11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Как уважаемое фотосообщество отнесется к фотоконкурсу с призами?
    Примерно так:
    1 место - DSLR
    2 место - компакт старшего класса
    3 место - компакт среднего класса
    + утешительные призы.

    Если есть рациональные предложения, пожелания и т.п. Обращайтесь лично.

  • Замечательно, все уже расставлены по местам!:улыб:

  • То есть все призы уже знают своих хозяев? :))

  • "А судьи кто?" (с) :улыб:и кто спонсор? каков регламент, количество работ от каждого участника, способ их регистрации, система подсчета голосов - только ли зарегистрированные участники ФотоНГС или все желающие, способы защиты от массированных голосований, жанр и тематика самого конкурса\конкурсов\, период их действия... ну и все пожалуй:улыб:остальное - детали

  • Ай эм сорри, опять что-то важное пропустила. Какой? Где? Кто? :а\?:

  • только приветствуется )))

    Главное - как ты организуешь независимое жюри, которое будет оценивать работы.

    Потому как используемые на большинстве конкурсов голосовалки - это чистой воды профанация - не раз наблюдал, как первые места брали не качеством/уровнем снимка/сюжета, а количеством голосов и рейтингом. А для накрутки рейтинга/голосов есть масса способов.

  • Ну так на форуме куча людей которые пишут довольно интересно о фотографии, опять же комментарии на фоторазделе, найти судей как мне кажется легче чем спонсоров-организаторов :улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • > на форуме куча людей

    Так-то оно так, но как же сделать это жюри независимым? А то будем судить сами себя, и места "по знакомству" разойдутся:улыб:

  • Из опыта подобных мУроприятий: в своей газете проводил конкурс фото среди читателей... типа красоты, как в Комсомолке на последней странице... приносили на 90% заурядные домашние фоты... приходилось переснимать нормально девчонок, чтоб совсем не позорить свое издание:)... в результате при подведении итогов в конце года практич все фотки были моего произвоТства... не будешь же сам себе баллы ставить:) выкрутился тем, что позвал знакомых редакторов газет в жюри, они-то никак не зависели от меня.. то есть предложение: звать экспертов со стороны, не участников НГС фото.. и не обязательно проф фотографов.. просто творческих людей

  • эт верно... я вот хочу поучаствовать в
    конкурсе. Но если я попаду ненароком в
    это жюри, то это уже будет нефанство. И
    мне не по теме, и другим...

Записей на странице:

Перейти в форум