19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Сливерами пользуетесь?

  • Здравствуйте,
    может знает кто где у нас в городе купить можно?
    Попробывал из калаьки сделать - не очень понравилось. С шитьем основная проблема...
    Думаю если до 5 р за штуку, то лучше куплю.

  • хм...а что это такое?

  • В ответ на: хм...а что это такое?
    да, мне самому словечко не нравиться... Это такие "листики" для хранения проявленной пленки. Не в рулонах же ее содержать...
    По формату чуть больше А4, обычно рассчитаны на 7 полосок по 6 кадров.

  • Попробуй спросить в том же "Спектре" на площади Калинина. Сколько стоит не помню, но продавали по-штучно и в рулоне, хороший сливер на шесть кадров.
    Еще покупал очень давно в Фотолэнде на Красном.
    В Сибирском успехе продавали листовой как ты спрашиваешь, на листе помещается 7 полос по 6 кадров, фирмы Kenro.
    Да еще можно спросить в "СвемаСиб", они сидят на Депутатской, 48, если не ошибаюсь.

  • хорошо, спасибо, попробую.

  • В ответ на: Попробуй спросить в том же "Спектре" на площади Калинина. Сколько стоит не помню, но продавали по-штучно и в рулоне, хороший сливер на шесть кадров.
    Еще покупал очень давно в Фотолэнде на Красном.
    В Сибирском успехе продавали листовой как ты спрашиваешь, на листе помещается 7 полос по 6 кадров, фирмы Kenro.
    Да еще можно спросить в "СвемаСиб", они сидят на Депутатской, 48, если не ошибаюсь.
    Ага, сегодня был В Спектре, купил метражом. По 4/10 рубля за полоску - на пленку значит 2.4 р. Вроде не дорого, только вот плохо что этот сливер электризуется ;( С калькой такого не замечено... Впрочем, меня устраивает.
    Еще раз спасибо за наводку.

  • А что паритесь то?
    В Фотоленде на Доме Офицеров пакуют в сливинг по семь рубликов за пленку, независимо от количества кадров.
    Там же и листовой есть, правда не всегда. разбирают. Да и резать самому может быть довольно напряжно, там машинка специальная.

  • У меня бобина целая стоит, могу отмотать задешевле, например полоска 20 коп. Только я в академгородке обитаю.

    Господа, я не знаю куда мы идём, но мы там будем!

  • Так их и так продают по 4 руб за 20 полосок в фотолэнде :улыб:

  • Торг уместен. Особенно уступлю тем кто мне фотки свои суперклассные покажет ;-).
    Пробовал я плёнки машинкой резать, имхо хорошими ножницами при некотором навыке лучче получается.

    Господа, я не знаю куда мы идём, но мы там будем!

  • Сегодня спросил цену сливеров в Кодак в ТЦ Академа. Одна полоска на 6 кадров стоит 2 руб. Однако.

  • ...в Фотоленде видел как мужику одному выдавали плёнки уже упакованные в сливеры

  • Упаковка в Фотолэнде стоит 7 руб за пленку любой длинны,
    делают точно на Студенческой и в Гуте

  • Ох, и вспомнят же вас операторы не хорошими словами, когда пленку принесете печатать или сканить..:улыб:
    За то время пока оператор будет возится с каждым отрезком вашей пленки, он может отпечатать 3-4 пленки, а зарплата у них, как правило, сдельная, да ещё если заказов много. Выводы делайте сами по поводу отношения к вашему заказу..
    Плюс мусора на пленке, как правило, скапливается больше, если хранить её в сливерах. Храните лучше в не туго свернутом рулоне и защищающем от пыли пакете.
    Удачи.

  • А что лучше - мусор или царапины?

  • В ответ на: Сегодня спросил цену сливеров в Кодак в ТЦ Академа. Одна полоска на 6 кадров стоит 2 руб. Однако.
    "Кодак" в ТЦ ориентирован в первую очередь на цифромыльничников.
    к профессиональным фотографам там отношение... мм... странное.
    ощущение такое, что они очень хотят, чтобы таких фотографов среди их клиентов не было:улыб:

  • Ну с покупкой сливеров вроде понятно. А в чем вы их храните? Я имею в виду листовой вариант 6-кадров*7-полосок. Формат то не совсем стандартный.
    Сегодня в "бухгалтере" все папки перемерил - нашел только одну подходящую.
    И то, не папку, а файл для бумаг (в котейнер вешается). Одно "но": как-то жалко отдавать ~50 рублей за два слоя картона. И потом, у той штуки по краям крючки из пластика, в которых для моих целей нет необходимости.
    Может кто встречал в фотомагазинах города папочки нужного формата?

  • у нас на работе такие славные папочки (они как коробочки картонные толщиной см.4 наверно с завязками тряпочными) в них отлично входит, я взял домой штуки 4 надолго хватит :-)))

  • У меня простые папки-файлы с мультифорами внутри.
    В каждой мультифоре лежит индекс-принт с негатива и раз свернутый сливер с пленкой. Иногда болванка со сканами.
    Всё удобно и практично. И хорошо хранится.

    :ухмылка:

  • А где сейчас сливеры продают листовые? Кто последний раз где их покупал?

  • В Фотолэнде на пл.Ленина брал в середине января

    The trouble with the rat race is that even if you win, you're still a rat (c) Lily Tomlin

  • Зашёл туда сегодня. На вопрос: "сливеры есть" уверенно сказали: "нет":хммм:

    Кто ещё где-нибудь их видел?

  • Аналогичный вопрос. Где можно сливеры купить? :а\?:

  • у меня есть целая бобина сливеров на 6, могу продать если очень хочется

    Господа, я не знаю куда мы идём, но мы там будем!

  • В Москве :)))

  • нужны именно на 6, только меня пока нет в Новосибе, как приеду, отпишусь, готов взять метров 50 :-)

Записей на странице:

Перейти в форум