1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Самая дешёвая цифровая фотопечать в Н-ске

  • Цифровое фото завоёвывает всё больше людей.Простота и удобство цифровой техники просто поражает! :шок: Связи с этим многие ищут самую дешевую цифровую печать снимков.Давайте поможем друг другу в поисках :бебе:

  • Увы, но дешёввая далеко не всегда качественная, убедился на собственном опыте. Не буду чернить конкретные лаборатории, для кого-то, может, их качество вполне устраивает. Но я для себя понял, что лучше заплатить на рубль дороже и получить то что хочеш.

    Исправлено пользователем Susanin (04.07.05 10:27)

  • А я думаю ЛЮДИ должны знать , где качество за минимальную стоимость ,а где "дерьмицо" ! :а\?:

  • Была здесь уже тема - искать: "Цифровой новосибирск"

  • Лично я после долгих мотаний по закуткам, остановился на Фотоленде. Далеко не самая дешовая лаборатория, но брак минимальный, особенно когда печать на материалах Фуджи. Это не реклама, это из личного опыта.

  • народ,трафик мой ограничен и поиском воспользоваться не шибко могу...
    просто хочу объяснение...
    взял фотик тоже цифровой, с CF картой памяти,многие фотки что хотел бы на бумаге увидеть на ней уже поудалял,как вообще происходит процесс "проявки" на бумагу? можно ли принеся на дискете свои файлы на бумагу перевести? или нужна именно карта памяти с фотиком?

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Как правило цифровые лаборатории принимают любой носитель. Если у вас что-то не принимают, возникает резонный вопрос о современности оборудования, и соответственно о качестве.

  • Ну если 5 1/4" дискету не примут, я не удивлюсь:улыб:

  • В ответ на: Была здесь уже тема - искать: "Цифровой новосибирск"
    Что-то за последние 3 месяца поисковик ничего не находит! Я думаю и цены и лаборатории меняются.Так что тема продолжается !

  • Люди а вы пробова обращаться ко мне?
    У меня и качетственно и дешево.
    Начал печатать сам после того как появилось МНОГО фотографий, а цены в минилабах просто бешенные!!!
    Да и качеством был очень не доволен. Минилаб перепробывал много!

    П.3

  • Самим надо печатать, Фотопринтер + СНПЧ все настроил, купил бумаги чернил и вперед! качество такое какое хочу, цена вопроса 3р. фотография + куча положительных эмоций!!!

  • Поделитесь опытом.
    Какой принтер, какая бумага, где покупаете, стоимость расходных материалов, на сколько листов хватает?
    Я вот недавно просчитывал, у меня стоимость отпачатка выходило побольше чем в лабах.

  • принтер Epson st.ph. R200 + снпч+ ICC профиль для правильной цветопередачи, расходник Lomond(по цене рублей 300р за 100л.) и 143р. за 100 мл. чернил.
    Арифменика не сложная для расчета.
    Если интересно где и по чем, лучше в личку.

  • > по цене рублей 300р за 100л.

    Ну вот, получается только за бумагу по 3 рубля

  • расходник Lomond(по цене рублей 300р за 100л.)
    -------------
    Ломонд или другая фигня... это просто БУМАГА для вывода фотографий на струйном принтере (читай - использование чернил для переноса изображения) .... со всеми вытекающими проблемами по сохранению картинки....
    печать дом на струйнике недалеко ушла по сохранности картинки от мгновенных фоток сделанных Полароидом 636

    в минилабе перенос изображения производится классическим способом на ФОТОБУМАГУ с соответствующим качеством картинки, которая не выцветет и не изменится за долгий срок хранения:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: > по цене рублей 300р за 100л.

    Ну вот, получается только за бумагу по 3 рубля
    за а4 формат , причем это средняя бумага, есть более дорогая и интересная такая как "Сатин".
    основная стоимость фотографии это как раз и есть бумага (если использовать СНПЧ).

    To Vovasa , комментировать пока не буду. С вашей точкой зрения я не согласен. Сейчас почитаю, видимо уже обсуждали.

  • Народ...
    Проблема и вопрос достаточно серьёзный. Предлагаю обсудить...
    Я просчитывал тоже на Ерсон, непомню модель, но там было 5 или 6 цветов и возможность печати на диски. Не учитывая стоимость аппарата стоимость отпечатка выливалась примерно в 10р. Как уже было сказано выше, учитывая долговечность - нет смысла... Но если стоимость печати сравнима с лабами - можно подумать. Самые ценные отпечатки всё равно хранятся в альбомах, а там с выцветанием проще, а не ценные радуют глаз 5-10 лет, потом теряются или выкидываются, но здесь можно самому подберать качество, на крайний случай, самые ценные можно и в лабу отнести. Так всё-таки во сколько обходится печать полноценной глянцевой фотки на принтере и какой лучше брать, я имею ввиду соотношение цены и качества?

