13°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
13°C
ночью4°C
утром5°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
  • http://www.europe-nikon.com/newsdetail.aspx?CountryID=17&LanguageID=17&editorialId=1057
    Начал работать русскоязычный сервер технической поддержки
    Появилось обновление прошивки D70 до версии A 2.00 / B 2.00
    Изменения в прошивке версии 2.00
    - Улучшена эффективность работы 5-зонного автофокуса в режимах динамического выбора зоны АФ и приоритета ближайшего объекта.
    - Изменено меню - его дизайн приближен к меню D70s, что позволяет быстрее и проще ориентироваться в структуре меню.
    - В меню фотокамеры добавлены выбор размер листа бумаги и поддержка настроек для PictBridge совместимых принтеров.
    - Изменены настройки показа числа оставшихся кадров для настроек качества NEF (RAW) или NEF+JPEG Basic. Количество кадров теперь вычисляется на основании среднего размера сжатого RAW файла вместо максимального размера файла.
    - Максимальное число снимков, показываемое при использовании 256-мегабайтной карточки памяти CompactFlash:
    Версия 2.00: NEF (RAW): примерно 44 снимка; NEF+JPEG Basic: примерно 39 снимков.
    Версия 1.03 или более ранняя: NEF (RAW): примерно 23 снимков; NEF+JPEG Basic: примерно 21 снимок.
    - Начальная установка даты часов фотокамеры изменена с 2004.01.01 на 2005.01.01. Часы не могут быть установлены на дату ранее 2004.12.31.
    - Решена проблема случайных потерь связи между Nikon Capture Camera Control с D70, приводивших к внезапным прерываниям работы программы (для Windows).

    Господа, я не знаю куда мы идём, но мы там будем!

  • поделитесь - кто и что заметил после обновления ))) Ну помимо раскраски меню :ха-ха!:

    вот Stalker мне заметил, что число
    кадров стало корректно отображаться.

    Я заметил, что автофокус как-то иначе
    стал работать. Пока не понял до конца
    что именно, но что-то иначе )))

  • Народ помогите пожалуйста.
    Стою перед выбором: купить Nikon D70 или D50
    Кто может простым доступным языком обьяснить рядовому любителю разницу между этими камерами.
    По основни характеристикам вроде почти одинаковые по размеру немного отличаются. Полные характеристики на D70 с официального сайта скачать не получилось почемуто.
    За ранее спасибо

  • скажем так, если в 2-х словах и
    упрощённо, то D50 - урезанный вариант
    70-ки, так сказать вариант для
    начинающих фотограферов. Т.е. убраны
    отдельные элементы управления, упрощено
    меню, убраны отдельные функции для
    творческой настройки параметров съёмки,
    которые могут просто испугать
    непродвинутого пользователя. Своему
    ребёнку я бы пожалуй взял D50, потому
    как пятилетней доче приглянулась уже
    моя 70-ка. А её просто так, без своего
    присутствия я не могу дать ей - да и
    70-ка тяжеловата для рук ребёнка, чтобы
    она ни говорила мне...

    если хотите научиться снимать, то
    D50 весьма неплохой выбор в классе
    зеркалок. Если желаете полностью
    контролировать параметры съёмки, то
    с D50 вы будете чувствовать себя
    скованным. Тут уж лучше взять 70-ку,
    которая начинена возможностями для
    творческой/ручной съёмки под завязку )))

  • Огромное спасибо.
    Вообще 50-ка меня в полне устраивает, я ещё раз повторяю - любитель, но любитель который любит качественные снимки. Основные ручные настройки (приоритет выдержки, диофрагмы, ручной режим) у него есть. Но меня гложит ещё один вопрос - автофокус?
    Я сам увлекаюсь активными видами отдыха: сноуборд, каяк и т.д. поэтому приходится много снимать в движении или быстродвижущиеся обьекты. Мой последний плёночный F50 сильно меня сковывал в этом плане. Приходилось постоянно переходить на ручную настройку но и тут проблем не меньше - одной рукой одновременно и зум и фокус...
    Подарили мне "фуджик 5000" хорошая цифровая мыльница и снимки неплохие делает но та-же проблема с движением. 70-ку держал в руках - понравилась и функция слежения за движущимися обьектами у неё, говорят, неплохо работает, но... аппарат здоровый , такой и в рюкзак-то жалко бросать, а 50-ка вроде немного поменьше и полегче, но в её описании как-то смутно написано про автофокус.
    Вообще мне-бы наверное подошёл Canon 300D но там свои приколы которые мне не нравятся, да и марку не хочется менять, Никонами снимаю уж лет 15.
    Так вот есть ли у 50-ки функция отслеживания подвижных обьектов и если есть на сколько она эфективна не хотелось бы впаливать не малые деньги, что-бы потом разочароваться.
    Спасибо!!!

    Исправлено пользователем Susanin (19.05.05 14:28)

  • Добрый день!
    Прикладываю файл, надеюсь найдете в нем все ответы на Ваши вопросы.

    Кстати заказы на D50 уже принимаем. Думаю как и всегда будем первыми!:улыб:

  • Спасибо за информацию.
    А где принимаете заказы и какая ориентировочная стоимость этой камеры и когда ожидается появление на Н-ском рынке?
    Заказывать, пока небуду но надо сбалансировать семейный бюджет.
    Да и хотелось-бы всётаки сначало подержать в руках прежде чем выкладывать деньги.

  • Пока ориентировочно конец июня-июль начнутся продажи на территории России.

  • >>А где принимаете заказы

    велком в техносити )))

  • Я свой D70 с обьективом 18-70 DX подумываю продать по причине перехода на Fuji Finepix S3 Pro, если кому интересно пишите в ЛС или лучше на мейл в моём профиле указаный.
    Брал в Техносити в конце августа за 42 с чем-то тыр.
    За 30 тыр готов отдать.

    Господа, я не знаю куда мы идём, но мы там будем!

  • Появились первые тесты D50. http://www.digitalreview.ca/cams/NikonD50vsD70SvsXT_images.shtml
    Ваше мнение?

  • 50-ка использует память SD, что уже не интересно.
    И тот китовый обьектив 18-55 с которым 50-ку собираются продавать лучше сразу из списка исключить. Имхо если основная проблема в финансах то взять б/у D70 с 18-70 DX будет лучше чем D50. Если проблем с финансами нет, то берите обьективчик Nikon DX 17-55mm f-2,8G IF-ED AF-S не просчитаетесь.
    Nikon D100, D70,D70s, D50 сделаны на одной и той же сонивской матрице разработки почти четырёхлетней давности и с тех пор это топтание на месте, это печально.

    Господа, я не знаю куда мы идём, но мы там будем!

Записей на странице:

Перейти в форум