11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

фотовыставки в новосибирске

  • сегодня, в 16 часов 6 мая сего года,
    на 2-ом этаже в Краеведческом музее
    открывается выставка двух фотографов,
    Андрея Лашкова и Евгения Иванова.

    welcome )))

  • ну тогда уже расскажи, чем они интересны?

  • Фотовыставка «10 лет в пути»

    Предложение к модератору: а не сделать ли этот топик постоянно действующим, путем "пришпиливания"? И дублировать здесь объявления о планируемых выставках и прочих фото-событиях, формируя этакую фото-афишу Новосибирска? IMHO, было бы удобно не выдирать эту информацию из массы разрозненных источников, а получать всю и в одном месте.

    Формирование афиши, то есть актуализация темы - общественным разумом. Обсуждение конкретных событий, если в том возникнет потребность - в отдельных ветках. Как вам идея?

  • 1 августа в 18:00 в Бизнес-Центре "Державина 28" открытие персональной выставки К. Ощепкова, посвященной тридцатилетию профессиональной творческой деятельности :-) welcome

  • точно, там оно и будет )))

  • А в Краеведческом музее Паша Мирошников выставился сейчас - тоже интересно.

  • точно, забыл отписать сюда про Мирошникова. Кстати, фотовыставка Паши закончится 8-го августа...

  • А где проходит выставка Константина Ощепкова?

    А то вчера поТВ услышал, а место проведения не сказали...

  • см. топик выше. Там и место проведения
    указано и афишка прикреплена к одному
    из постов.

  • Спасибо!

  • 16-го сентября, 17.00 гостинница Новосибирск ( напротив ЖД вокзала), зал Джек-пот. Открытие фотовыставки Константина Ощепкова. Жанр НЮ, или как сказал Костя, "роскошная эротика". Вход бесплатный.

    Господа, я не знаю куда мы идём, но мы там будем!

  • сегодня 3 октября 2005 в пресс-центре журнала «Эксперт-Сибирь» (Бизнес-Центре "Державина 28) в 18.00 откроется выставка известного новосибирского фотографа Андрея Лашкова.
    Маэстро представит подборку своих лучших работ.

    Господа, я не знаю куда мы идём, но мы там будем!

  • и сколько она продлиться?

  • В буфете большого зала филармонии выставка фотографий новосибирского фотографа Евгения Иванова. Небольшая экспозиция фотографий, связанных одной темой "Окна". Рекомендую. Мне очень понравилось. Вход свободный. Как долго продлится - не помню.

  • В ответ на: и сколько она продлиться?
    недели две, крайне рекомендую посмотреть.

    Господа, я не знаю куда мы идём, но мы там будем!

  • В ответ на: В буфете большого зала филармонии выставка фотографий новосибирского фотографа Евгения Иванова.
    Большой зал, этот что в Доме Ленина?

  • В ответ на: выставка фотографий новосибирского фотографа Евгения Иванова. Небольшая экспозиция фотографий, связанных одной темой "Окна".
    не могу не заметить - очень грамотный пиар-ход компании БФК :-))

  • С 11 по 30 октября в зимнем саду Дома Ученых академгородка проходит выставка фотографий Юлии Бернуховой "Исчезающая Сибирь".

  • с 10-го декабря в Доме Ученых академгородка проходит отчётная выставка фотоклуба "Мудрец".
    Приходите смотреть :улыб:

    Господа, я не знаю куда мы идём, но мы там будем!

  • Фотовыставка Павла Антонова "Лики художественного мира" откроется в Новосибирском художественном музее 14 декабря. Выставка пройдет в рамках VI Международного Рождественского фестиваля искусств.

    Павел Антонов - русский фотохудожник, который живет и работает в Нью-Йорке. Антонов занимается фотосъемками русских знаменитостей, приезжающих в Нью-Йорк на гастроли. Среди героев его работ знаменитые художники, скульпторы, киноактеры - Эрнст Неизвестный, Алла Клюка и другие.

    Отличительной особенностью фотографа является его предпочтение работать не в студии, а в естественных условиях.

