Мобильная версия форумов
Открыть
 −14°C
завтра: −4°C
Погода в Перми
−14°C
вечером−10°C
ночью−10°C
завтра−4°C
Подробно
 66,20
−0.0448
Курс USD ЦБ РФна 20 февраля
66,2022
−0.0448
 74,82
−0.0904
Курс EUR ЦБ РФна 20 февраля
74,8151
−0.0904
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

выставках, тусовках, клубах, конкурсах и прочей з

• Анонимный пользователь
    собственно сабж

инфа для размышлений )))

• guru

И че? Общая деградация былых ценностей это явления информационной эпохи. Сейчас красота трансформируется, приобретает новые формы. А на идее "раньше сахар был слаще далеко не уехать".

"Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

• experienced

Все вроде логично и стройно, но...

В ответ на: Если бы нами правили герои и мудрецы (50:50), а не то серое трусливое быдло, которое там, наверху, навечно окопалось, существовала бы общепринятая иерархия жанров и стилей, была бы введена культурная цензура в СМИ, была бы создана некая высшая комиссия, которая занималась бы отсеиванием плевел от зёрен. И вообще все и всё оценивалось бы объективно.
    Комиссия, цензура, оценивалось... Странное желание переложить ответственность за оценку на плечи других, мудрых-героев. Странное и мне непонятное. Ибо никакой мудрый не решит за меня, стоит ли мне смотреть на нечто, стоит ли мне пытаться в этом нечто увидеть что-то.

Читаешь и не покидает мысль о том, что все плохо, щастя в жизни нет и вообще фотоаппарат надо засунуть подальше и на фотоработы не смотреть - палюбому ничего шедеврального не увидишь и не сотворишь.

• Анонимный пользователь
    >>Читаешь и не покидает мысль о том, что все плохо, щастя в жизни нет и вообще фотоаппарат надо засунуть подальше и на фотоработы не смотреть - палюбому ничего шедеврального не увидишь и не сотворишь

ну пачму же сразу так-то? По сути то
    плохо у того, кто настроен на плохое.
    А так, для возвращения "на землю" из
    состояния парения - статейка, думаю,
    самое то.

буквально недавно говорили о том, что
    классическое фото давится тем, что
    называется Digital Art. Когда снимок
    доводится до крайности в том же фотошопе
    и от исходного снимка уже и следа почти
    не остаётся, так, отдельные контуры,
    линии да силуэты

• guru

Как раз автор статьи против классических фото на цифре, надо понимать что он "Digital Art" двигает в массы???

"Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

• experienced

В ответ на: буквально недавно говорили о том, что
    классическое фото давится тем, что
    называется Digital Art. Когда снимок
    доводится до крайности в том же фотошопе
    и от исходного снимка уже и следа почти
    не остаётся, так, отдельные контуры,
    линии да силуэты
    А что плохого-то в этом? Ну доводится, и? Разумеется, это уже не фотография, как таковая, согласен. IMHO, просто другой способ выразить свое творческое я. Кто-то рисует, кто-то фотографирует, кто-то DigArt'ом балуется. Другой вид искусства и относится к нему нужно именно так. И уже так, в рамках, определенных этим отношением, пытаться натягивать на него шкалу ценностей. И будут там и шедевры, и шлак (коего будет в разы больше).

А сравнивать эти произведения с обычными фото - затея, обреченная на неудачу априори.

Представляю, если бы в пору рождения фотографии существовал И-нет, какие были бы дебаты в форумах по поводу того, как фотография херит и давит изобразительное искусство...

• Анонимный пользователь
    занятно, но в пору появления фото шли
    дебаты по поводу того, что фотография
    херит искусство и что типа живопись
    отомрёт с её приходом )))

• experienced

Вот и я об том же...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: