8°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
8°C
днем12°C
вечером10°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Групповой фотозабег хоть куда! Опыта набираться!

  • Бывалые фотографы, начинающие и просто любители фото, наступило тёплое лето. Есть предложение групповой фотозабег устроить. В прошлом году судя по обсуждениям уже был такой порыв... не знаю особливо как закончился ибо не интересовался тогда ещё фото так сильно. Итак, есть желающие?

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • Странное совпадение, но примерно такое же предложение тут : http://foto.ngs.ru/displayimage.php?album=1279&pos=0 то ли порыв у всех стал единым?:)

  • Так вот пока в едином порыве, вне зависимости от типаразмера камеры и вероисповедания мегапикселей выбежать на менее глобальную фотосессию (пока без шашлыков и горючесмазочных жидкостей) так ради общего знакомства и пополнения клуба фотоманьяков.

    Хотя как я понял из тех постов все уже давно друг друга знают... опять я отстал...

    Вобщем, как насчёт пораньше? На любых выходных? А то конец июня-начало июля я в медовом месяце по весям и далям нашей необъятной родины, смотрю на города и реки на берегу которых великая честь умереть.

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • Да у нас московские гости ожидаются .:) так что по ним будем ориентироваться

  • Хорошо. Спасибо. Понял. Отстал.

    Может тогда есть кто-нибудь, кто ещё не вошёл в этот клуб который ждёт московских гостей? Новички отзовитесь. Давайте создавать второе течение. Хотя ладно пропадает настрой уже. Пойду опять один:хммм:

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • и то верно. поеду-ка я на алтай, там ждать московских гранёных гостей. вот ужо выходные наступят..

  • Дак московские гости - свои люди:улыб:без них - никуды:улыб:

  • Так без московских гостей автофокус не работает что ли? Али выдержки не те... Ну да ладно, я уже определил, что клич брошен тем у кого фотокамера без московской поддержки работает... жаль, что такие уважаемые фотографы конечно отказываются:хммм:

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • Назначайте время и место.

  • День. Во-первых, это должен быть выходной. Давайте суббота. Во-вторых, нужно время всем организоваться и собраться и начистить объективы, пусть будет через неделю. Итого, 18 Июля, Суббота - день торжественной встречи фотолюбителей (чуть ли ни день фотографа).

    Место, думаю чтобы не обидеть оба берега, нужно определить вместе. Кто на каком обитает? Я на правом, ближе к центру, но не важно где встречаться ибо на авто.

    Цель. Всё, что угодно. Поискать колоритные места уместе так скаать.

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • А кто отказывается? :-)) Просто граненые гости мимо нашей жизни не проходили весь год, зачем же их щас обламывать? Хотя фотографов на НГС хватает, собраться по силам любой из тусовок.. дело только в компании:улыб:я дак своих на Обское везу уже в эти выходные:улыб:

  • А куда на Обское и как к вам примкнуть если мона?

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • В ответ на: Итого, 18 Июля,
    это понедельник. вы, очевидно, имели в виду июнь (:

  • точно ИЮНЬ!

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • До выходных еще все решается .)) везу моделей.. примерно в районе Речкуновки ... могем скооперироваться, если есть и свои.. но не более трех девушек.. тема сьемок: закат, море, пляж, рассвет, костер.. пристрелочная сессия, будут и еще.. щас пока лунной дорожки нема

    Исправлено пользователем протогор (08.06.05 14:09)

  • ладно, напрашиваться не осмелюсь... но если вдруг пригласите посмотреть как профессионалы работают рад буду оооочень:миг:

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • Я так понимаю вы с ночёвкой и палатками? Видимо с ночёвкой пока не получится по здоровью... засада! Могу тока на день без спанья на земле:хммм:Хотя костёр и прочие атрибуты очень уважаю...

    Люди но 18 ИЮНЯ по прежнему планируем.

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • Так я не понял на счет даты, времени и места, а также других условий встречи :спок:

  • Пока все в проекте... до обшей тусовки.. просто планы еще прошлого года .)

  • А Вы у нас кто? Где можно Ваши фотоработы поглазеть?

  • я всегда фотографировал для себя и нигде не выкладывался... зеркалкой я только начинаю пользоваться поэтому шедевров пока нет. Сейчас набираюсь опыта.

    Обманул... выкладывал фотки с моей первой цифровой мыльницы "канон павершот а200". Кто знает что это за мрак фототехники поймёт каким трудом даются там кадры... ладно всё ради шутки. Выложил одно фото недавнешнее сюда http://foto.ngs.ru/index.php?cat=11175

    Фотограф ДОМа семейной истории

    Исправлено пользователем bizzzare (09.06.05 01:20)

  • Посмотрела. Оценила. :миг:

  • Леви, ты тоже думаешь поехать?

  • Давайте уже решать кто куда едет...

    Итак, 18 Июня встречаются следующие:

    и далее по списку

    Я

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • Я бы с радостью, но 18 июня у меня экзамен государственный.
    Если во второй половине дня - то вырвусь.
    Если нет...
    Так нет.

