−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Все о цифровых видеокамерах???

  • Собств. сабж - интересует всё о них родимых, т.к. хочу приобрести, но моё развитие остановилось на том, что после пленочных кинокамер появились пленочные видеокамеры. Хочу перед походом в магазин подковаться в плане информации не технического плага, а бытового: какой носитель информации лучше, куда потом скидывать запись, сколько этих загадочных пикселей оптимально, производитель, а может и марку посоветуете чтоб "долгонеломался" и вообще довольны ли вы, перейдя на цифру??? :а\?:

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • А ты б голосовалку запустил, например такую:

    Разочаровывались ли вы от цыфры?
    Нет
    Да
    Не определился


    Насчет купить и ни чего не знаешь, купи какю-нить камеру например б/у за 3-5 тыс. Через полгода ты сам будешь знать на 100%, сколько именно тебе нужно пикселей, с каким размером матрицы, и куда класть запись и пр. и пр.
    А камеру потом кому-нить подаришь, например у кого есть авто, он доволен любой останется...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В любительской цифре сейчас два формата: миниДиВи и Digital8... они равноценны практически, хотя в нижней ценовой категории (до 15 тыш рублей) "восьмерка" чуть рулезнее для экономных любителей - можно использовать обычные кассеты Видео 8, они дешевле минидивишных... и картинка у камер Сони (а именно она делает Digital8 наряду с миниDV) получше будет в плане сьемок в помещении ... вообще надо определиться с ценой и плясать уже от нее, родимой .)) лично я с камерой Digital 8 уже 4 года и хлопот не знаю, а вот минидивишные Самсунги (модели 101,102,103, 105) и ДжиВиСи (модели 15,17,23,33,53) лучше не брать - домашняя сьемка при слабом свете у них оч некачественна.. насчет пикселей.. все они работают с форматом кадра 720х576 в пикселях.. обычному человеку это ничего не говорит, так что и не будем слишком грузить:)

    Исправлено пользователем протогор (15.06.05 13:09)

  • Загляните СЮДА
    Там специализированный форум. Много полезной информации и обмен опытом.
    Я себе через него выбрал видеокамеру и доволен.
    Взял miniDV.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Классный ФАК ,всё понял, один вопрос: Есть старые кинопленки со мной маленьким, проектор рабочий и есть идея переснять всё на диски, короче, с экрана на расстоянии 2 метра камера нормально снимет?

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Да хоть с десяти:улыб:лишь бы выставить камеру на штативе по горизонтали нормально, чтобы не было перекоса кадра... по люксовке предпочитаю все таки Соньки, остальные будут темновато снимать, но если есть ручная экспозиция на камере, то можно картинку подрегулировать по яркости... остальное - дело техники и фантазии: хочешь потом музыку накладывай, хочешь закадровый текст, хочешь делай в сепию под старое кино.. "но это уже совсем другая история, страна":улыб:

  • ну вот, просветился. По тестам посмотрел ,вроде руля сонька HC90E, и дядька панас GS75GC (понятно, глупо так выбирать, пойду по магам присмотрюсь)

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Дак я тож раньше обычно теории начитаюсь, дую в магазин и выбираю совсем не то :-) ибо все ручками надоть покрутить:)

  • кста, был в Мире и в Соньке (на Пл. Ленина) - выбора вообще никакого, т.е. мало...разочарован... А где можно ещё повыбирать и прицениться

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Маг. Видеокамеры на Фрунзе, 5, там постоянное обновление и цены оч. демократические... в Эльдорадо лучше не ходить... его реклама насчет низких цен врет внаглую... маг JVC на углу Фрунзе и Кр.Проспекта... маг Видеотехника на Димитрова, 7 (угловая у ЦУМа)... там именно по ценам хороший выбор, ну и количество моделей приличное

  • http://www.technocity.ru/catalog/catalog.php?ID=864

    почти всегда все в наличии
    и только "белый" товар

  • Эт не ко мне:) у мя уже есть машинка:улыб:

  • Это ко мне :хехе:
    Не, панас75 мне определенно понравился, одно не ясно - он в ценовой группе 20тр, а в тестилках на сайте сказано, что цена на него сейчас завышена из-за новизны. Вопрос: цена была выше и упала или ожидается ее падение в будующем??? :eek:

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Я давно заметил, что в тех релизах, что даются от крупных магазинов как в инете, так и в обычных СМИ, цена всегда выше, чем там, где релизы не даются:) это рекламная составляющая видимо:улыб:никогда не смотрел аппаратуру заочно, всегда кручу ручками... и, глядишь, с ценой тоже повезет.)) как в последние несколько лет:)

  • Повыбирать лучше на площади Маркса. Там новый магазин в подвале (не знаю названия) строящейся уже много лет гостиницы. Все камеры подключены к сети, можно ее взять в руки, повертеть, полазить в меню, при этом продавцы не мешают. Я такое только в Европе видел. А уж где покупать - решать Вам. Я купил неделю назад камеру, так разброс цен на нее составлял до 3 т.р., так что есть смысл по городу поискать.

  • Не совсем.
    Когда я свой Панас покупал цена в Москве постепенно ползла вверх.
    На ТОМ сайте она была более демократичной.
    Но брать все же довелось здесь, в Нске. Цена приятно удивила.
    Т.е. не намного выше была чем в Видеомаксе.
    Так что для более-менее полной картины по ценам нужно поглядеть по разным
    местам.
    Ну и конечно нужно щупать, щупать и еще раз щупать.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: ... по люксовке предпочитаю все таки Соньки, остальные будут темновато снимать
    А по-моему (и не только) как раз более светлее снимают панасы.
    И цвета мне в них больше понравилось как передаються.
    Более естественные, натуральные.
    По крайней мере в последних моделях не менее года.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • НП
    Кстати, постеснялся спросить в магазине (точнее забыл) - а прибамбасы к камерам можно разных фирм? Мне надо: подсветка, сумка, батарейки, штатив. Или обязательно той ,чья камера?
    Ещё чего-то не понял я - цифровики снимают на плёну? Не вкуплюсь, запись аналоговая что ли?

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Да, снова забыл...
    Посоветуйте заодно (раз пошла такая масть) эти самые:
    - аккумулятор
    - сумку
    - фильтр???
    - пленку

    PS Оффисьянт! Пиваводкисамогону! :live::бебе:

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Ну подсветка, сумка и штатив думаю не ограничиваются производителем.:миг:Главное чтобы "костюмчик сидел".
    ТУТ много чего можно найти.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • НПП
    подскажите, где можно найти самые дешевые в Новосибе Панасы: 25 ???

    На 25 разброс очень большой - от 12300 до 15600 руб.,
    а есть ли еще дешевле ??? :миг:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • если хочется сильно дешевле ищите б/у
    или в каком-нибудь подвале/чердаке без гарантии серую камеру.

  • 1. серых панасов видеокамер очень мало на рынке...
    2. я не писал, что хочу и готов купить б/у видеокамеру....

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Не скажу, не интересовался.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум