13°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
13°C
ночью4°C
утром5°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

А есть ли в столице Сибири комиссионные магазины,

  • ...
    в которых бы продавалась фототехника отечественного /и не только/ производства по гуманным ценам? Где можно посмотреть?
    Подскажите, а?

  • И ещё: есть ли у нас в городе магазины, в которых продаются простенькие среднеформатки?
    Не встречал ни разу...

  • В ответ на: ...
    в которых бы продавалась фототехника отечественного /и не только/ производства по гуманным ценам? Где можно посмотреть?
    Подскажите, а?
    "Фуджицентр на Красина". Последний вроде остался... Средний формат бывает, но не всегда, на прошлой неделе не заметил. И что значит "простенькие"? Киева/Пентаконы - это то?

  • Это разве комиссионка для Новосибирска. Каких-то 10 камер, плюс выставка. Скучно, в Красноярске хотя бы фоторазвал на радиобарахолке есть...

  • ...согласен. Новосиб в этом плане вообще деревня.
    Сам покупал средний формат срук по объявлению на НГСе

  • О, как раз вчера купил в комиссионке (Ebay) среднеформатку Yashicamat 124G (насчет гуманности цен неясно - 133$ + 48$ за доставку и т.п.).

    Исправлено пользователем Тихий (28.04.05 16:46)

  • 2Тихий

    А на ебее впервые покупаете фото или есть опыт?
    Я просто читал с какими проблемами люди сталкиваются при покупке фототехники (доставка, таможня и проч.)
    Я вот заказывал черезwww.pregrad.net правда не фото, но зато пришло всё.

  • Мало. Придерживаюсь следующих правил. Покупаю до 10000 руб. и доставка только USPS EMS - это чтобы мимо таможни (амер. гос. почта, сравнительно недорогая, приносят домой). Плачу только по Western Union из СибАкБанка (предварительно спрашиваю продавца о согласии, если тот явно не указал). Комиссия у WU не малая (например, при 100$-200$ берут 22$), зато через полчаса уже оплачено и забот нет. В указанные в пред. посте 48$ вошли как оплата по WU, так и доставка. Ясно, что мелочевку отдельно так невыгодно приобретать. Подумываю карту для оплаты завести, да лень возиться.

    Исправлено пользователем Тихий (28.04.05 22:58)

  • Зенитов навалом в фотоцентре АГФА на площади Калинина (новые по ценам от 2500) и на Добролюбова,16 (магазин "Сибирский Успех") - район Октябрьского Универмага - там тоже новые и дешевенькие плюс фотохимия как чб так и цветная и множество аксессуаров по фото - обьективы, штативы, фильтры, вспышки и прочее по оч разумным ценам - и комиссионки не надо. Киевы выпали в осадок, стали как Запорожец иномарками :))

  • В дополнение. Щас тока порылся по сусекам и обнаружил среднформатную Искру года так 56-60.. еще живая, как и все железо советского производства .)) если не считать музейной редкостью, то для работы очень даже ничего :)) и Киев-19 с Гранитом 80-200 тож имеется - эти полтора кило прочной стали и хорошего стекла еще лет 20 пропашут на благо цивилизации, не требуя батарей и ремонта .. вот только чую, что поголовная цифра их превратит тоже в раритет из-за прекращения производства пленок:улыб:

  • 2Тихий, надо попробовать

    А вот по вестерну платить - это ИМХО расточительство. Я делал так. Т.к. поголовно все продавцы просят платить по системе Pay Pal можно завести Визу Классик (благо стоит копейки) и платить. НО! Здесь есть нюанс. PayPal не принимает российские карты. Но выход есть. У того же вестерна есть чудный сайтик, (урл не помню) он так и называется аукционные платежи по вестерну. Они работают с нашими картами. Короче, регишся там, указываешь номер лота и название аукциона, реквизиты карты и т.п. и вуаля!

  • ...нет
    у меня к сожалению ограничен инет, не могу поискать.
    Нужно зайти на международную страничку Western Union' а и пройти на страничку. Она начинается наwww.auctionpay......com что вроде этого.

  • В ответ на: "Фуджицентр на Красина". Последний вроде остался... Средний формат бывает, но не всегда, на прошлой неделе не заметил. И что значит "простенькие"? Киева/Пентаконы - это то?
    Был я в этом магазине, то что там лежит совсем старое и никуда не годное.

    А из среднеформаток как раз и интересует Киев 88, который с Hasselblad CM скопирован.

Записей на странице:

Перейти в форум