24°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
24°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Посоветуйте цифровик

  • Посоветуйте цифровик чтоб дисплей по-больше и не менее 3 мегапикселей. Видел недавно за 16 000 limux (panasonic) С огромным дисплеем и 5 мегапикселей. Он того стоит? или есть лучше?

    Блин, родился...

  • Вопросы на засыпку:
    1. Цели у фотоаппарата?
    2. Бюджет

    Wir werden alle sterben

  • Sony T1 или T3 фотоаппарат состоит из одного большого
    дисплея и маленького объектива :ха-ха!: 5Мп и стоит всего
    тысяч 13

    Исправлено пользователем Alex Gromov (09.02.05 16:34)

  • Панасоник Вы видели FX7, но 16000 это круто! :))

    Компактные модели с 2.5" дисплеем:
    Цифровая фотокамера Panasonic LUMIX DMC-FX2 4MPix
    Цифровая фотокамера Panasonic LUMIX DMC-FX7 5Mpix
    Цифровая фотокамера Casio EXILIM EX-Z55 5MPix
    Цифровая фотокамера SONY CyberShot DSC-T1 5MPix
    Цифровая фотокамера SONY CyberShot DSC-T3 5MPix
    Цифровая фотокамера SONY CyberShot DSC-T33 5MPix

  • чтоб дисплей по-больше
    -----------

    а зачем вам большой дисплей ? - это же лишний расход емкости батарей (аккумуляторов) плюс бОльшие неудобства сьемки при минусовой температуре:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • ладно, дисплей не главное
    главное чтоб через год не сломался, не глючил и моно было карту памяти по-больше вставить .
    А основная цель фотать, ну и желательно с функцией видеосьемки

    Блин, родился...

  • мыльница воообщем

  • Добрый день!
    Почитала как вам тут "помогают", жалко стало. Что-то здесь какие-то все слишком умные.
    Не обращайте внимания. Вот вам ссылочка.
    Выбираем цифровик
    Там действительно профессионалы подскажут вам достойный цифровик в каждом ценовом диапазоне и для нужного лично ВАМ использования.
    Всего доброго! :роза:

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Хех, какой вопрос, такой и ответ :улыб:а тот форум просто
    смешон, профессионалами там и не пахнет, 2-3 сообщения
    в теме :ха-ха!:

  • Да уж, советы...

    У меня тоже неспешно возникает проблема выбора, которую нужно решить перед отпуском. А именно - недорогая мыльница с зумом, но чтобы снимала хорошо :-) По принципу "щелк - и печатать". Чтоб никакой возни с цветокоррекцией, фотки сразу нормально смотрелись и на мониторе и на бумаге. Чтоб нормально работал автофокус. Не пересвечивала вспышка. Дизайн особо не волнует, лишь бы тонну не весил... Хотелось бы доступные по цене и по наличию карты памяти и стандартный акк, но это в принципе не суть важно.

    Разбираться что да почему недосуг. Ходить по магазинам и донимать продавцов, которые знают не больше меня - тоже.

    Посоветуйте, уважаемые, конкретную модель, и где покупать, это все о чем я прошу :-)
    Ну, можно пару-тройку :-)

  • Я вот взял Konica Minolta Z3 и доволен жуть... до этого постоянно пользовался olimpusom C60 (фирменным) Конечно коника на 2 мегапиксела меньше зато зуууум, анти шейкер да и карта по доступнее, мы в фирме до сих пор пользуемся стандартной картой от олимпуса т.к. слишком они дорогие. Я конечно не особый эстет но и различия в той же цветопередаче конечно есть но для меня как любителя ообой разницы нет.

  • Удивляют меня товарищи, которые покупают цифровик, обнаруживают, что на комплектной карточке памяти с гулькин нос и потом удивляются - а что, к ним еще и память нужна?

    Более продвинутые товарищи кидаются в другую крайность, типа:
    - Чтот ты думаешь по поводу этой соньки?
    (Товарищ, не глядя) - Ерунда! У них знаешь память сколько стоит!

    Во-первых при выборе камеры надо смириться с мыслью, что к ней надо будет покупать дополнительную память (а может, и аккумуляторы с зарядником, но это уже другой вопрос), и сразу же заложить это в бюджет.

