−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Покупка старой зеркальной импортной камеры

  • Была у меня Minolta XG-M. По мне так идеальный фотоаппарат. Но всему приходит конец и на ней намертво сгорела электроника. Опыт использования Ибэй получился отрицательным. Подскажите можно ли где нибуть в новосибирске отыскать что нибуть из механических минолт XG или XD серии? за разумные деньги.

  • В ответ на: Подскажите можно ли где нибуть в новосибирске отыскать что нибуть из механических минолт XG или XD серии? за разумные деньги.
    Боюсь, даже за неразумные не очень получится...
    Как-то очень уж быстро байонет MD со сцены сошел, даже в сравнении с FD и ОМ (не говоря уже о F или К).

  • И ебей-то чем не понравился? Не нашлось нужного, не договорились с продавцом или проблемы с почтой?

  • Да собственно эту я на ибэе и купил, правда пришла нерабочей (продавец божился честью жены что камера рабочая) но после ремонта уверенно проработала три года,но теперь все кают. в вашем фотоленде сказали что месяца за три починят.:улыб:В общем никак.
    Сейчас вроде покупаю на том же ибэе новую, но что то сомневаюсь.
    кстати байонет MD живее всех живых. Очень уж качественные линзы. да и распространен он больше чем ОМ, по мне они одинаково замечательные, но MD все таки доступнее.

    Исправлено пользователем sniper68 (04.03.05 15:40)

  • В ответ на: Да собственно эту я на ибэе и купил, правда пришла нерабочей (продавец божился честью жены что камера рабочая) но после ремонта уверенно проработала три года,но теперь все кают. в вашем фотоленде сказали что месяца за три починят.:улыб:В общем никак.
    Сейчас вроде покупаю на том же ибэе новую, но что то сомневаюсь.
    кстати байонет MD живее всех живых. Очень уж качественные линзы. да и распространен он больше чем ОМ, по мне они одинаково замечательные, но MD все таки доступнее.
    Да я не спорю, просто такое мнение сложилось... ИМХО, исторические тут причины, в СССР F, K и ОМ техника закупалась все же намного активнее минольт и кенонов. Они потом уже, со сменой байонета свое взяли.
    А в МД чисто механические модели были (вроде тех же FM2, MX и ОМ-1)? Может, стоит их попробовать?

  • Некоторое время с удовольствием фотографировал ОМ-1, однако по мне преимущество минолты - корректная работа с м42 при наличии хорошего переходника. Я без проблем фотографировал с монстром МТО. Классный результат.

Записей на странице:

Перейти в форум