15°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
15°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • >> какой смыс в хорошо проработанном лице если оно приэтом занимает менее 9% кадра? частичный замер с этой задачей справляется лехко

    сорри, не точно описал ситуацию, сделав акцент только на лице. Так что можете оставить свои 9% для себя или кого другого. Да и справится ли твой частичный замер с ситуацией, когда имеет место быть ритмичный теневой рисунок, какой бывает например от приоткрытых створок жалюзи? И для чего мне точечный экспозамер - описал уже выше.

  • Долго отсутствовал в ветке, о чем и извиняюсь.
    Много здесь от вас услышал. Понял одну существенную разницу между D70 и 350D: наличие точечечного экспозамера в первом и отсутствие такового во втором. А также то, что управление Кэноном УДОБНЕЙ, чем Никоном. Хотелось бы еще услышать мнение спецов о корректности работы следящего автофокуса.
    И еще. Я так понимаю, функциональной разницы глобального масштаба между этиими камерами нет. Тогда почему же стоимость их отличается на 30%???? Высказывания типа "ну так это ж НИКОН!" или наоборот не приветствую.

    Еду я по выбоинам. Из выбоин не выеду я (скороговорка)

  • >>И еще. Я так понимаю, функциональной разницы глобального масштаба между этиими камерами нет.

    идёшь на какой-нить сайт, где можно
    сравнивать две модели камер и делаешь
    сравнение. И обнаруживаешь, что
    ЭТО ДВЕ СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ КАМЕРЫ :ха-ха!:

    сугубо моё имхо, Canon 350D - это цифрозеркальный компакт (читай ИГРУШКА)для девушек и для мальчиков, у кого ручонка мало отлична от девичьей и кому не нужны всяческие настройки, минимум которых и тот запрятан от глаз несмышлённого обывателя:миг:А вот Nikon D70 - это камера для людей посерьёзнее, кто камеру в руки берёт не поиграться, а поснимать )))) И при всём при этом обе камеры находятся в начальном любительском классе.

    Ну и в конце концов Canon 20D - это камера уже совершенно другого среднего класса. Её в этом споре цифрозеркалок начального класса можно и не рассматривать, потому как она выше классом.

  • В ответ на: сугубо моё имхо, Canon 350D - это цифрозеркальный компакт (читай ИГРУШКА)для девушек и для мальчиков, у кого ручонка мало отлична от девичьей и кому не нужны всяческие настройки, минимум которых и тот запрятан от глаз несмышлённого обывателя:миг:А вот Nikon D70 - это камера для людей посерьёзнее, кто камеру в руки берёт не поиграться, а поснимать ))))
    Эх, не хотел я в флейм влезать, не хотел... Вспомним последовательность выхода на рынок:

    300D, D70, 350D

    Функционал - по нарастающей, но с одной оговоркой - у Canon есть 20-ка, которую ему так же нужно продавать. Поэтому 350D все еще остается в нише исключительно любительской.

    Претензии к малым габаритам: окститесь, это "не баг, это фича". Главной проблемой цифрозеркалок во все времена было что? Именно, большие габариты. Так что здесь Canon продолжает идти на пол-шага впереди Nikon, если говорить о нише среднестатистического потребителя.

    Если нужно больше - можно конечно смотреть на D70, но учитывать то, что этот вариант - это всего лишь чуть больше. Точечный замер, еще варианты есь?

    В ответ на: И при всём при этом обе камеры находятся в начальном любительском классе.
    А вот с этого надо было начинать, именно так - любительский класс.


    Ну и в конце концов Canon 20D - это камера уже совершенно другого среднего класса. Её в этом споре цифрозеркалок начального класса можно и не рассматривать, потому как она выше классом.

    Ну и еще тогда добавлю: у Никона на данный момент аналога 20-ке нетЪ

    Все вышесказанное - мое, сугубо личное и сугубо субъективное IMHO. Ибо люблю я Canon, просто люблю...

    Исправлено пользователем VVlad (08.08.05 09:34)

  • >>Вспомним последовательность выхода на рынок:

    300D, D70, 350D


    угу, у никона после кэнона 350 вышел D50:улыб:
    >>Функционал - по нарастающей, но с одной оговоркой - у Canon есть 20-ка, которую ему так же нужно продавать. Поэтому 350D все еще остается в нише исключительно любительской.

    функционал функционалу рознь или по аналогии с авто - что есть у "немца", того нет у "японца" и наоборот.

    насчёт того, что у никона нет аналога 20-ке - это верно, да и чёт не торопятся в Nikon Corp. порадовать чем-то таким же доступным по цене и соизмеримым с кэноновской 20-кой.

    а насчёт любви к изделиям того или иного производителя, то тут дело сугубо индивидуальное. По мне, так если технику свою не любить, то и служить она будет абы кабы.

  • В ответ на: угу, у никона после кэнона 350 вышел D50:улыб:
    :улыб:Был, верно. Только почему-то господа никоноведы про него говорить как-то стесняются:миг:
    В ответ на: функционал функционалу рознь или по аналогии с авто - что есть у "немца", того нет у "японца" и наоборот.
    Почти прав.

    В ответ на: а насчёт любви к изделиям того или иного производителя, то тут дело сугубо индивидуальное. По мне, так если технику свою не любить, то и служить она будет абы кабы.
    А тут прав на все 100%

  • дыкть 50-ку к примеру я ещё не то что в руках не повертел, но и даже в глаза воочию не видел. По всяким отчётам/отзывам - народ шибко ею доволен. Причём её выбирают после сравнения с 350-кой за более лучшую/естественную цветопередачу с накрученным на тушку полтинником f/1.8.

    а вот к примеру как тебе реакция самих кэнонистов на 350-ку:
    - когда те же москвичи и питерцы, посбывавшие поначала свои 300-ки и взявшие 350-ку, в скором времени стремились расстаться с 350-кой дабы вернуть свою "старую/добрую 300-ку"?

    но как говорится - говорить могут много чего, камеру себе выбирал в итоге подержав в руке и то и другое и взял то, к чему душа лежала.

  • > это не жульничество это будет правильное сравнение если сравнивать детализацию о которой мы говорим, или о которой я говорил приводя примеры с разрешающей способностью оптики.. а так сравнивается только размер картинки.

    Размер картинки (с практической точки зрения) одинаковый, только в одном случае она разложена на 6 мегапикселей, а в другом - на 8. и фотографа (в отличие от инженера) беспокоит то, какого качества изображение получается в данных условиях, безотносительно к количеству мегапикселей.

    > с таким же успехом можно сравнить 50mm и 70mm и сказать, что 70mm дает больше деталей

    Тогда и нужно сравнивать 70mm с 70mm. Если сравнивать 70 с 50, то вся картинка будет другой.

    Вот такой пример - нужно снять пейзаж и распечатать его целиком на постер? Будете ли вы отрицать, что с точки зрения детализации на отпечатке 8 мегапикселей лучше, чем 6?

    Можно также спорить, например, о том что у шестициллиндровой Камри на один циллиндр приходится меньше лошадей, чем у четырехциллиндровой. Но это не делает 6-цилиндровый двигатель менее мощным в целом.:улыб:

  • Автору темы, подытоживая:

    Каждому свое. Сходи, в руках покрути, а там может и решишь, что оно есть - твое.

  • да я понимаю что каждому свое, я о том что наличие точечного замера у камеры любительского уровня отнють не самый важный показатель для выбора камеры. Я вот очень доволен функцие выбора фокусировочной точки взглядом в моем Canon EOS 30, а ктото говорит что не работает и вообще бесполезно это, а мне нравится и я все время пользуюсь, и надеюсь Canon сделает цифру с такой фичей...

  • да также , замеряй частичным, глаза и перекадрируйся :-)))) Да и вообще счас придут крутые профи и скажут что свет надо мерять падающий а не отраженный, и делать это крутым экспонометром :-))))

  • ну насчёт понятия любительской камеры
    относительно цифрозеркалок - эт как-то
    относительно всё таки. Класс конечно
    любительский, но не обывательский,
    где навёлся-нажал-отдал-отпечатал.

    вот отсюда и растут более высокие
    требования к тому, что на борту у
    камеры.

  • Люди, здесь вообще есть кто-нибудь, кто юзал И D70 И 350D???? А то каждый тянет одеяло на себя.

    Еду я по выбоинам. Из выбоин не выеду я (скороговорка)

  • не стану себя относить к тем, кто юзал
    350-ку... я лишь её вертел недолга,
    в течении пары часов, пока брали её
    знакомому товарищу да всякие тесты ей
    устраивали совместно с последующим
    просмотром результатов тут же у
    прилавка на мониторе компа.

  • и что? за пару часов появилось стойкое отвращение? Или просто свой привычнее?

    Еду я по выбоинам. Из выбоин не выеду я (скороговорка)

  • разве я говорил, что у меня прям
    стойкое отвращение? тогда считал, что
    на смену цифрокомпакту я бы взял себе
    350-ку. Но сща с выходом D50,
    сомневаюсь в том, что цифрокомпакт
    сменю на 350-ку. ЧТо думаю о 350-ке,
    я уже писал в другом топике,
    повторяться лень.

  • еще ссылочка

    NIKON D70 В РУКАХ. Субъективные впечатления
    http://www.photographer.ru/magazine/article.htm?rubrika=129&id=532

  • А вот за ссылочку спасибо. Ее я не нашел сам.

    Еду я по выбоинам. Из выбоин не выеду я (скороговорка)

  • В ответ на: Да и вообще счас придут крутые профи и скажут что свет надо мерять падающий а не отраженный, и делать это крутым экспонометром :-))))
    а еще раньше экспонометров вообще не было и ниче фотографировали

  • В ответ на: а еще раньше экспонометров вообще не было и ниче фотографировали
    Вот именно: "ниче" :ха-ха!:

    Еду я по выбоинам. Из выбоин не выеду я (скороговорка)

  • В ответ на: ох.. вы просто не в курсе что такое точечный замер из-за того что со всякими canonами общаетесь. суть точечного замера - замерить точку! (условно 1% от кадра) в выбраной точке фокусировке.
    Научите меня замерять по 1% от кадра, по одной-единственной точке... В общем, как эту точку увидеть и не промахнуться-то? У меня разрешающая способность глаза маловата, да? :а\?:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: как эту точку увидеть и не промахнуться-то?
    купи просьюмерку, не промахнешся!!!:миг:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: купи просьюмерку, не промахнешся!!!:миг:
    :respect: :ха-ха!:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • 350-ка - мыльнитца, если судить по весу - малый вес - бааальшой минус для зеркалки. Да и по размерам - карманная игрушка:улыб:и свои 8Мп честно не отрабатывает - мыльна

  • Кто мешает взять ручку с батареями? Мылит не матрица, а объектив

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • не всякую матрицу спасёт та же L-серия... точнее не всякая матритца смогёт реализовать её потенциал ввиду своей собственной мыльности

  • > точнее не всякая матритца смогёт реализовать её потенциал ввиду своей собственной мыльности

    Матрица 350-ки практически не отличается от матрицы 20-ки. И откуда же там взяться "собственной мыльности"?

  • возьми 350-ку и поснимай на одну и ту же оптику на своей 20-ке и на 350-ке и сравни. Снимки сами за себя скажут. Так что тут мы могём токо "буковками кидаться в никуда" )))

    PS: ты вроде взрослый человек, а так веришь в "правду" чисел технич.характеристик...