    Основной творческий принцип Павла Антонова - использование максимального количества фотографических приемов: съемка с цветными фильтрами, крупное зерно, съемка на старую пленку. Как отмечает сам фотограф, акцент в первую очередь делается не на того, кто снят, а на то, как это сделано.

    Господа, я не знаю куда мы идём, но мы там будем!

  • В четверг 15 июня в 16.00 в Новосибирском художественном музее (Свердлова, 10) откроется выставка австралийских фотохудожников.

    Основную часть выставки составит проект Дэвида Стефенсона "Наблюдая Время". Дэвид Стефенсон - фотограф с мировым именем, он представлял Австралию на одной из Венецианских биеннале. Его большеформатные цветные фотографии исследуют прохождение времени в окружающем пространстве.
    Выражение моментальных или протяженных естественных процессов - не исключая и действий людей - пастуха, лесника, пожарника, шахтера, работников коммунального хозяйства, - отмечает окружающую среду как место, где происходят постоянные изменения, и где равновесие постоянно испытывает угрозу различных сил и конкурирующих ценностных систем. Использование структуры диптиха часто нужно для того, чтобы отметить эти моментальные изменения, от сдвига света до движения теней облаков на фоне ландшафта.
    - Отношения фотографа со временем находятся в самой глубине воспринимаемой правдивости. - считает Дэвид Стефенсон. - В зависимости от того, ставится ли цель строго отображать факты или искусную выдумку, фотография определенным образом кодирует время. Свет существует только в постоянном движении внутри дискретных временных периодов. Таким образом, все фотографические процессы, которые используют свет как действующий фактор, отражают определенный интервал времени, всегда в прошлом, но представленный в бесконечном настоящем.

    Кроме того на выставке будут представлены работы другой известной фотохудожницы Анны МакДональд из серии "Шелк", выполненные в 2005-2006 годах и нескольких совсем молодых, но ярких и интересных фотохудожников, выпускников Сиднейского Колледжа искусств.

    Выставка предваряет большой международный фестиваль современной фотографии "Другое измерение", который откроется через месяц, 13 июля.
    Организаторы задумали показать - какой может быть фотография сегодняшнего дня, какие цели ставят перед собой современные фотографы и каким образом реализуют свои идеи. Они уверены, что фестиваль будет интересен как профессиональным фотографам, так и самой широкой публике. На открытии австралийской выставки куратор "Другого измерения" Андрей Мартынов расскажет о том, какие проекты войдут в программу предстоящего фестиваля.
    Сергей Тиханов,
    сотрудник отдела современного искусства НГХМ

    Господа, я не знаю куда мы идём, но мы там будем!

  • Завтра, 21 июня, в 16:00 открывается первая международная выставка
    фотографов и художников Ню-Арт-Гламур в Новосибирском выставочном зале
    союза художников России (ул. Свердлова, 13)
    На презентации ожидается дефиле нижнего белья, что-то ещё и фуршет.
    Стоимость билета (на презентацию) 300 рублей, в обычные дни - 100.
    Будет представлено около 200 работ 15 авторов из России, Германии, Франции, Нидерландов, Дании (информация на начало мая, может уже больше).

    Господа, я не знаю куда мы идём, но мы там будем!

  • :а\?: И аккредитаций что ли нет для СМИ, которые расскажут о Вашем событии? - :eek:всем готовить 300 рублей?

  • В ответ на: :а\?: И аккредитаций что ли нет для СМИ, которые расскажут о Вашем событии? - :eek:всем готовить 300 рублей?
    Да вообще у них какой-то пиар безграмотный, абсолютно никакой информации в инете поиском не находится, я вчера буквально случайно увидел афишу на столбе возле оперного а знакомый обьяву в газете. Телефончики для справок:
    223-06-74, 224-15-24, мы звонили , информация подтверждается.

    Господа, я не знаю куда мы идём, но мы там будем!

  • :улыб:"межстрочную" мысль понял, спасибо, друже!