    Во-вторых, вопрос цены на память остро стоит или для профессионалов, которые снимают много, и в RAW, или для тех, кто ходит в длительные походы. Во всех остальных случаях можно купить одну-единственную карточку, и она будет служить верой и правдой. Какого размера? Если уже есть опыт, попробуйте трезво, но с запасом оценить свои потребности. Если нет - поможем:улыб:

    После оценки объема можно сравнивать цены не на камеры, а на комплекты, что более справедливо. Цена сонек, например, вырастет больше, зато назойливая мысль о дороговизне памяти уже не будет подсознательно отталкивать вас от них.

  • Ну, помогите мне. Я достаточно четко описала свои запросы.

  • А Вы не упомянули самого главного - что снимать будете? Могу только предположить, что в основном пейзажи. Еще про небольшой вес - Canon A85/A95 например - это нормально или хотелось бы поменьше? И бюджет - доступность по цене тоже понятие относительное.

  • В основном пейзажи или людей на фоне пейзажа.
    Еще цветы крупным планом люблю снимать.
    В помещении - реже, но вряд ли придется снимать при плохом освещении. Но, тем не менее, активный автофокус хотелось бы.

    Цена важна постольку-поскольку. Если мне докажут, что с аппаратом дешевле, скажем, 300 баксов, ничего хорошего не получится, то я соглашусь заплатить и дороже.
    Хотя, я брала поюзать пару Олимпусов, в т.ч. С360, и осталась достаточно довольна. Но при плохом освещении он, конечно, шумит изрядно.

    Кстати, сколько видела фоток с Кэнонов, мне категорически не нравится цветопередача. Коника - тоже не в восторге...

    Насчет Пентаксов, Никонов и Люмиксов ничего сказать не могу. Как у них с цветопередачей?

  • Приобретайте Canon A75 или А80. Модели уже не новые, но для ваших потребностей как раз подходящие.
    Насколько я знаю, в магазинах города такие трудно найти, поэтому как вариант - Nikon 4100, 4200.
    Хотя если есть время подождать, можно под заказ привезти.
    Не смотрите на вес, смотрите на то, чтобы в комплекте было 2 батарейки и З/У. Или 4 батарейки АА как в Кэноне.
    И ещё очень полезная функция - ручное отключение вспышки.
    А так, если вы не профи, то в авто режиме они снимают достаточно хорошо, даже ночью.
    Везет же некоторым - отпуск.... :безум:

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Если хочется фотографии как на открытках - берите Сони. Но там подводные камни. И не смотря на то, что здесь молодой человек будет не доволен, нам, простым смертным, это важно, а именно:
    - карта памяти приобретается отдельно и стоит не мало+ она немного "тормозная".
    - Придется прикупать 2ую батарейку, она тоже не совсем дешёвенькая.
    А так фотоаппараты не плохие, что касается объектива, оптики, настроек и т.д...
    Про качетво снимков на Canon:" мм... может вы видели снимки в ручном режиме. Все таки снимки - это не только фотоаппарат, но и фотограф."
    На Олимпус смотреть не рекомендую. Выбирайте из:
    1. Canon
    2. Sony
    3. Nikon
    4. Minolta
    5. Pentax.

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Нет, Кэнон - исключено, видела я достаточно фоток, и с дорогих аппаратов, и с дешевых - цвета ужасные.

  • А что не так с Олимпусами? На ваш взгляд.

  • Давать советы дело неблагодарное. Тем более у Вас особый взгляд. Кэнон - №1 по продажам и в мире и в России, и это говорит не только о маркетинговой активности кэнона, но и о том что камеры он делает, как минимум неплохие.:улыб:Но насильно мил не будешь.

    Рискну порекомендовать Вам SONY - яркие картнинки, достаточный набор функций.
    Если совсем бюджетно - то DSC-P73 или DSC-P93А
    Если хочется и функций побольше и оптику получше - то посмотрите в сторону W1/W12 или W5 (скоро появится уже в магазинах города).
    Все эти модели на аккумуляторах AA что очень удобно в поездках и походах.

    Вопрос сколько стоит - наверно риторический.
    Хотите совсем дешево, серый и без гарантии - покупайте в интернет-магазинах или в подвалах каких-нить.
    Хотите 2 года гарантии - покупайте в известных магазинах.






    В ответ на: Нет, Кэнон - исключено, видела я достаточно фоток, и с дорогих аппаратов, и с дешевых - цвета ужасные.

  • Вообще самым правильным будет (хоть Вы этого и не хотите) сходить в магазин где есть выбор - потрогать, поснимать, посмотреть что получилось и купить.

