11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Прррактически решился брать цыфрозеркалку, вопрос к уважаемым форумчанам а где в городе надежнее всего такое взять?
    Неопределился с маркой но интересует либо Кэннон (350, 20) либо Никон (50, 70)

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • ты уж определись что ты больше
    хочешь и что бушь снимать:улыб:
    отсюда и с маркой определишься,
    а там и с магазином...

    см. техносити или нэта.
    в фотоленд за техникой я бы не пошёл,
    поди разбери какую тебе камеру
    вручат "белую" или "серую"

  • Если есть знакомая комп. контора, то ИМО лучше определиться и заказать в ней. По собственному опыту знаю, что так и дешевле, и менее проблемно в случае чего с гарантией...

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • НЭТА и Техносити жлобы, деньги просят большие.

    Я бы брал в Цифры, Фотолэнде, СибМак. цены там приятные.
    Я себе Canon A520 брал в Фотолэнде, белый однако попался.

  • На последнего, склоняюсь в Кэнонисты:улыб:Я думал может есть у нас специализированные магазины, но видимо прийдется брать либо в Сибмаке (там действительно хоть дисконт есть), либо в Техносити. Фотоленд и Нета как то не очень мне нравятся.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Недавно брал Olimpus в Связном, цены Московские :live:

    настоящий ник SergSat

  • А как узнать *белая* или *серая* камера.

    Если что у меня серебристая. :миг:

  • насчёт кэнона не в курсе.

    насчёт никона - проверить просто, зарегиться на региональном сайте тех.поддержки никона и попробовать зарегистрировать после свою технику.

    Если их "база" даст добро, что ваша техника в самом деле поставлена в этот регион, то мои вам поздравления.

    В противном случае - думайте сами, какими путями техника "пришла" сюда.

  • >>НЭТА и Техносити жлобы, деньги просят большие.

    Я бы брал в Цифры, Фотолэнде, СибМак. цены там приятные.


    ещё приятнее цены на foto.ru )))

  • Нормальные цены в Техносити, а в СибМаке дикие, посмотрите сколько у них стоит оптика на заказ и сколько она стоит в Москве. ...

  • Нормальные цены в Техносити,
    -------------

    Техносити - Ацтой полный....
    отсуствие ассортимента... даже в Фотоленде в два раза больше как минимум... малознающие консультанты... реклама, вводящая в заблуждение потенциальных покупателей...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: Нормальные цены в Техносити,
    -------------

    Техносити - Ацтой полный....
    отсуствие ассортимента... даже в Фотоленде в два раза больше как минимум... малознающие консультанты... реклама, вводящая в заблуждение потенциальных покупателей...
    в два раза больше чего? мыльниц?:улыб:

  • в два раза больше чего? мыльниц?
    ----------------------

    любых цифровых аппаратов...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: в два раза больше чего? мыльниц?
    ----------------------

    любых цифровых аппаратов...
    ну-ну:улыб:

    Исправлено пользователем di35 (01.08.05 12:31)

  • НПП.

    Моя 1 копейка. Нет в нске ни одного магазина, с фото ассортиментом и сервисом на высоте. Смотреть надо по конретному запросу...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • хех, ты явно туда попал в момент,
    когда всё разобрали, а новое ещё
    не подвезли )))

    но ты же клёвый чуБака,
    в техносити не ходи,
    там тебя огорошат.

    иди на foto.ru или на ozon.ru
    или в фотоленд, где всё что угодно
    есть за доступные настоящим пацанам лаве
    Ты же настоящий?:улыб:

  • В ответ на: ещё приятнее цены на foto.ru )))
    Где-то там всегда дешевле чем здесь. Но геморой с гарантией где-то там гарантирован:улыб:
    Нехитрые манипуляции на canon.ru дают следующий список.

    БЛИЦ Нарымская ул., 19 (383) 233-00-54
    НЭТА Карла Маркса пр-т, 20, корп. 2 (383) 254-10-10
    (383) 246-05-05
    СИБВЕЗ Дуси Ковальчук ул., 260 (383) 225-46-46
    ТЕХНОСИТИ ак. Лаврентьева пр-т, 6/1 (383) 332-16-57
    ФОТОЛЭНД Красный пр-т, 59 (383) 217-09-05

    Его и рекомендую придерживаться. Кстати на этом же сайте написано как выглядит белая поставка.