  • Приехали с выставки, авторы в основном местные, немного москвичей и германия. Средний уровень работ средний и ниже среднего. Достойных ну штук пять, и то я их раньше или в оригинале или на фотосайте их уже видел.
    Вход на открытие оказался бесплатный + ещё бесплатный банкет из всяких вкусностей в душном помещении.
    + в качестве бонуса латинские танцы, показ нижнего белья + кино про бодиарт несколько затянутое.

    Господа, я не знаю куда мы идём, но мы там будем!

  • В ответ на: вообще у них какой-то пиар безграмотный,
    Полностью согласен. Вчера в местных новостях сюжет видел. Показали, ессно, несколько титек, затем пару слов о местной модели, при этом показав, пардон, её ж*пу и тут же перешли на интервью с этой моделькой.

  • :улыб:А мне, в целом, понравилось, работы все-таки очень разные и их достаточно много:

    http://www.reklama-online.ru/forum/viewtopic.php?t=5431

    собрать таких авторов в одном месте - уже только за это :respect: организаторам!

  • интересная выставка:) спасиб за репортаж:)

  • дааа теперь видно что особо там действительно смотреть нечего

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: интересная выставка:) спасиб за репортаж:)
    :)не за что, правда, качество, конечно потерялось - очень очень сильное сжатие на сайте, поэтому все только приблизительное, лучше в реале глянуть и самим убедиться в "хорошести" или "плохости" работ.

    :)"Мыx" -тоже самое и Вам можно сказать.

  • В ответ на: дааа теперь видно что особо там действительно смотреть нечего
    Судя по репортажу публика собралась возрастная - им только смотреть ню и осталось... :ха-ха!:

  • В ответ на: Судя по репортажу публика собралась возрастная - им только смотреть ню и осталось...
    остро подметил:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: остро подметил
    что увидел - то и сказал... :улыб:

  • с 13.07 в Художественном музее (вход со стороны ул. Свердлова) отурыта какая-то международная фотовыставка. кто был - стОит ли посмотреть?

  • на RELAXе кое-что написано про эту выставку, однако самое интересное изложено в единственном комментарии к той статье

  • положа руку на сердце, Relax я для себя не считаю авторитетным источником. что до "единственного комментария", то с таким же успехом можно делать выводы на основании мнения прохожего Вани Пупкина или бомжа, ковыряющегося в мусорке у входа на экспозицию.
    я не слишком метафорично выражаю свою мысль? :ухмылка: :безум:

  • Советую сходить сюда
    Довольно интересные фотографии на холстах и картины.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Фестиваль творческой фотографии "Андрей Лашков собирает друзей"

    В Новосибирске с 28 августа по 12 сентября 2006 пройдет фестиваль творческой фотографии, приуроченный к юбилею и 40-летию творческой деятельности известного российского фотохудожника. Андрею Лашкову исполняется 60 лет, большую часть из которых он посвятил творческой фотографии. За это время у нашего талантливого земляка появилось много интересных работ, отмеченных высокими наградами, подросли его "ученики".
    28 августа 2006 в 15.00 в Доме Учёных СО РАН экспозиция "Фотопапа и его дети" откроет фестиваль "Андрей Лашков собирает друзей".
    На этой выставке представлены работы ведущих фотографов Новосибирска, двое из которых живут и работают теперь в Москве.
    В этот же день новосибирцы и гости города могут посетить еще одну выставку - в 17.00 в Новосибирском государственном краеведческом музее свои работы представят известные фотомастера - друзья Андрея Ивановича: Аркадий Елфимов (Тобольск), Александр Кузнецов (Красноярск), Юрий Варыгин ( Караганда,Казахстан) и Георгий Корчёнкин (Сургут).
    30 августа 2006 в столице Сибири откроются еще три выставки.
    В 14.00 в ГПНТБ - персональные экспозиции, посвященные юбилеям Андрея Копалова, Олега Башкатова и Виктора Крейдера.
    В 16.00 в Новосибирской арт-галерее CHERNOFF начнет работу персональная выставка Александра Проваторова (Барнаул).
    В 17.00 в Новосибирском художественном музее на суд зрителя представит свои избранные работы фотограф с мировым именем Борис Савельев (Москва). Здесь же, на экспозиции "Мне 60 - не верю!" можно будет увидеть и творчество самого юбиляра.
    Для этой выставки мастер подготовил больше 100 экспонатов, а его друг - председатель Сибирской организации Союза композиторов России Юрий Юкечев написал музыкальные композиции с главной темой "Искушение розой"
    (в одном из музыкальных произведений ценители джаза без труда узнают саксофон Владимира Толкачева).
    Спонсором фестиваля "Андрей Лашков собирает друзей" выступила бизнес-группа "NORDАЗИЯ".
    Этот фестиваль - отличная возможность для фотографов и любителей этого вида искусства пообщаться с известными фотохудожниками и их творчеством.

