3°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
3°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

разыскивается достойный цифрокомпакт

  • Неспешно подыскивается цифровая камера подходящая под следующие условия:

    - Таскать ее предполагается всюду (в кармане рубашки, дамской сумочке, куртке), соответственно габариты и вес должны быть подходящими.

    - Как фотограф я ламер, съемка сюжетных/художественных фото не планируется. Нужно просто в подходящий момент достать и щелкнуть кадр. Хочется простого управления.

    - Изредка съемка портретных фотографий 20*30. Хочется достойного качества при таком размере.

    - Бюджет в районе 15 тыр.

    Уважаемые профи что можете посоветовать?

    Мой глаз пока остановился на
    Casio EXILIM EX-P600 PRO
    Может ли кто-нибудь сказать хорошее/плохое про эту модель.

    Имеет ли смысл доплатить и взять модель поновее:
    Casio EXILIM EX-P700 PRO

    Есть ли еще какие-нибудь достойные варианты?

  • В ответ на: - Как фотограф я ламер, съемка сюжетных/художественных фото не планируется. Нужно просто в подходящий момент достать и щелкнуть кадр...

    - Изредка съемка портретных фотографий 20*30.
    Противоречие, IMHO... Либо всет-ки планируется, либо планируется, но портретами, в их полноценном понимании, результаты называть все же не след. Тем более в формате 20*30...

  • Планируется, по крайней мере хотелось бы, фотографировать (очень редко) более менее подготовленные фотографии для внутрисемейного пользования большого размера. Хотелось бы получить максимально качественный результат, чтобы техника по возможности сгладила неопытность фотографа. Такое возможно?

    ЗЫ. Естественно к понятию профессиональный художественный портрет это вряд ли будет иметь отношение.

  • В ответ на: Хотелось бы получить максимально качественный результат, чтобы техника по возможности сгладила неопытность фотографа. Такое возможно?
    Снимает человек, а не камера.
    Даже самая совершенная техника не сделает хороший снимок, если в голове у человека только одна извилина, и та прямая. Это я не в обиду говорю, а только для того, чтобы Вы не возлагали на технику слишком больших надежд. Могут не оправдаться.

  • И все таки, если фотограф человек технически грамотный, но для которого фотоаппарат это аксессуар, а не хобби. Хотелось бы иметь модель максимально упрощающую съемку качественных любительских снимков (и большого размера тоже). Или не бывает такого?

    Хм. Дискуссия уходит несколько в сторону. Хотелось бы больше конструктива.

  • Бывает. Очень даже бывает. Можете посмотреть в сторону Canon PowerShot. Очень достойные "мыльницы", с нормальной оптикой и хорошим качеством получаемых отпечатков.

    Тут совет один могу дать.
    Идите в магазин и "щупайте" несколько фотоаппаратов, которые подходят по цене и более-менее сходны по характеристикам. И покупаете тот, который субъективно Вам ближе. Потому что по характеристикам камеры разных производителей из одной ценовой категории практически не отличаются одна от другой.

Записей на странице:

Перейти в форум