4°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
4°C
ночью1°C
утром3°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Nikon Coolpix 5900 vs Canon 95 или поругайте 5900

  • Вот решил взять себе цифровик для спонтанных фотографий природы, людей, машин, зданий короче всего того, что захочется запечетлеть себе на память.
    Из всего обьема предлагаемого до 10000р я остановил свой выбор на двух этих модельках. По характеристикам они практически (как я думаю) одинаковы (ну там батарейки Vs аккамулятры я думаю не принципиально).
    Разняца они (как я понял) только своей идеалогией у одного главное это автоматические преднастройки второй же наоборот требует работы ручками.

    Хочется услышать скорее минусы этих моделей. Так наверное проще ориентироваться ))

    Сам склоняюсь к 5900
    а и еще 3X оптический сильно плохо?

  • оптич.зум 3х..4х для цифромыльниц -
    самое то, а вот ежели он выше - то тут
    придётся сильно подумать - шо хотят
    впарить производители в руки
    поТребителя.

    из этих 2-х моделей для повседневных нужд я бы выбрал 95-й. Потому как
    кулпикс 5900 - это дамская камера,
    где ни о чём думать, акромя того,
    шоб нажать кнопку, не нужно. 95-й - аппарат посерьёзнее. И если вдруг да случится такое, что в тебе проснётся тяга к самосовершенствованию в фотоделе, то кулпикс покажется безполезной игрушкой.

    плюс кулпикса в том, что его вспышка
    мягче работает при съёмке в упор в
    отличии от кэнона, который даёт сильные
    пересветы. У кэнона конечно же мона
    уменьшить мощность вспышки, но эта
    возможность доступна в творческом
    ручном режиме.

    если тебе снимать так, что
    достал - щелкнул, то кулпикс
    вполне сойдёт.

    если же ты с претензией на повышение
    своего мастерства в фотоделе, то выбор
    лучше остановить на кэноне 95.

  • Наверное я все таки ленивый, вот честно не хочу, увидев какой нибудь кадр, долго настраиваться (ну это уже зависит от умения:) )
    Пугают какой-то проблемой автофокуса у А95? Может "на пальцах" обьясните.
    Для самосовершенствования хочется годика через пол пленочную зеркалку.

    В магазинах можно просить(требовать?) фоткать и потом результат просмотреть на мониторе?
    И если можно еще основные принципы выбора цифровика? (Типа чтоб там не болталось, там жужало и т.д.),




    --------------------
    ....не зной, да комары, да мухи.....

  • Мне важно итоговое качество (до фотошопа) снимков на этих фотоаппаратах.
    То есть насколько сильно/слабо отличаются качество снимков на этих фотиках (то есть на ручных настройках А95 я получаю качество недоступное на 5900?)
    Можно вполне субьективные мнения (типа на фотках у того все лица красные ,) )

  • В ответ на: В магазинах можно просить(требовать?) фоткать и потом результат просмотреть на мониторе?
    Можно не выходя из дома посмотреть результаты - Pbase.com.
    В ответ на: И если можно еще основные принципы выбора цифровика? (Типа чтоб там не болталось, там жужало и т.д.),
    Битые пиксели.
    Вряд ли у нового че будет болтатся.
    Проси что б дали запечатанную коробку, сделай 2-3 снимка, если дадут на компе посмотреть, считай повезло.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • За ссылку спасибо! :live:
    Чисто субьективно кто лучше передает цвет лица
    Canon или Никон?

  • Если Вы по снимкам не обнаружили разницу, то значит берите любой, или который внешне больше нравится. :спок:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Честно говоря не заметил (
    Может глаз не наметан,? ))

    Можно на ты обращаться, не обижусь :pivo:

    Так я вижу автофокусом у А95 никого не пугали

    Скорее всего в субботу пойду покупать. И скорее всего 5900. Надеюсь в магазине буде не многолюдно, хочется пофотать и сравнить вживую. Или тогда может в воскресенье с утра? Часиков в 8.00 АМ ?

  • Почитай форум по цифровой съемке, для окончательного утверждения. Для ускорения дави на "поиск".

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Спасибо за ссылку, только и там нет конценсу.. короче согласия.
    Видно 5900 камера свежая и мало владельцев и людей знакомых с ней.
    Сел на выделенку посмотрел фотки с pbase.
    И что-то кажется мне что 5900 кое-где замылил, а СAnon как-то четче границы передает.
    Опять я в сомнениях.
    Может плюнуть на них и купить Олимпус? ))

    Пойду еще фотки посравниваю ))

  • аха... купи олимпус...

  • В ответ на: И что-то кажется мне что 5900 кое-где замылил, а СAnon как-то четче границы передает.
    Поиграйся со внутрикамерным шарпом. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: Опять я в сомнениях
    лучше до покупки, чем после!!!
    В ответ на: Может плюнуть на них и купить Олимпус? ))
    хмм, лучше сравни с лимпусом :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Поиграйся со внутрикамерным шарпом. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Обьясните соль шутки? (Я так понял шарп здесь упомянут не как торговая марка)

    Вам весело а я в :а\?:

    Поеду в воскресенье утром буду тест-драйвить, что возьму отпишусь.

    Как я понял Олимпус этим двум не конкурент?
    Пойду еще в pbase посижу (подключает к компу струйник HP с фотобумагой)

  • В ответ на: Обьясните соль шутки? (Я так понял шарп здесь упомянут не как торговая марка)
    В смысле пункт "Sharpening" в настройках изображения. На бюджетных камерах этой штукой зачастую скрывают недостатки дешевых объективов. Зрительно снимок становится резче. Попробуй просто приподнять шарп в Никоне, и по "резкозти" эти камеры сравняются. Хотя по мне, лучше его вообще выключить и шарпить уже на компьютере по своему вкусу.

    Wir werden alle sterben

Записей на странице:

Перейти в форум