    Техносити не люблю только за то что даже своим диллерам (читай взяточникам админам) они не могут нормальных цен дать. Я сам не их диллер, но однажды купил приблуду у них через знакомого который мне отдал ее по входной для себя цене за 2300, по прайсу она 2500, а в других магазинах я потом ее видел за 2050. Как говорится остаток остался на долго.
    В Сибвез кроме как за пылесосом...чайником никогда не пойду.
    НЭТА жлобы ЖК монитор который я купил за 19600 продавали за 21500.
    Блиц - не знаю что за контора, был только в магазине у рынка на витрине стоит 4-5 аппаратов вот и весь выбор.
    Остался Фотолэнд в котором Canon A520 стоит 7800руб.
    А так как там работает мой знакомый то он взял его для меня за 7630руб. (две недели назад)
    Вот вся история.

  • О фирме "Блиц" можно узнать здесь . Смотрите, сравнивайте.

  • хех, ты явно туда попал в момент,
    когда всё разобрали, а новое ещё
    не подвезли )))
    -----------

    я эту контору не один год знаю, в ней вообще ничего не покупал за все время существования и не буду :миг:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • ну-ну
    ---------

    без ну-ну....
    у фотоленда два основных магазина - ГУТ и на пл.Ленина, причем их ассортимент цифровых камер дополняет друг друга, например, в ГУТе много Пентаксов, а на пл.Ленина больше Панасов :миг:

    неделю назад мы подбирали моей знакомой цифровик, ориентировались на 8-11т.руб., посетили большинство магазинов и фирм по городу , ассортимент и цены изучили неплохо, причем смотрели модели, которые до 20т.р.... даже в "цифрах" на пл.Ленина ассортимент был больше чем в Техносити :улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • И что с чем я должен сравнить?
    Я говорю что ассортимент у них в магазинах бедный, а вы мне сайт подсовываете.
    На сайте можно хоть что продавать хоть слона с пожизненной гарантией, с доставкой на дом в течении всего 5 лет.
    Да исам сайт стремненький.
    Одни новости чего стоят.
    1. Акция - пленка Kodak Ultra 400 - в подарок. (Спасибо, вот пленки мне сейчас не надо)
    2. Закрылся отдел Kodak-express в магазине "Лига" на Восходе.
    (нормально! контора закрывает отделы, ну-ну)
    3. 21.06.2005 24:12 Закрылся на реконструкцию магазин "Весна".
    4. 06.05.2005 23:48
    После реконструкции отдел kodak-express на Затулинке стал принимать цифровые заказы.
    (что они рано этим занялись надо было еще подождать годика два три, и тогда цифрой заняться)

    В общем спасибо, ничего не знал про эту контору, а теперь тем более у них брать ничего не буду.

    PS Дальше главной страницы даже заходить неохота т.к. новости уже впечатлили и посмотрите какие модели они пердставляют.

    В ответ на: Подробнее о некоторых моделях цифровых фотоаппаратов

    Canon PowerShot A75 >>
    CANON Powershot A80 >>
    Модельки-то позавчерашние.

  • Модельки-то позавчерашние.
    ------

    по городу только в блице самый большой ассортимент цифры от Кодак.... все остальные аппараты - для ассортимента :миг:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • о! Кодак умеет "цифрокомпакты" делать!!! бум знать)))

  • В ответ на: ну-ну
    ---------
    без ну-ну....
    у фотоленда два основных магазина - ГУТ и на пл.Ленина, причем их ассортимент цифровых камер дополняет друг друга, например, в ГУТе много Пентаксов, а на пл.Ленина больше Панасов :миг:
    Не знаю, как сечас, но раньше в Фотолэнде цены были сильно завышенные. Объектив, который в Москве стоил 4000 руб, в Фотолэнде стоил почти 7000. (Nikkor 70-300 G)

    А к Техносити пока нареканий нет, продавцы вежливые, по гарантии ремонтировал, уложились в срок, хотя возили в Москву. То цто покупал, по цене было сравнимо с foto.ru

  • Не знаю, как сечас, но раньше в Фотолэнде цены были сильно завышенные. Объектив, который в Москве
    -----------
    такие объективы, что , каждый день продаются сотнями ?
    под уровнем цен вообще я подразумел цены на фотики до 20т.р., которые стОят дороже, здесь уже индивидуально надо подхходить, а цена в фотолэнде на этот конкретный объектив - воплне возможно, что сабж из старого прихода, а фотолэнд не отследил снижение цены....

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • везёт тебе определённо с техносити...

    вот к примеру я там бываю, когда полки
    ломятся от выбора цифрокомпактов. А то,
    что к твоему приходу на полках ничего
    не остается - так это наверно о чём-то
    да говорит. В магазин заглядываю
    примерно по пару раз за месяц, так - от
    нечего делать в обеденный перерЁff
    заскакиваю глянуть - что за новинки там
    есть и почём. И согласен, бывает как
    густо, так и пусто.

  • >>Техносити не люблю только за то что даже своим диллерам (читай взяточникам админам) они не могут нормальных цен дать. Я сам не их диллер, но однажды купил приблуду у них через знакомого который мне отдал ее по входной для себя цене за 2300, по прайсу она 2500, а в других магазинах я потом ее видел за 2050. Как говорится остаток остался на долго.

    такая ситуация может быть с любым магазином. "хорошо тама, где нас нет" - не наблюдаешь?

    насчёт их диллеров ничего не скажу, потому как не знаю, а знал бы и тогда бы не сказал. А копить и таскать с собой "осадки" - дело конечно сугубо личное, но стороны оно выглядит как абсолютно глупое и безззполезное.
    Что до приблуд и прочей фигни, входящей в категорию аксессуаров, то это такой товар, который могут производить где угодно и кто угодно. И цена соответственно будет совершенно разной. Где-то могут сделать за 5 копеек и продавать за 200 рэ, а где-то могут сделать за 70рэ, а продавать за 300 (по знакомству за 250). И шо, ходить и дуться потом, что ты купил товар за 250 когда у других он лежит за 200? Не исключаю и обратной стороны, когда полное гэ продаётся даже дороже, чем стоит стоящий товар. Так что правее из правх наверно тот, кто сказал выше, что стоит брать там, где работают знакомые, которые если в что потом и помочь смогут. Но я бы не сильно полагался на то, что сыкономленные 200-300 тугриков окупят те хлопоты, что могут вылезьти позже - знакомый может уволиться к тому времени или же знакомый просто "поимел" вас, получив свой процент от сбыта и тогда какой ему резон бегать и что-то хлопотать о вас. Всяко могет быть. Или везёт или не везёт.

  • A Фотолэнде цены обычно были на 10-30% выше московских на многое, дороже только в ЦУМе. А тот объектив никогда не стоил так дорого, его цена в пределах 150 у.е.



    Наwww.ozon.ru цены недавно сильно выросли на некоторые вещи.

  • Речь шла о корпусе Inwin S-508 в Техносити он был по 2500р. отдавали за 2300, а по городу в среднем за 2050-2100.

  • В ответ на: Речь шла о корпусе Inwin S-508 в Техносити он был по 2500р. отдавали за 2300, а по городу в среднем за 2050-2100.
    А я было подумал, что здесь обсуждают где и как подешевле фототехнику купить:)

  • >>Речь шла о корпусе Inwin S-508

    вот токо не нужнО два отдела совершенно
    разных профилей путать друг с другом,
    ладно?! Цифровая фототехника - это
    одно, а оргтехника и компы иже с ними
    другое. Мы тут говорим о ценах и
    магазинах в плане фототехники и
    только фототехники!!!

    Эт то же самое, что если бы мне в Холидее в компашном киоске продали
    DVD-болванки с брачком, то я ходил бы как болван с осадком на весь Холидей. Так чтоль?

    В торговле всегда что-то где-то
    дешевле, но на общем фоне техносити
    со своими ценами ОТДЕЛЬНО на
    фототехнику, а не аксессуары к ней,
    весьма демократичен. И это при том,
    что по поставкам техники у них
    только "белая", в отличии от других
    магазинов, где "серую" технику продадут
    за стоимость чуть ниже "белой",
    а ламеры и рады - купили на скоко то
    сотен, ну штуку с хвостиком может,
    деревянных дешевле. С таким же успехом
    могли бы заказать через знакомых фотик
    на Горбушке - что-нить из серых
    поставок, которые примерно на 25-30%
    дешевле белой техники. И с оплатой
    привоза это вышло бы почти стоко же,
    скоко стоит взять аппарат белой сборки
    тут.

    Насчёт камер белой сборки. Не стоит быть
    наивными и полагаться на то, что если
    она сделана где надо, то купив экземпляр
    не глядя, Вы получите именно то, что
    ожидаете. Да, процент того, что купите
    то, что хотели и в отличном состоянии весьма высок. Но как говорится:
    - доверяй, но проверяй.