  • Какие расходные материалы просчитывал?

  • Краски, бумагу

  • IMXO Как я считаю:
    оборудование
    принтер Epson stylus photo R200 - 4410р.
    СНПЧ для принтера - 4000р.
    профиль R200_Lomond200_SS - 1050р.
    итого готовый комплекс для печати фотографий стоимостью 9460. На все получаем гарантию устанавливаем и печатаем.
    Расходник Lomond одн. глянцевая 50л. - 319р.
    чернила 6шт. по 143р.
    600мл чернил это 7,7 комплектов картриджей.

    для одной фотографии 10х15 нам нужно 1/4 листа бумаги Lomond (1лист - 6р 38к.).1/4 листа -1.595р.
    если считать что на одну фотку мы истратим 1 мл. чернил 143р./100мл.=1.43р.
    Итого: 1.595+1.43=3.025р.
    одна фотография нам обошлись в 3р. :))))))

    А если использовать картриджи оригинальные то 1 мл. стоит 400р/13=30.76р.
    итого одна фотка 32.36р. очень печально!

    Как десять рублей получили?

  • Та-а-ак...
    Про картриджи поподробнее пожалуйста.
    Я считал именно фирменные. Насколько я понял есть аналоги. Какие? Где можно купить? Насколько отличаются по качеству?
    Пли-и-из...

  • совместимые картриджи их очень много и всяких разных! они примерно в пол стоимости оригинальных... Если на оригинальных хоть без расбалланса можно печатать, то на неорегинале помне это вообще деньги на ветер т.к. качества ни какого и еще и денег стоят.

  • > для одной фотографии 10х15 нам нужно 1/4 листа бумаги Lomond

    Так бумагу еще резать надо? При поточном производстве может и нормально, но если фотки надо поштучно печатать... неудобно, однако!

  • Если покупать форматом А6 то не на много дороже получается:)

  • Пытался я как-то поднимать тему СНПЧ в этом форуме...
    СНПЧ - система непрерывной подачи чернил. Ссылок в инете - море. Совсем недавно народ делал это кустарным способом, сейчас дело поставили на поток. Правда, пока ещё не все фирмы готовы давать гарантию как на принтеры, оборудованные СНПЧ, так и на комплекс в целом.
    Суть проста - к картриджам, снабжёнными авточипами (автообнуление счётчиков), подводится шлейф капиллярных трубок, другим концом подсоединенных к резервуарам с чернилами. Стоимость чернил - на 2-3 порядка ниже аналогичного объёма, приобретенного в виде фирменных картриджей. Существует проблема "уплывания цветов", которая решается либо пробретением/нахождением нужного профайла, либо путём извода некоторого количества чернил и бумаги находится опытным путем. Очень долго изучал проблему теоретически, остановился на приобретении Эпсона Р300-го с СНПЧ. Цена вопроса - 5900 + 2267 (СНПЧ) + 1800 (6 цветов, по 0,5 литра каждый).
    Естественно, окупаемость и экономия придёт только при больших объёмах печати.
    Что касается выцветаемости. Химическая печать тоже не вечна. Всё зависит от условий хранения.
    И вообще, критериев сравнения - уйма. Основной считаю проблему цветопередачи.

  • Ха...
    А тогда возникает другой вопрос. Насколько целесообразно покупка СНПЧ для личных, домашних целей? Я, например, фотографии печатаю от случая к случаю, съездили на Алтай, ну напечатал штук 30-40, что-б было что показать остальное на комп-е, поехали на шашлыки ну ещё десяток для друзей напечатал, В целом за год 100-200 фото от силу. У меня чернила не засохнут?

  • Ну, засохнуть не должны - там всё достаточно герметично, иначе бы система не работала... Но вот окупаемость в этом случае - вопрос спорный. В этом случае, конечно, лучше не отвлекать средства, а тратить их в минилабе, по мере необходимости. С другой стороны - на компе, оно конечно хорошо, но инертность традиций... Часто слышу упрёки, в том числе и от жены, что фоток на бумаге мало, ни на работу сносить показать, ни родственникам подарить... :-)
    Хотя я свою жабу так и не поборол, домой прикупить... Убедил начальство в рентабельности именно такой схемы, теперь буду только на бумагу тратиться... :-)

Записей на странице:

Перейти в форум