    Потому как, например, Вася посоветует Вам модель А, тут же найдется Петя, который скажет, что это полное ... и посоветует модель B, тут появится Коля и скажет что В еще большее ... чем А и так будет до бесконечности. В конце концов появится супергуру какой-нибудь который скажет, что вообще все мыльницы это ... и вам непременно надо брать мамию с 22 MPIX задником. Сколько наблюдаю такие топики - все почти до этого и докатываются :))

    C Олимпусом кстати все нормально - вполне приличные камеры за свои деньги. Мне очень понравилась новая мю-500 - супер!:улыб:

  • Долго думал что написать, но теперь больше добавить нечего :live:
    Разве что фотоки посмотреть можно на http://www.pbase.com/cameras

  • если владеете английским хотя бы чуток то сходите на
    www.dpreview.com
    там есть образцы фоток и сравнение камер side-by-side.

  • В ответ на: А что не так с Олимпусами? На ваш взгляд.
    Видимо, ими конкурирующая фирма занимается... :улыб:Я первые цифровые шаги делал Олимпусом - прекрасный аппарат, 10-кратный зум вызывал особый восторг :live:

  • Что-то положила я глаз на Olympus mju-mini...
    Кто-нибудь пробовал этот аппаратик? :-)

    Обзор есть здесь .

  • Чисто женская игрушка. В циFре всяких-разных цветов они выставлены. Я бы себе такой не хотел. И для отпуска отталкивался бы от модели с пальчиковыми аккумуляторами - весьма удобно, всегда вместо севших можно батарейки вставить и продолжать съёмку...

  • все хочу спросить: у Олимпусов так и осталось геморройное извлечение фоток с помощью собственного софта, идущего в комплекте или теперь олимпус распознается как обычный "сьемный" диск ?

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • А интересно, на сколько его хватит, этого аккумулятора - Li-Ion Li-30B?
    На сайте Квесты написано, что он 3.6В 645мАч.

  • С-360 видно как обычный диск.

  • Снова выскажу свои любимые мысли насчет аккумуляторов.

    Преимущества специальных, литиевых:
    1) Меньший вес, размер, чем у пальчиковых AA
    2) При прочих равных, большее время работы
    3) При хранении в заряженном состоянии, заряд «стекает» медленнее, чем у NiMH

    Преимущества AA NiMH аккумуляторов:
    1) Дешевизна.
    2) Легче купить, чем специальный аккумулятор.

    Обычные AA Alkaline батарейки:
    1) Очень дешевые.
    2) Можно купить везде и сразу вставить.
    3) Цифровая камера съест их в два счета.

    Экзотические Li AA батарейки:
    1) Самые дорогие.
    2) Самые емкие.
    3) Не все камеры их рекомендуют.

  • нарушу своё табу и скажу
    насчёт олимпуса:
    - полное G.

    посмотри на каськи, никоны, пентаксы.
    От кэнона ты отказалась, хотя возможно
    у тебя монитор расстроен в хлам, если
    кэноновские снимки тебе не пришлись по
    душе по цветопередаче.

  • В ответ на: ... или теперь олимпус распознается как обычный "сьемный" диск ?
    Именно так - "вставил и увидел"...

  • В ответ на: насчёт олимпуса:
    - полное G.
    Как то не убедительно...
    Особенно после того, как довелось Олимпусом без проблем поработать...

  • В ответ на: 2) Можно купить везде и сразу вставить.
    Вот для отпуска это весьма важно - проверено на себе. Пока родной акк заряжается - купил и вставил...

  • По поводу Олимпусов.
    Мнения специалистов - плохая оптика, неважный зум. Это по поводу фотоаппаратов до 300$. + ко всему, что не устраивает лично меня, это литионные батарейки во всех моделях. Повторюсь, что я бы брала с аккамуляторами АА, поскольку они намного дешевле. Можно взять с собой несколько пар и не дергаться, что зарадка кончится в самый ответственный момент.

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Повторяю свой вопрос - на сколько хватает зарядки литиевых аккумуляторов?
    И на сколько хватает аккумуляторов АА?
    В среднем.

  • Среднего нет, есть модели с двумя или с четырьмя батарейками, с хорошими литиевыми аккумуляторами или не очень. Надо смотреть по конкретной модели и (на мой взгляд) на меньшее чем 2 часа не соглашаться. По моему опыту 2 часа в режиме "отпуск" хватает на весь день без проблем. Повторюсь, литиевые в среднем работают дольше пальчиковых, но потом, если нет запасного - все.

