15°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
15°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Пользуется кто-нибудь уже такой цифрозеркалкой? Есть какие-нибудь нарекания?

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • Ладно начну сам. Нарекания мелкие пока:

    1. Заглушка где ЮСБ прачется мешает кабель втыкать.
    2. ремень мешает включать аппарат.

    Начну с этого...:улыб:

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • Держал в руках. Снимает им Овчинников.
    Мое впечатление:
    1. тормоз, топовая мыльница от фуджи быстрее.
    2. Штатник сразу в унитаз, светосила никакая фокусное растояние тоже. Для портретов не канает никак. Для репортажей и архитектуры сносно (Овчинников именно их и снимает)
    3. Нет на Новосибирском рынке объективов к нему и везти никто не собирается. Другие не подходят.
    В общем нет никакой разницы с топовыми мылами, только дороже. Из цифровых зеркалок лучше Pentax, к нему даже М42 подходит, цветопередача на высоте, цена тоже.

  • 1. Тормоз по каким показателям? Не делает 25 кадров в секунду?
    2. Штатник не стал в унитаз, т.к. хватает мне его пока. Как вы так быстро определили его в унитаз? Чем он вам не понравился.
    3. Да объективов нет, но это вроде как система новая потому что. Я себе из Москвы заказал объектив.

    Это вы уж загнули нет разницы с топовыми мылами. Ну и естевственно Пентакс лучше всех если к нему даже М42 подходит... для вас.

    Всё же хотелось бы узнать мнение лудей которые пользуются этим фотоаппаратом, а не просто подержали в руках. И мнение не "Ай да это вообще лажа полная", а хотя бы следующее за этим объяснение и доказательство.

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • В ответ на: 1. Тормоз по каким показателям? Не делает 25 кадров в секунду?
    2. Штатник не стал в унитаз, т.к. хватает мне его пока. Как вы так быстро определили его в унитаз? Чем он вам не понравился.
    3. Да объективов нет, но это вроде как система новая потому что. Я себе из Москвы заказал объектив.

    Это вы уж загнули нет разницы с топовыми мылами. Ну и естевственно Пентакс лучше всех если к нему даже М42 подходит... для вас.

    Всё же хотелось бы узнать мнение лудей которые пользуются этим фотоаппаратом, а не просто подержали в руках. И мнение не "Ай да это вообще лажа полная", а хотя бы следующее за этим объяснение и доказательство.
    Коментирую:
    1. Тормоз по скорости автофокуса. Конечно можно ручками, это приятно. НО фокусируемся тогда по матовому стеклу. После Практик и Зенитов с клиньями со своим зрением не могу нормально сфокусироваться.
    2. Что снимаете? Репортажи и семья - да, для начала хватит. Попробуйте снять портрет. ГРИП тут просто добивает. Хотя если вас не раздражает резкий куст в качестве фона, то все ОК. Меня раздражает и сильно. Да и вообще смешно за такие деньги такую светосилу предлагать, а альтернативы нет.
    3. Полмесяца назад хотел себе такой аппарат, но сразу с другим объективом, мне сказали что и в Москве нет. Если не сложно, то скажите через кого заказывали. Овчинников просил узнать, а сам он в Инет не ходит.

    Насчет М42. Среди них есть такое множество достойной оптики, как нашей так и буржуинской, и за такие деньги... Ну нет у меня лишних килобаксов за современный объектив, который по ОПТИЧЕСКИМ характеристикам близок к Цейсовскому 52/1.4 за 3000 деревянных. Конечно если денег немеряно, то для понтов можно взять цифрозеркало и гору родных объективов к нему.

    Все вышеприведенное и стало причиной того, что я его просто подержал в руках, а не купил.

  • Ух трудно мне любителю, дебатировать с вами на высокие темы фототехники и ньюансов её технологического прогресса, но попробую парировать:миг:
    1. Тормоза автофокуса я не заметил. Ещё не было случая за месяц, ни в темноте, ни на солнце, чтоб я матюкнулся на автофокус. Считаю это ИМХОм, тк для меня он молниеносен. Когда готовился к покупке и выбирал между 300Д от Канона и е300 от Олимпуса, перечитал кучу разной литературы, форумов и тд. Ни в одном источнике никто не жаловался на автофокус. Более того его даже очень хвалили. IXBT, Dpreview и многие другие. Мануал фокусом вообще пока считаю богохульство пользоваться при таком автофокусе.

    2. Сейчас снимаю всё. Я учусь фотографировать и ищу свой стиль. Очень люблю снимать портреты. Так вот теперь о ГРИПе. Может я просто лучшего не знавал, но е300-ый ГРИП меня полностью устраивает. Специально для вас выложил одно фото посмотреть. Здесьhttp://foto.ngs.ru/displayimage.php?pid=51299&fullsize=1. Плохой ГРИП? Кстати а у кого за такие деньги есть лучшая светосила?

    3. С объективом я на самом деле пролетел, тк они требуют предоплату, а я не решусь покупать такую вешь, как кота в мешке, поэтому здесь рекламу им делать не буду. Скоро еду в Питер. Может быть там куплю. Вообще, если бы знал раньше о такой проблеме , единственной пока на мой взгляд, что будут такие проблемы с покупкой объективов, вспышек и тд. возможно склонился бы к Кенону, но точно не 300Д. Возможно 350Д.

    И кстати о М42. Ужа давно умельцы прикрутили к Олимпусу 4/3 М42. Вот ссылка http://four-thirds.org.ua/node/2 Я уж не говорю о спец переходниках...

    Итак, я конечно не хочу вставать на защиту только своей фотокамеры. Есть и у неё свои недостатки, но главный вывод, что она своих денег стоит. Камера естевственно не для профи, но мы таковыми и не являемся, а когда вдруг станем, то и смотреть будем ни на Олимпусы и Кеноны, а на что-то посущественней.

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • 1. Вопрос перешел в риторический, в смысле у каждого свой ИМХ.
    2. В приведенном примере действительно все норамально, хотя бывают ситуации, когда ГРИП нужен больше. Например куст ближе.:миг:Немного не по теме: если прикрыть левую часть приведенной фотографии, то смотриться гораздо приятней. Меня в свое время сильно за это пинали (за центральное расположение объекта). Про деньги: из цифрозеркал - ни у кого, Олимпус самый дешевый. Из старых пленочных зеркалок - почти у любой (топ-модели не расматриваю). Из "мыл" - Панас-ФЗ20 - 2.8 на всем зуме, Панас - 1 (буквы забыл, короче тот на котором все руками надо ставить) - аналогично, Фуджик С7000 - тоже, только на длином конце 3.1
    Про М42 здорово! Подумайте на эту тему.

    Не подумайте, что просто хочу охаять Олимпус, просто в заголовке стояло - недостатки. Достоинств у него много. Просто ИМХО - соотношение "цена/чего хочу" для меня оказалось недостаточным.
    В общем нравится - снимайте. Снимает не камера, а фотограф.

  • 1. Я бы сказал в филосовский... Я просто не понимаю насколько ещё быстрее нужно что бы вы сказали... да быстр этот автофокус. Например вскидываю камера, быстро навожу на объект и одновременно нажимаю спуск. в этот же момент он фокусируется и фотографирует. В общем соглашусь в чём-то другом но не в медленности автофокуса.

    Ещё из неудобств. Картинку после того как сфотографировал удалить нельзя, как у Кенонов. Ну типа сфотал, не понравилось сразу снёс. Нужно выйти в просмотр и только там удалить.

    Фотограф ДОМа семейной истории

Записей на странице:

Перейти в форум