2°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
2°C
днем4°C
вечером4°C
завтра9°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Выбор конкретного компакта

  • Начитался всего в инете, голова опухла...

    Теперь приглядываюсь к вот этому аппарату Canon PowerShot S60

    По-первому впечатлению, за эти деньги вроде очень неплохо.
    Нормальная матрица для компакта, пихели не как сельди в бочке :), значит аббераций будет меньше Зум вменяемый, а не морской бинокль, значит объектив адекватно должен работать (прочитал что чем больше зум, тем хуже, для компакта по-крайней мере, типа все равно на большом зуме качественно ничего не снимешь,). А мне много и не надо:улыб:Ручная фокусировка есть, что есть хорошо.
    RAW есть, что тоже хорошо.
    Чуствительность до 400, хотя может
    это номинально, что реально при такой чуствительности получится - надо смотреть...

    В общем, где засада? Кто пользовал - подскажите. Может есть, что то лучше за сопоставимые деньги.
    Аппарат предполагается в основном для репортажной съемки. Но поскольку снимать буду маленького сына, в частности, портретная съемка тоже важна, ну и как у него с тормознутостью? Дети, они ведь...шустрые.
    Опять же без вспышки хочу снимать, в основном, типа более менее художествнно:улыб:

  • Нормальная камера, покупаешь же все равно не на всю жизнь. Для озвученных тобой целей она вполне сгодиться. а если хочется повыбирать то идешь сначала на foto.ru смотришь модели потом едешь на price.ru смотришь цены и вперед. могу от себя добавить что подобную мелочь спокойно можно купить с Евросети или Сибмаке или Техносити.

    Лично я когда брал подобное смотрел на вид (металический корпус), вес, объектив побольше, матрица 2-3 для компа, 3-4 для печати 10*15, ну еще комплектация (акамулятор и зарядка).

    И главное сейчас почти вся техника примерно одинакова, за исключением деталей, Кэнон не плохой выбор.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Спасибо. за прошедшее время ещё вот таклй аппарат увидел, правда подороже существенно:
    FujiFilm FinePix S7000
    Что подкупает, так это ручная фокусировка кольцом на объективе. Что не очень нраится так это Super CCD HR. Баловство все это, как говорят...а платить придется...

  • Ну если размер не пугает то он неплохой. Присмотрись еще к Кэнон Иксус 700 маленький, шустрый и симпатичный:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Насчет кольца фокусировки на объективе я бы
    сильно не обольщался, через ЖК фоусироваться
    в ручную жутко неудобно, зеркалки другое дело:улыб:

  • S60 - нормальная камера, можно брать. Не самая быстрая, но и не самя медленная. Аберрации все же есть. А ISO400 хорошего у компактов не бывает вообще.

    http://www.dpreview.com/reviews/canons60/

  • Цифромыльницы обычно нешустрые. Сильно быстрых камер за 400 у.е. не знаю.

  • Решил добавить чуть чуть и взять вот это:
    Panasonic LUMIX DMC-FZ20-K

    Лучше, мне кажется за эти деньги ничего не найти. Правда raw нету, ну да ладно.

  • Фотоаппарат конечно не плохой, но как говорится они для
    разных целей, S60 можно всегда носить с собой, т.к. места
    занимает не много, с FZ20 такое уже не прокатит, стоит
    подумать нужно ли оно? (12 кратный зум)

  • Зато объектив вне конкуренции, стабилизатор, фокус кольцом, а не джойстиком каким-нибудь. Думаю, аппарат с запасом, есть куда расти в плане худ. фото (на любительском уровне естессно). К тому же знакомые нахвалили. А тяжесть меня не пугает. Два три десятка снимков в день не более, думаю руки не оттянут. Эргономика у него хорошая по обзорам.

  • Да что вы прицепили к этому фокусу кольцом, баловство все
    это, нету в нем смысла никакого. И я писал не про тяжесть, а
    про габариты, с собой его каждый день не потаскаешь.
    А для худ фото я бы советовал что-нибудь типа Canon 300D,
    в соседней ветки вон приобрели всего за 24 руб, с объективом.
    И расти действительно будет куда.

  • Пробовал и 300 D (в моем альбоме есть несколько снимков этой камерой). Нравится, конечно, но на десятку почти дороже:хммм:Пока не тяну.
    А насчет фокусировки, привычка к Зениту сказывается наверное:улыб:

  • Если бы вопрос стоял так, я бы взял в кредит, заплатил бы
    первоначальный взнос сколько разрешат, процентов 50-70,
    а остальное за пару месяцев потом, пусть переплатишь пару
    тысяч, зато будет действительно вещь :live:

  • Что то я тоже сумневаюсь, что этим кольцом вы часто будете пользоваться, хотя полностью ЗА фотики с нормальным объективом, сам уже давно пользую Сони 717 и всем реккомендую

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Ну если размер не пугает то он неплохой.
    Есть у кого опыт пользования Fuji Fine Pix s7000

    7000

  • >>>>Цифромыльницы обычно нешустрые. Сильно быстрых камер за 400 у.е. не знаю.


    Fujifilm F810, E550 очень шустрые...

    F30 & T30 owner.

  • > Fujifilm F810, E550 очень шустрые...

    Вроде ничего там особо шустрого нету. Соньки последние побыстрее будут.

Записей на странице:

Перейти в форум