    И это относится к Вашей покупке в первую очередь. Хотя бы потому, что
    при транспортировке с товаром могли произойти все мыслимые и немыслимые ситуации, приведшие к тому, что отлаженная на заводе камера придёт в негодность. Кто-то может скажет, что это из области фантастики, но факты остаются фактами. К примеру как
    среди Canon-ов, так и среди Nikon-ов зеркальных встречается проблема с бэк-фокусом или фронт-фокусом. Вещь неприятная в своих проявлениях. Устраняется юстировкой в сервис-центре.
    И это далеко не все, что может приподнести камера, не будь она проверена перед самой покупкой. Я уже не говорю о случаях, когда Вам "повезло" взять камеру со стенда, которую крутило уже столько рук, что на камере не осталось ни одного места, где не было бы отпечатков чьих-нить пальцев. И это хорошо, когда манагеры в зале следят за чистотой оптики, что посмотрели неумелые покупатели. Бывает возьмёшь камеру в руке, а посреди линзы жирный отпечаток чъего-то пальца, который конечно же уже успел так въестся в просветляющее напыление, что скоко после ни оттирай, а разводы останутся. А они позже вылезут боком на снимках.

    Вот аксессуары для фототехники - это уже отдельная песня. На них наценки сверху могут быть весьма и весьма ощутимыми в любом магазине.

  • В ответ на: Не знаю, как сечас, но раньше в Фотолэнде цены были сильно завышенные. Объектив, который в Москве
    -----------
    такие объективы, что , каждый день продаются сотнями ?
    под уровнем цен вообще я подразумел цены на фотики до 20т.р.,
    прочитайте второе предложение первого! сообщения, а потом уже советуйте в самом то деле... и упирайтесь рогом то потери пульса что в фотолэнде кодаков больше и пентаксав хоть задницей, простите, жуй, да никто вам слова не скажет! и все побегут в фотолэнд за пентаксами : )

  • В ответ на: С таким же успехом
    могли бы заказать через знакомых фотик
    на Горбушке - что-нить из серых
    поставок, которые примерно на 25-30%
    дешевле белой техники. И с оплатой
    привоза это вышло бы почти стоко же,
    скоко стоит взять аппарат белой сборки
    тут.
    Насчёт камер белой сборки. Не стоит быть
    наивными и полагаться на то, что если
    она сделана где надо, то купив экземпляр
    не глядя, Вы получите именно то, что
    ожидаете. Да, процент того, что купите
    то, что хотели и в отличном состоянии весьма высок. Но как говорится:
    - доверяй, но проверяй.
    Что-то понесло вас в дебри батенька.
    Защищая свою любимую контору, априори полагаете что я купил и другим советую г... в г...ой фирме. Звучит по крайней мере так.
    На сайте кэнона и та и другая контора называется диллером, потому я и привел их обе см. выше. А то что цены у Техносити выше чем в среднем по городу (в чем-то больше в чем-то меньше) оспаривать бесполезно. Т.к. я покупаю технику часто для своей конторы то мониторю цены постоянно. А больше-меньше я отличить могу. И не надо заливать что в техносити все бело, а в фотолэнде можно на серость напороться, это также не доказуемо в данной трепотне как и как не доказуемо то я сейчас не пью пиво.
    Так что остыньте милейший и давайте по теме.
    Вам нравится Техносити, мне не нравится на том и разойдемся.

  • Кстати вот сравните цены на ту модель
    СибМак - 7750
    Фотолэнд - 7800
    Техносити - 7899 (жлобы я же говорю, 99рублей написали, на публику работают)
    НЭТА - 8060

    Самые демократичные цены,
    :ухмылка: а кто сказал что это значит низкие :ухмылка:

  • В ответ на: Эт то же самое, что если бы мне в Холидее в компашном киоске продали
    DVD-болванки с брачком, то я ходил бы как болван с осадком на весь Холидей. Так чтоль?
    Вот только не надо как болван, такую глупость нести.
    Те Холидеи что я видел, не держали свой отдел по продаже дисков обычно это арендаторы, со своей ценовой политикой.
    А в Техносити это все одна контора значит и ДС примерно одного уровня, хотя я в отличии от вас точно не их диллер, могу и ошибиться.

  • На последнего, мне кажется споры эти все бесмысленны сколько людей столько и мнений.

    Спасибо всем кто посоветовал, так сказать небольшое подведение итогов.
    Изначально вопрос стоял о приобретении зеркалки, но там где их продают обычно продают и другие аппараты. Поэтому вот кому интересно.

    Самый простой вариант поискать на ПрайсРу
    Далее пройти по магазинам
    компьютерные магазины делающие упор на фото - Техносити, Сибмак, Нэта
    специализированные Блиц, Фотоленд

    Выбор - ассортимент - цена это дело второе и для каждого будет по своему влиять на выбор

    По моему цена - примерно везде одинакова (если учитывать скидки)
    Все написанное ИМХО.

    Еще раз большое спасибо за помощь:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

Записей на странице:

Перейти в форум