  • Где-нибудь есть такая статистика?
    Может ссылочку кто приведет...

    Кстати, вот здесь есть тестовые фотки мю-мини, что скажете насчет качества?

  • Я по поводу прочтенного скажу следующее. По-моему, вы уже определились с моделью.
    Мое мнение - надо читать не тех.обзоры(хотя и их тоже иногда нужно посмотреть), а надо читать мнения пользователей, которые приобрели этот аппарат и мнения независимых специалистов, которые этот фотоаппарат держали в руках.
    По этому Олимпусу - ставка сделана на дизайн, маленький вес и габариты. Если это для вас важнее всего остального, покупайте. Спрашиваете моё мнение? Я такой бы не взяла. Почему? Смотрите выше.
    И ещё одно. Когда приобретете фотоаппарат, неважно какой, примерно через месяц зайдите сюда и напишите свое мнение, "+" и "-". Мы с удовольствием почитаем. Удачи!

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • >>Как то не убедительно...
    Особенно после того, как довелось Олимпусом без проблем поработать...


    сорьки, что не указал сразу - почему G.
    Говорил исходя из требований к снимкам, что дальше пойдут в полиграфию. А требования повыше, чем к снимкам из семейного альбома где "это я и моя собака, дядя Ваня, ...".

    оптика у Олимпуса стоимостью менее 3-х сотен оставляет желать лучшего. Обычная плёночная мыльница со стеклянной оптикой по полученным снимкам даст боооольшую фору такой "технике". Другое дело - вопрос удобства и стоимости при съемке на плёнку.

    если интересны снимки, которые печатать форматом 10х15, то лучше присмотреться к топовым 3-4 Мп камерам прошлого года.

    олипусы я не стал бы советовать.

    2 Крыска:
    - не подумай, что пытаюсь тебя переубедить, но недавний рейд знакомого фотографа по магазинам в поисках подарка с последующим просмотром тестовых снимков, которые он делал сам, на предоставляемых менеджерами торговых залов камерах, дал такой результат на его сугубо индивидуальный взгляд не делитанта в полиграфии и фотоделе:
    1. кэнон
    2. никон да пентакс
    3. каська

    олимпусы пробовались, т.к. в подарок хотели прикидочно что-то от олимпуса. Но отмелись напрочь - получив оценку неуд.

  • Я не определилась.
    Но всяко бы не по аккумулятору стала выбирать аппарат... И не по цене флешки. И не по весу.
    Только по соотношению цена-качество...

    Я не знаю, в каком режиме вы все снимаете, что аккумуляторы садятся... Для сравнения: я в своем старом Кодаке (одна из первых моделей мыльниц с зумом на нашем рынке) ни разу не меняла родную батарейку, а он у меня года 4 был... Потом отдала... В рабочем состоянии. И это аппарат научил меня не делать повторных кадров, чтобы не переводить пленку (а вдруг не получится). Еще до того, как снимать, я знаю, удачный будет кадр, или нет, и стоит его вообще снимать, или нет... В отпуске я фотоаппарат с собой не таскаю, а беру его только тогда, когда точно знаю, куда и в какое время идти снимать, чтобы освещение было подходящим... За исключением поездок на всякие экскурсии. И то предпочитаю отказаться от кадра, если по моему мнению он будет неудачным...
    Так что я думаю, что неожиданно севший аккумулятор лично мне угрожает меньше всего.

    Мю-мини мне понравился прежде всего дизайном. На картинках. В натуре я его не видела. Пока что читаю отзывы про данную модель. Сугубо отрицательных пока не встретилось. Если кто даст ссылку на отрицательный отзыв, буду благодарна :-)

  • > в каком режиме вы все снимаете, что аккумуляторы садятся

    При переходе с пленки на цифру это для меня была, наверное, самая неожиданная новость. В пленочном аппарате я в принципе знал, где стоит батарейка, и даже иногда ее менял. С цифровом пришлось привыкать к правилу: поснимал - подзаряди.

    А Olympus mju по цене/качество далеко не лучший вариант, практически у любого производителя за те же деньги можно найти что-нибудь более качественное. Но симпатичный, не спорю.

  • ссылки специально искать не буду,
    скажу одно - твой "симпатяшный выбор"
    знакомый отмёл напрочь после первой
    пары просмотренных снимков, что он
    сделал в торговом зале.

    PS: на барахолке масса симпатяшных
    китайских поделок в виде часов с
    кукушкой, вот только толку от них
    - зеро. Нравится симпатяшное, но
    абы-кабы снимающее - вперёд, бери.
    Ведь ты сама кузнец своего сщастья:миг:
    PPS: по отзывам в кругу дизайнеров/художников/фотографов рулит по большей части пентакс. За компактность, приемлимое качество снимков и мобильность в отличии от серьёзной громоздкой фототехники. А коли ты умеешь снимать, то и на мыльнице мона делать шедевры. Так что могет пора бы тебе оторвать мяхко место от седушки и прогуляться в какой-нить один-другой салоны фототехники, повертеть технику в своих изящных пальчиках и положиться на интуицию и ещё какое-то там чувство, потому как даже супер-техника с супер-профи-качеством будет давать 100%-е фуфло, ежели камера попала не в те руки и просто не подошла к человеку. Считай это за мистику, но по себе самому могу сказать - что техника находит человека сама. А выбор основываясь на обзорах и мнениях "куликов, что нахваливают своё болото" - сама понимаешь чего стоят. Да, попадётся один-два толковых резюме/мнения по данной модели среди сотни, восхваляющих не камеру, а свой выбор перво-наперво.

  • Да, мнение предубежденного человека недорого стоит.
    Ну вот не попадалось мне хороших Кэнонов.
    А этому твоему знакомому - хороших Олимпусов :-)
    Не его марка, должно быть. А Кэнон - не моя :-)

    А в мистику эту очень даже верю.

    Ладно, куда идти-то покупать? В Техносити? В Сибмак? Цены вроде бы у них ничего, нормальные...

  • мои 5 копеек насчёт техносити и сибмака.

    техносити мне нравится широким выбором,
    если не попасть на момент окончания
    товара по случаю бума, что случаются
    перед праздниками. Ну и большой плюс
    техносити то, что там техника белая.

    а вот насчёт покупки мишуры всякой
    к камере типа чехольчика, памяти мне
    импонирует СибМак - такой товар там
    относительно дешевле, разве что не
    сразу мона найти нужное.

  • по отзывам в кругу дизайнеров/художников/фотографов рулит по большей части пентакс.
    -------------

    художник = фотограф ?! :ха-ха!:

    пентаксы, как впрочем и другие марки, хвалят в основном те фотографы, которые пользовались всегда пленочной камерой соотвествующей фирмы.... и думают, что все изделя этой фирмы самые крутые и правильные :ухмылка:
    Все пентаксы , кеноны и другие хороши, когда стОят больше 650 баксов :миг:

    Вчера вижел соньку , новая модель, не компактная, к сожалению, вылетела модель её из головы, стОит чуть больше 20000 руб., можно поставить внешнию вспышку и т.д. приколол лазерный автофокус: наводишь камеру на снимаемый объект, по объекту пробегает лазерная метки красного цвета, и получается правильная фокусировка :)))

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • А Olympus mju по цене/качество далеко не лучший вариант,
    ---------
    :respect:
    согласен....
    Олимпус далеко не фонтан, если не брать дорогие модели в расчет....Даже Касио поприличнее будет :миг:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Так какой аппарат твой знакомый-то купил в конечном итоге?

    Согласна, что пентаксы покупают по старой памяти, когда-то у них цейссовская оптика была, вроде?.. Или это у контаксов... Черт, забыла уже все... А-а-а, мыльницы-пентаксы были короткофокусные, я сама чуть было такой не купила несколько лет назад... Очень удачная модель была.

    А цифровиков короткофокусных что-то и не вижу совсем.

  • В ответ на: сорьки, что не указал сразу - почему G.
    Ну вот уже более убедительно.
    Плёночным олимпусом я был весьма доволен. Ещё и пентаксом. Цифровой был у меня не из дешёвых - около 500 америкосовских рублёв, поэтому и по качеству претензий не было...

  • Вот навскидку несколько вариантов компактов-"малышей", каждый лучше, чем Olympus mju, от нескольких основных игроков:
    Canon digital IXUS-430
    Nikon Coolpix 4300
    Sony DSC-P100 (c цейссовской оптикой ;))
    Casio QV-R52
    Konica Minolta DIMAGE G600

Записей на странице:

Перейти в форум