2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Проблемы с картой xD Picture

  • В комплекте с Olympus C8080 шла xD карта на 32мб. Недавно приобрел кар ридер непонятной фирмы, и вот после использования его для чтения записи xD карты, последняя не воспринимается камерой - аппарат пытается её отформатировать и вылетает с ошибкой CARD ERROR (при использовании её с кард ридером всё ок). Я понимаю конечно что 32мб это бесплатное приложение к камере, но в чем может быть проблема ? Отнести обратно этот ридер чтобы в дальнейшем не портить более емкие и дорогие xD карты ? Или есть какие то тонкости с xD. (С Comact Flash проблем нет)

  • В ответ на: Недавно приобрел кар ридер непонятной фирмы
    Для начала взять кардридер нормальной фирмы.

    Не пью; не курю; женщинами интересуюсь, но редко.

  • Карты xD нельзя использовать в нефирменных ридерах. Ваша карта не испорчена. Ее можно отформатировать. Но информация будет потеряна. Многие фотоцентры часто портят карты xD вставляя их вот в такие ридеры как у Вас:улыб:Принесите ее к нам (Кр.Проспект 38) наши консультанты Вам помогут "реанимировать" карту. Причина это разная файловая система в фотоаппарате и на PC. С таких ридеров можно только копировать файлы, но ни в коем случае никак не редактировать (удалять, имзменять, переносить).

  • Чуть со стула не упал со смеха:улыб:Вы сначала матчасть выучите батенька, прежде чем советы давать. И тем более под именем магазина цифровой техники:улыб:Или (если вы матчасть знаете) не держите за дураков народ - и люди к Вам сами потянутся.

    Карту нельзя испортить никаким ридером. Даже ноунейм из продающихся на рынке.
    Самодельно спаянным на коленке конечно думаю возможно, но я что-то не видел самодельных ридеров:улыб:
    Скорее всего вы отформатировали ее (в ридере) в FAT 32 (или NTFS что маловероятно) - отформатируйте в ридере обратно в FAT16 и все будет у вас ок. Именно про это Вам так туманно высказался вышестоящий товарищ, считая Вас полным идиотом.

    В ответ на: Карты xD нельзя использовать в нефирменных ридерах. Ваша карта не испорчена. Ее можно отформатировать. Но информация будет потеряна. Многие фотоцентры часто портят карты xD вставляя их вот в такие ридеры как у Вас:улыб:Принесите ее к нам (Кр.Проспект 38) наши консультанты Вам помогут "реанимировать" карту. Причина это разная файловая система в фотоаппарате и на PC. С таких ридеров можно только копировать файлы, но ни в коем случае никак не редактировать (удалять, имзменять, переносить).

    Исправлено пользователем karlson (26.02.05 00:30)

  • и скажу вам по секрету, что контроллер в ридерах нонейм, олимпус, фуджи, трансцент - во всех мною виденных, что умеют читать xD - стоит один и тот же.

  • :ха-ха!: ИМХО, такому сообщению место либо в разделе "Юмор", либо в мусорке (как рекламе).

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

    Исправлено пользователем Stakan (26.02.05 01:53)

Записей на странице:

Перейти в форум