7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Ваше мнение Уважаемые

  • Или никон кулпикс 5600 или http://www.technocity.ru/catalog/detail.php?ID=17389 помогите по качеству фотографий панасоника. :а\?:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Я за панас. У него объектив явно получше, есть стабилизатор отличный, а это очень немаловажная вещь для любительской съемки, особенно при использовании зума и съеке с длинными выдержками. Матрицы я думаю сопоставимые (физический размер одинаковый), а кол-во пухелей у Панаса меньше, значит теоретически шума тоже должно быть меньше.
    Минус-отсутствие ручной фокусировки у Панаса, но это кому-как. Может быть вам она и не понадобится.
    Зато у Панаса режим серийной съемки быстрее (по спецификации) и больше до 7 кадров, а у Никона только 3 кадра.
    У панаса нет видоискателя, у Никона есть, но он оптический, и поскольку не зеркальный, то толку от него, в общем, никакого.
    А в остальном - зайдите в Техносити например и попробуйте оба аппарата на автомате на одинаковых условиях съемки. Только не ограничивайтесь просмотром кадра на ЖК дисплее. Пусть покажут на компе, что вышло.

    Я думаю панас выйграет.

Записей на странице:

Перейти в форум