  • Может быть искажения матрицы не мыльностью называются :а\?:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • нас что интересует? думаю результирующий снимок, который могет быть как хороший/чёткий/контрастный, так и мыльный. Если берём тот же стандарнтый объектив 50 f/1.4, которому по резкости и чёткости картинки не найти сходную эльку из доступных по цене рядовому фотолюбителю. И попробуй взглянуть на снимки, что сделаешь на 20-ке и что выйдет на 350-ке одного и того же, а после и поговорим, ок?

  • В ответ на: > точнее не всякая матритца смогёт реализовать её потенциал ввиду своей собственной мыльности

    Матрица 350-ки практически не отличается от матрицы 20-ки. И откуда же там взяться "собственной мыльности"?
    Таки отличается. Как минимум - физическим размером.

  • И о чем это говорит?

    фтыкать сюды... Обращать внимание на раздел "Image sensor"

  • > Если берём тот же стандарнтый объектив 50 f/1.4, которому по резкости и чёткости картинки не найти сходную эльку из доступных по цене рядовому фотолюбителю. И попробуй взглянуть на снимки, что сделаешь на 20-ке и что выйдет на 350-ке одного и того же, а после и поговорим, ок?

    Потише, все это уже сделано до нас:

    http://www.dpreview.com/reviews/canoneos350d/page23.asp

  • > Обращать внимание на раздел "Image sensor"

    Разница - 2,5%
    Вы думаете, это можно заметить на глаз?

  • 2,5% - уже разница, не так ли?

    На всякий случай: мои посты относились лишь к тому, что матрицы у камер разные. О прочих, помимо физического размера, различиях, я не высказывался. :улыб:

  • Да, разные, здесь я не спорю.
    Но я люблю свою 20-ку не только за матрицу. Когда год назад выбирал между 20 и 350, оценил другие ее преимущества:улыб:

  • Плавно перешли от 70vs350 к 20vs350:хехе:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Напомнили...

    Встречаются два психоаналитика:
    - Как дела, коллега?
    - Прекрасно! Купил новую машину..."Феррари"... такой мощный...
    длинный... красный...
    - Коллега, мы же профессионалы, давайте просто спустим штаны и сравним

    Wir werden alle sterben

  • и чем же 20-ка лучше? ведь выходит, что матрица почти та же, ну чуть поменьше да чуть друга. сделал вид, что типа убедили меня ))))

    почти идэнтичные снимки на dэ-превью говорят о том, что одно и то же выходит, а разнитца в цене - ощутима, хотя мона ведь допустить, что им для тестов попалися экземпляры дефектной 20-ки и нормальной 350-ки :ха-ха!:

  • > и чем же 20-ка лучше?

    Со вторым колесиком гораздо удобнее - это раз
    Автофокус более продвинутый - это два
    Еще куча мелочей типа 5 fps и ISO3200
    Но главное, что мне не понравилось - как 350 лежит в руке. Двадцатку я спокойно держу одной рукой, с примкнутой вспышкой и объективом побольше китового. 350 в таких условиях превращается в "чемодан без ручки":улыб:

    Исправлено пользователем Anomander (28.04.06 21:15)

  • 5фпс и 350ка неплохо выдает

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • всё равно разнитца тут как ... кхм... например, м/у жигулём десяткой и тайотой кариной. Не одними цифрами всё меряется, по части цифр вон на ixbt любителей "просиживать штаны" - пруд пруди

  • > 5фпс и 350ка неплохо выдает

    Неужели уже хакнули?
    Но все равно, по сравнению с 10D/300D в 350 мало где можно развернуться.

  • На канон.ру заявлено 3 фпс, чем, если честно, был удивлен, но (к сожалению, не смог найти) в тесте-обзоре "баловались" съемкой секундомера - реально 5 фпс он отрабатывает первую секунду-три, после чего скорость падает где-то до кадра в секунду

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Странно, ничего подобного у себя не замечал. Палёный секундомер, не иначе.. :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум