17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

как гарантировать, что снимки на печать ...

  • только напечатались в фотолабе, а
    затем были удалены, а не оставлены для
    внутреннего использования персоналом
    фотоцентра. Не хотелось бы потом свои
    снимки обнаружить в чъём-нить
    коммерческом клипарте как собственность
    чужого дяди.

    Вариант со стоянием за спиной у
    печатающего оператора, который на
    глазах у тебя всё, что скопировал к
    себе, после печати удалит - не катит.
    На такое бдение нет попросту времени.

  • Обсуждали вроде ни как...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • а никак:улыб:пока у нас не появятся машинки с которыми ты сам будешь работать и фотопечатник исключица из процесса

  • где гарантия что в такой машинке не будет стоять какойнить винт оргомный, который будет писать всё это?
    иногда хочется напечатать то что не хотелось бы чтобы вообще кто-то видел
    эх.... иногда но бывает:миг:

  • Принтер поможет Вам!!! (мне помог :ухмылка:)

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • 100% гарантию вам даже дома никто не даст, кража компутера, взлом почты или еще чего..

    отсутсвие печатника даст нам возможность полагаться на добросовестность конторы а не отдельного человека в ней работающего

  • принтер домашний не спасёт, если
    хочется распечатать панорамный снимок
    высотой 30 см и шириной 70..90 см

  • В ответ на: 100% гарантию вам даже дома никто не даст, кража компутера, взлом почты или еще чего..
    Есть понятие вероятности, так что кирпич на голову и кража компьютера вероятность на несколько порядков ниже краже в лабе.

    Плюс от кражи компа можно как-то защитится, если вероятность повышенна. Хотя бы сделать копии самых важных документов, фоток, записать на DVD в защифрованном виде и раздать нескольким друзьм. Дешево и вероятность потерять сводится к 0,0001%...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • вывод: чтобы не бояться за свои снимки и печатать в фотолаборатории - нужно в ней работать..
    :улыб:

  • В ответ на: вывод: чтобы не бояться за свои снимки и печатать в фотолаборатории - нужно в ней работать..
    :улыб:
    или купить минилаб себе домой:улыб:

  • вскладчину ))))))

  • как вариант защиты, ставить свою подпись на фотграфии.

  • непрактично!
    маленький значок можно фотожопе затереть
    большой портит эстетический вид.....
    :хммм:

  • нужно отнестись проще к процедуре печати в фотоцентре т.к если боятся, что ваши снимки украдут, то значит боятся ходить к врачу (вдруг она вас тайно сфотографирует и и украсит вашей фотографией стену над кроватью :-) ) боятся ходить по улице, быть на пляже итд. я согласен, что если у вас действительно есть снимки, которые хотелось бы чтобы были только у вас, в таком случае ищите другие способы печати отличные от минилаба. фотграфии клиентов обычно хранятся там около месяца на случай повторных заказов, утери итд, но с большим объемом и загруженностью оператора и приемщиц записывать себе ЧУЖИЕ снимки ВРЯД ЛИ ктонть будет..

  • Не хотелось бы потом свои
    снимки обнаружить в чъём-нить
    коммерческом клипарте как собственность
    чужого дяди.
    -------------

    делается это элементарно.... учитесь, пока живой :))))

    фотки записываются на болванку, лучше две,
    на всех файлах проставляется дата записи,
    после это делается распечатся оглавления данного диска с указанием размеров всех фоток. Потом это все
    запечатывается в плотный конверт, который предназначен для пересылки СД дисков, после этого этот пакет отправляется с обычного почтового отделения заказной бандеролью самому себе.
    Получаешь эту бандероль на почте, и НЕ РАСПЕЧАТЫВАЯ и не нарушая целостности упаковки, просто кладешь далеко на полку.
    После этого смело идешь и отдаешь свои фотки на печать. В случае "всплытия" твоих фоток в общественных местах, в полиграфии и т.д. всегда можно будет наехать и причем весьма аргументированно, так как можно будет доказать, кто настоящий автор:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Ещё проще:
    1. приходите в фотоцентр с диском с нужными фотками.
    2. Договариваетесь на приемке, что хотели бы присутствовать при печати (т.е стоять за спиной у оператора ;-) ) я думаю, что это возможно и вам пойдут на встречу.
    3. Оператор считывает ваши файлы прямо с вашего диска (эти файлы попадут только в оперативную память минилаба, а на HD они не пишутся)
    4. Оператор печатает ваши файлы, отдает вам диск. Вы забираете фотографии и расчитываетесь ;-)
    зы: можно приемщицам подарить шоколадку, если хотите повторить ;-)))

    зы2: Проще это делать в тех фотоцентрах, где ЦМФЛ стоит прямо в торговом зале.

  • я уже говорил выше, что не всегда есть время на то, чтобы торчать за спиной у оператора.

    2 all:
    насчёт того, что в фотоцентрах народ загружен и никому нет дела до снимков, которые неделю или скоко то там хранятся на винте, а потом типа уничтожаются и никем не просматриваются - полная чушь. Будь действительно так - то не было бы случаев, когда кто-то свои снимки обнаруживает выложенными на каком-нить сетевом ресурсе либо у знакомых, которым они попали от их знакомых, а тем ещё от кого-то, но явно не от вас лично.

  • Снимки в лабах оставляют. Это подтверждал мой знакомый. Не факт конечно что им понравится, то что тебе ценно. Но факт есть факт.

    2 Sabian: бояться что врач нафоткает тебя это совсем из другой оперы. И врачу кстати за это грозит не хилое наказание, за превышение полномочий, и кстати сюда же попадает вмешательство в личную жизнь.
    А ценить свои снимки вполне здоровое желание, авторское право - это кстати показатель высокого развития общества, к сожалению в России до этого далеко, но все же!

    Я пролистал по диагонали закон об авторских правах. И там ни чего не сказано, если давать изготовить копии в лабы и их копии оставят себе, т.е. за это не существует ни какого наказания... Есть наказание за публикацию, без согласия автора, за присвоение авторских прав, а за это нет:хммм:

    2 Vovasa: все же лучше предотвращать, чем бороться с последствиями, это как правило всегда дороже выйдет.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Только завести знакомых.

  • >>Только завести знакомых.
    я стоко не выпью © шучу...

  • 2 tpi: если так, то можно смело закрывать ВСЕ фотоценры мотивируясь статьей 137 УК. :-) и опираясь на статьи 23-24 конституции..

    Ценить свои снимки, конечно, здоровое желание, но речь идет о печати этих снимков. О КАЧЕСТВЕННОЙ печати, БЕЗ помощи минилаба, говорить не приходится, я думаю. Поэтому, уважаемый space®, вполне возможно найти 10-15 мин и постоять за спиной у оператора, который напечатает ВАШИ фотографии с ВАШЕГО диска и ваши снимки 100% не осядут на просторных винтах фотоцентра :-)
    В любом случае, отвечая ПРЯМО на ваш вопрос, гарантию вам никто не даст.. кроме вас самих., конечно.. ;-)

  • Эти статьи не причем, там написанно "незаконно собирать". Как докажешь что не законно, если ты сам дал в руки негатив/файл :ха-ха!:

    Вообще эти статьи не при делах, частная жизнь тут не причем, тут играет закон об авторских правах!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Вот в этом и прикол! :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум