3°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
3°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Кэнон в очередной раз отличился как флагман )))

  • новая зеркалка, "урезанная" 20-ка, но за человеческие деньги.

    Эх, и когда же Никон повернётся
    к людям передом, а к лесу задом
    и сделает хорошее и лучшее, чем
    D70....

  • Скорее проапгрейженная 300-ка %)

    Wir werden alle sterben

  • ты не прав ))) "укоцанная" 20-ка,
    но ведь за доступные деньги будет...

    PS: 300-ка то хоть и покоцанная 10-ка,
    а как прижилась в народе...

  • Про эту камеру можно ЗДЕСЬ почитать.
    "Canon Digital Rebel XT (Canon EOS-350D)
    Как и ожидалось, прямо перед PMA-2005 Canon официально представил Canon Digital Rebel XT (в Европе Canon EOS-350D) - замену суперпопулярной зеркалки Canon Digital Rebel (в Европе Canon EOS-300D)..."

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Уже хочу!

    Меняю Sony DSC F-717 на Canon EOS 350D!

  • ВОТ ещё немного

  • Понять бы только, насколько она урезанная, та 20-ка... И стоит ли от 300D ради нее отказываться...

  • Вот здесь более оживленное обсуждение идет
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:14608
    я бы себе 300D для дома взял, тысяч за 20:улыб:

  • Влад, ну будь у меня 300-ка, как у тебя
    плюс оптика, я бы согласился перейти на
    350-ю. По той простой причине, что у
    меня цели не только научиться хорошо
    снимать. Плюсов по обзорам у 350 много.
    Неясна только пока цена и как её цена
    скажется на 300-ке.

    Но у меня никон, посему я скорее
    всего буду ждать чего-то от никона
    либо к тому времени, как соберусь взять
    что-нить типа Canon Mark II, моя 70-ка
    отработает как себя, так и свой ресурс.

  • В ответ на: Неясна только пока цена и как её цена
    скажется на 300-ке.
    $999; цена на Digital Rebel (300) пошла вниз, теперь его можно купить без ухищрений за 758 (с 18-55). Речь о Штатах.

  • В ответ на: Понять бы только, насколько она урезанная, та 20-ка... И стоит ли от 300D ради нее отказываться...
    Мне кажется от 300D можно отказаться без всяких угрызений совести. На мой взгляд это не более чем увеличенная в размере мыльница. :спок:

  • Ну вот, пошли мнения истинных профессионалов:улыб:

  • В ответ на: Ну вот, пошли мнения истинных профессионалов:улыб:
    Я не профессионал, а только учусь.
    Тем не менее 300-тка это ерунда какая-то, честное слово. По своим характеристикам и возможностям, по крайней мере в моей работе неприемлима, только и всего.

  • Надеюсь, заявление (про мыльницу) ответственное и сделанное на собственном многолетнем опыте использования мыльниц и 300D? А то слишком уж безаппеляционно звучит...

  • А в чем, если не секрет, заключается работа? А то может для нее и Mark II маловато буит?:миг:

  • В ответ на: Надеюсь, заявление (про мыльницу) ответственное и сделанное на собственном многолетнем опыте использования мыльниц и 300D? А то слишком уж безаппеляционно звучит...
    Судя по всему это Вы любезный ничкго лучше трехсотки в руках не держали и поэтому у Вас ощущение, сто эта камера просто верх технической мысли. Хотя если сравнивать с совсем уж мыльницами, то тресотка просто супер.

  • В ответ на: А в чем, если не секрет, заключается работа? А то может для нее и Mark II маловато буит?:миг:
    Сейчас кстати жду именно эту камеру. А пока снимаю Canon EOS10D, оптика L серии, ее главный недостаток, в смысле камеры, слишком маленький буфер, всего 9 кадров и как следствие маленькая скорострельнось, 3 кадра в секунду.
    А технику каждый выбирает под решение конкретных задач. На сей счет и поговорка у фотографов есть "По работе и техника". :спок:

  • Менторский тон я Вам, так и быть, прощаю - настроение нынче хорошее :).

    А по существу: Да нет, знаете ли, приходилось. И даже Марка того же. Другой вопрос, что мне на мои нужды, сугубо любительские (дите поснимать, пейзажики кой-какия), возможностей тушки 300D - выше крыши. А на аппараты класса Марк II тратиться попросту жаба давит. Другое дело - наличие к нему оптики приличной. И пых... Я вот пока SL 550EX не взял, не успокоился, а L-ка (а то и не одна) пока в проекте. Так чта...

  • Я собственно об этом и говорил. Каждому нужна техника под свои нужды. Но все же накопите деньжат чуть побольше и купите более приличную камеру и ее хватит и Вам и Вашим детям. А трехсотку в мусорку.:улыб:

  • Хотя... можно и Сменой снимать очень прилично и даже в фотоконкурсах побеждать. Просто как-то скатились к технике, а о снимающем забыли. Ведь в конечном итоге снимает фотограф, а не его камера.

  • В ответ на: Я вот пока SL 550EX не взял, не успокоился, а L-ка (а то и не одна) пока в проекте. Так чта...
    Вот здесь Вы правы оптика, должна быть оптикой. А по поводу вспышки берите 580ЕХ, чуть дороже, зато на порядок веселее работает, чем 550ЕХ.
    Если будет интересно готов отписаться позже чем она так хороша.
    P.S. У меня две вспышки 580ЕХ и 420 ЕХ

  • В ответ на: Хотя... можно и Сменой снимать очень прилично и даже в фотоконкурсах побеждать. Просто как-то скатились к технике, а о снимающем забыли. Ведь в конечном итоге снимает фотограф, а не его камера.
    Вот об этом-то я и говорю. Так что, пожалуй, погожу-ка 300D в мусорку выкидывать ;)...

  • а если надумаешь таки в "мусорку"
    определить 300-ку, то отдай её
    лучше подрастающему поколению )))
    Да тебе и самому виднее - куда её деть.

    хоть ко мне 300-ка и не прижилась,
    ну не моё это - понял я, когда
    попробовал её. Но тем не менее - 300-ке
    стоит отдать дань почтения как минимум
    за то, что она дала и даёт прикоснуться
    к "звёздам"... Пусть не таким уж и
    далёким, но всё же )))

  • > А на аппараты класса Марк II тратиться попросту жаба давит. Другое дело - наличие к нему оптики приличной.

    Прошу прощения, но я думал что любая кэноновская оптика (кроме EF-S) подойдет и к Марку, и к 300D. Я не прав?

  • Правильно... Но есть любая оптика, а есть приличная.... Типа L-серии %)

    Wir werden alle sterben

  • Прально, Сергей, именно это я и имел ввиду:улыб:

  • Ты, кстати, свой парк объективов не обновил чем-нибудь?

    Wir werden alle sterben

  • Пока не срослось, хотя я уже определился чего именно хочу - а это, считай, пол-дела сделано:улыб:

  • снимал и снимаю 20й и первая камера была 300д, даже пожалел поначалу, что перешел, цветопередача и динамический диапазон хуже, позже привык к 20 ке, так как гораздо удобнее и меньше от мыльницы:улыб:

    Все постепенно наладится

Записей на странице:

Перейти в форум