    Вход на открытия всех экспозиций - бесплатный.

    Андрей Иванович Лашков родился 30 августа 1946 года в Новосибирске.
    По специальности врач-психиатр. Творческой фотографией занимается 40 лет.
    Председатель Новосибирского регионального отделения Союза фотохудожников России.
    Заслуженный работник культуры РФ. Лауреат премии "Человек года" мэрии Новосибирска в области культуры и лауреат премии губернатора Новосибирской области за заслуги в творческой фотографии.
    Художник Международной федерации фотоискусства (AFIAP). Его работы экспонировались на 460 выставках и международных салонах в 46 странах мира.

    ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ.
    28 августа 2006

    10.00 - 12.00 Встречи гостей и заселение в гостиницу.
    13.00 - 14.30 Экскурсия по городу. Автобус - между Оперным театром
    и Мэрией.
    15.00 Посещение выставки "Фотопапа и дети" Дом Учёных СОРАН
    Академгородок (Морской проспект, 23)
    17.00 Официальное открытие фестиваля Краеведческий музей
    (Красный проспект, 23)
    29 августа 2006

    10.00 отъезд автобусов с гостями и участниками на пленэр
    от ул.Депутатской (между Оперным театром и Мэрией)
    10.00 - 21.00 Праздник творческой фотографии
    - выступление председателя СФР А.Баскакова
    - фотовыставки на пленере
    - творческие встречи с авторами выставок
    - просмотр портфолио всех желающих
    - фотосессии с прфессиональными моделями
    - экспресс конкурс фотографии
    - просмотр мультимедийных программ
    - вкусное питание
    - культурная программа
    - костёр и другие сюрпризы
    21.00 отъезд в город

    30 августа 2006

    14.00 Открытие юбилейных выставок В.Крейдера, О.Башкатова, Андр. Копалова в ГПНТБ (ул.Восход, 15).
    15.30 Открытие выставки А.Проваторова в галерее "Chernoff" (ул. Горького 34).
    17.00 Открытие экспозиций в Новосибирском Государственном Художественном Музее:
    фотографии Бориса Савельева***
    и "Мне - шестьдесят! Не верю!" Андрея Лашкова.
    19.00 - 23.00 Прогулка на теплоходе по реке Обь.
    Формальное и неформальное общение на фотографические темы. Культурная программа.

    Приглашаются все желающие на людей посмотреть и себя показать!!!

    Заместитель председателя Новосибирского регионального отделения Союза фотохудожников России Евгений Львович Иванов,
    e-mail: elivanov@mail.ru ;
    тел.: 8-913-926-13-58.
    ______________________________________
    P.S.
    *** [о фотохудожнике Борисе Савельеве]
    Савельев Борис Александрович стал интересоваться фотографией с 1963 года.
    Был председателем крупнейшего Российского клуба "Новатор".
    С 1982 года - свободный фотограф. Первая персональная выставка прошла в редакции журнала "Советское фото" в 1978 году.
    В 1978 году в музее фотографии г. Каунаса /Литва/, а в 1981 году в музее фотографии г. Шауляя /Литва/.
    Затем персональные выставки Бориса Савельева проходили:
    1987 - Лондон, Великобритания
    1992 - Третьяковская галерея, Москва
    1993 - Музее фотоколлекций, Москва
    1994 - Государственный музей, г.Калининград
    1995 - Галерея Бохум, Германия
    1997 - Русский музей, Санкт-Петербург
    1999 - Галерея Бонн, Германия
    2000 - 4 выставки, Дрезден, Берлин, Германия
    2001 - Галерея Сантафэ, США
    - Дом фотографии, Москва
    2002 - Третьяковская галерея, Москва
    2003 - Галерея Сантафэ, США
    2004 - Галерея "Фотосоюз", Москва
    - Государственный музей современного искусства, Москва Борис Савельев принял участие в различных фестивалях и групповых выставках в Германии, США, Великобритании и дргих странах всего более 20 раз.
    Сегодня Борис Савельев относится к одним из самых известных отечественных фотографов, живым классикам современного фотоискусства.
    В Новосибирске в 1982 году была показана персональная выставка фотохудожника.
    Настоящая экспозиция в рамках фестиваля творческой фотографии "Андрей Лашков собирает друзей" - вторая в нашем городе.

