0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Как фотографировать лёд?

  • Может заголовок не вполне корректен, зато отражает всю суть.
    Неоднократно пытался сфотографировать свою хоккейную команду на льду.
    Если делать фотографию со вспышкой, то лёд получается жёлтого цвета, да и сами фотографии получаются достаточно тёмными.
    При отключении вспышки - лёд приобретает свой естественный цвет, зато все персонажи получаются размытыми (особенно если в движении). Насколько я понимаю из-за того, что выдержка автоматически увеличивается.
    Как лучше фотоаппарат настроить? Или просто на штативе снимать?
    Olympus IS-500

  • Не получится на твой фотик хороший результат:хммм:

    Надо или на любой пленочный или цифрозеркало... Кстати и что за освещение? Поди люминесцентные лампы? Тогда надо фильтр специальный.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • ИС 500 - и есть зеркалка.

  • Oops, не внимательно посмотрел в инете. Пленочная зеркалка с несменным объективом. Тогда выбираем пленку с большим ISO, ставим фильтр для люминесцентных ламп (наверно такое освещение и надеюсь есть возможность) и все должно выйти. Вспышку использовать бесполезно, так как большие расстояния...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Если есть приоритет диафрагмы, то задайте полностью открытую (наименьшее число). Впрочем, есть режим "Спорт". Пленку возьмите 800 ед, можно даже 1600 но будет большое зерно.

  • Кстати, по поводу режима "спорт".
    При фотографировании движущегося объекта сам фотоаппарат нужно фиксировать на момент снимка?
    (это мне напоминает стрельбу с упреждением)

  • Всё зависит от замысла фотографа и возможностей. Я бы снимал "проводкой" (без фиксации) - тут уже от возможной выдержки надо плясать. А вообще "темноват" объектив у него для таких целей.... Была бы сменная оптика - порекомендовал чего-нить "посветлее" нацепить

    Wir werden alle sterben

  • Спасибо всем за комментарии!

Записей на странице:

Перейти в форум