-05 это ФЦ ГУТ, они скажут точно можно или
    нет и каким образом:улыб:

  • Не хочу показаться назойливым,но хочу заметить,что для того чтобы отсканировать такие снимки нужно иметь специальное оборудование,насколько я знаю,это может сделать NIKON 9000,думаю что в ГУТе его нет а значит и советовать обращаться не надо,лишняя трата времени.

    Исправлено пользователем MIST (11.02.05 12:23)

  • Посоветуйте где он есть тогда!

  • да был я там, в том и дело, машина их точно мне сказали не берет такие негативы, скенер у них на узкую пленку , ну седня пойду забирать обычные индекспринты пообщаюсь более подробно (а по телефону там приемщицы они вообще ничего сказать не могут)

  • 17-98-97 Фотостудия Тани РОО ,думаю там вам помогут.Удачи

  • Есть возможность отсканировать, думаю договоримся :pivo:, пиши на мыло m@кс@clx.ru
    Мыло только думаю догадаешь как правильно написать... это я от спама шифруюсь :-)

  • В ответ на: Есть возможность отсканировать, думаю договоримся :pivo:, пиши на мыло m@кс@clx.ru
    Мыло только думаю догадаешь как правильно написать... это я от спама шифруюсь :-)
    не догадался :а\?: три раза писал по разному не идет, так что если что пиши на dimon@salut1.siberia.net обсудим все:pivo: (а спама бояться в интернет не ходить)

Записей на странице:

Перейти в форум