    Председатель НРОООО "СФР"
    Андрей Иванович Лашков

    Господа, я не знаю куда мы идём, но мы там будем!

  • Уважаемые господа-фотографы, я новичок в этом деле, но у меня уже успели накопиться,на мой взгляд, неплохие фотографии, которые я очень бы хотела кому-нибудь показать.а вообще я хочу поучаствовать в каком-нибудь конкурсе для молодых фотографов или же фотографов- любителей. посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться и будет ли в ближайшее время какой-нибудь конкурс?

  • Начните от сюда - http://www.photosight.ru/rules.php

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • благодарю за ссылочку, но я не хочу больше выкладывать свои фото на сайтах (были неприятные инциденты), можно каким-нибудь иным, дедовским,способом?:)

  • интересно тогда посмотреть на эти щедевры, может дадите ссылку?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • чем вызван Ваш сарказм?! причина того,что я НЕ хочу выкладывать свои фото в инет заключается в том, что на сайтах сидят преимущественно не профессионалы,которые так и наровят раскритиковать. и эта критика часто бывает бестактная и необоснованная...вот

  • ну критика - это лучшее, что может случится на фотосайте:) особенно если это конструктив, а не просто, когда пришут "говнофотка".

  • В ответ на: чем вызван Ваш сарказм?! причина того,что я НЕ хочу выкладывать свои фото в инет заключается в том, что на сайтах сидят преимущественно не профессионалы,которые так и наровят раскритиковать. и эта критика часто бывает бестактная и необоснованная...вот
    Вы не правы.
    На Фотосайте как раз есть очень много очень хороших и в том числе профессиональных фотографов.
    Далее любуа критика, объективная или не очень, это всего лишь критика.:улыб:Нельзя всем нравиться одновременно.
    Если Вам интересно пишите мне в личку, посмотрим Ваши фотографии и поговорим о них.
    Постараюсь Вас не обидеть...своей критикой:улыб:
    P.S. Да мои фотографии Вы можете посмотреть здесь и здесь

  • Под сарказмом вы видимо слово шедевр приняли, да видимо серьезно вас напугали инетом, я не критик, а просто хотел посмотреть, счас интерес уже пропал.

    Насчет выставок вы легко можете договорится с офисными центрами или взять зал любого музея, было бы желание.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: на сайтах сидят преимущественно не профессионалы,которые так и наровят раскритиковать.
    Риальна нАравять расскритикавать!
    Абсалютна с вами сагласен!
    вот ани: адин
    другои
    третии
    да их много на ни прифиссиональных сайтах много

    Сволачи!
    Бисчуствинные хамы!
    ни прафисианалы!
    Душу фкладываешь ф фота - а ани критикуют. Гады!
    ни прафисианальные!
    А некатырые дажи никритикуют ни прафисианально ни нипафисианальна - а вабше игнарируют!!!
    Давайте где нибудь встретимся дедафским спосабам?

  • да ладна вам издеватться над человеком :flowers: если вам так фотосайты ненравяттся - можете взять свои работы в охапку и сходить на любой из городских фотоклубов.. и там уже дедовским способом вам все скажут:)

Записей на странице:

Перейти в форум