  • Так, уже хоть какое-то движение.

    Ок. Давайте во второй половине.

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • зачем во второй половине ехать, так время и на культурную программу не останится.

  • Поехать теперь вряд ли))Пешком могу, вернее я последнее время на роликах передвигаюсь :ухмылка:

  • Ладно давайте внесём немного ясности... Для начала можно встретиться где-то в городе, что бы не пришлось никуда ехать. По прежнему на место встречи можно приехать: на своих двоих, на авто, на роликах, на чём угодно. Познакомимся. Пофотографиреум место встречи и друг друга.

    После этого можно уже будет делать выводы и ехать хоть на неделю вместе... но давайте начнём с малого.

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • самый простой вариант у фонтана
    в первомайском сквере. Там и
    пофотографировать есть кого и что,
    даже если фотографы сами начнут
    стесняться, а приведённые модели
    окажутся вовсе не теми, за кого себя
    выдавали:улыб:

    Там и обсудить планы на будущее типа выездной фотосессии.

    либо как вариант - встречается в
    городе некий костяк организаторов тусы,
    обговаривает все детали и потом всех
    просто подтягивают к уже принятому на
    маленьком консилиуме )))

    PS: просто не все так лехки на подъём,
    как скажем кто-то из нас.

  • 18-го в Первомайском... подходит.

  • Значит я записываю на 18, суббота,первомайский сквер, фонтан.

  • Я буду.

    Давайте сразу время назначим. Вторая половина дня, чтобы всем освободится от дел, скажем в 15:00, нормально?

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • Если у меня это время вдруг окажется не занятым то подтянусь с целью познакомиться. Хотя летом да в выходные да в хорошую погоду по возможности стараюсь прежде всего на съёмки с моделями выбираться.
    В академгородке народ периодически на фотосессии выбирается, уже затевается вылазка под номером 7, можете присоединяться
    http://forum.academ.org/index.php?showtopic=48956

    Господа, я не знаю куда мы идём, но мы там будем!

  • Ну вот...
    Поступили рациональные предложения.
    Славливаемся, знакомимся - а дальше порешим куда и зачем шагать и что (или кого) снимать.

    :улыб:

  • Итак, финальная черта
    -----------------------------------
    18 Июня в 15:00 у фонтана в Первомайском сквере.

    С Днём Независимости Всех! Не знаю к сожалению от кого мы стали независимыми.

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • Расскажете и покажете:улыб:мысленно с вами:улыб:

  • пустите меня позырить на то как спецы работаюююююююююююююююююююююююююттттттттттттттт................

  • правильно гришь о мудрейший!

    время то сколько?

    если буду на лисопеде, никого смущать не буду?

  • Тот самый VitVet?

  • Если это мне, то 18-го работаю на свадьбах:улыб:зрелище рутинное и набившее оскомину.)) зато копейка в дом... причина наверно уважительная?:улыб:

    Исправлено пользователем протогор (13.06.05 20:10)

  • это смотря в каком сфере у Вас вопросы к нему... ;)))

    хе-хе, да тот самый. в некоторых местах, ВитВет.

  • хе-хе, возьми меня...забесплатно пофоткую на свою мыльницу... ;)))))))))))))

    не шучу...типа ради опыта...под ногами мешаться не буду.

  • Ща прикину :-)) 18 свадьбы, 19 вроде тож, 20 венчание в храме, 21 - в школе праздник на детской площадке, 22 - День скорби, митинг по любому, 23 - выпускной в школе, 24 юбилей, 25 опять свадьба на 2 дня - выдаю замуж одну их моих моделей, пофигу День города, пью:), 27 еду на ДР в лаг в Кудряши, 28... вроде свабоден..29 - закрытие летнего лагеря... 2 июля .)) опять свадьба на 2 дня.. выбирай .))

  • Нет вопросов! Любитель лисапедов.:миг:

  • я так понимаю на сборе вообще бесколёсных не будет. Кто на лисапеде, кто на роликовых колёсах... любым колёсам рады.

    эх, больше трёх собирёмся уже хорошо...

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • А кито акромя Вас будет?

  • Хм..:улыб:какую упаковку предпочитаете? для колес:миг:или на травке посидеть больше?:улыб:

  • Если имеете ввиду меня лично и моих офлайн друзей и подруг, то пока планировал причалить один. Ну или максимум с другом, любителем фотографии. Пока без жены. Ей позирование немного надоело уже за её жизнь.

    Если касается форумчан, так ведь и я гадаю... ктож поддержит инициативу... или погибнет всё в зачаточном состоянии. Я когда клич кидал надеялся на дружное Ура, но пока радости и запала в глазах ни у кого не увидел и задумался нужно ли это кому-нить кроме меня.

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • Я больше побегать по высокой траве любил, но завязал... теперь не ПЮ и НЕ КУРЮ. В этом плане я к сожалению плохой компаньон.

    Судя по вашему расписанию вам-то тоже некогда вдохнуть аромат свежескошенной:миг:

    Фотограф ДОМа семейной истории

Записей на странице:

Перейти в форум