20°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
20°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Проблема такая: есть miniDV с записью и камера jvc gr-dx97. И я непомнищая :улыб:как переписать с камеры на комп. Всегда были те кто это делал за меня и я особо не вникала в этот вопрос а теперь хочу разобраться и пытаюсь сама поэтому и проблема как сделать захват видео и слить его на комп. Кто пользовал или знает как это делатся, Расскажите. Заранее большое спасибо.

  • Если видео писали на этом же компе, то все уже должно быть в наличии - порт 1394 firewire, кабель для него, программа цифрового захвата (как минимум Windows Movie Maker). Если чего-то из этого списка нет, то, для начала, небоходимо этим обзавестись.

  • все это есть но все рано не получается. Есть программа imagemixer раньше захват делали с помощью нее.
    Наверняка надо поставить камеру в какой -то режим и что-то наверно установить в меню, но что....

  • вроде тут делали www

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • это не то, здесь они предлагают свои услуги, а мне надо самой научится это делать

  • раз они умеют то и научат:улыб:
    а другой вариант, раз инет есть читайте

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • получилось только картинка идетмаленькая

  • Картинка маленькая потому что скорее всего захвачена в МПЕГ.. надо купить диск с любой видеомонтажной программой / самые простые, но довольно мощные - PINNACLE STUDIO 9, Ulead Video Studio 8/, инсталлировать ее на компьютер, подключить камеру в режиме Player к компу через кабель 1394 - это такое прямоугольное отверстие в корпусе камеры с небольшой выемкой посредине там, где находятся выходы все, и комп сам обнаружит камеру. Далее поставить комп в режим записи - в Пиннакле это называется Захват или Capture, нажать кнопочку Воспоизведения и затем Захвата видео и процесс пойдет.... после окончания записи нужного куска видео выключить камеру, перейти на компе в режим Редактирования и можно работать с файлами , то есть делать монтаж ... примерно все показано на картинке

  • а usb кабель и 1394 это одно и то же?

  • Нет, это малоскоростной выход для фото.. нужен именно 1394 для видео

  • а кроме этого кабеля в самом компе должна быть какая -нибудь железка

  • Жеолезка называется PCI Fireware 1394 Controller Card

    Исправлено пользователем протогор (29.08.05 16:02)

  • все иду покупать, большое спасибо за помощь :роза:

  • Если что по мотнажу надо, спращивай .)) или дай смонтирую сам .))

  • а что ее как то сложно - не просто вставить и пошло работать?:улыб:

  • дак шлейф подключить на материнкскую плату надо.. как без мамки она с компом работать бует? а камеру по моему без драйверов должна обнаруживать.. по крайней мере три года у мя это делает

Записей на странице:

Перейти в форум