−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Выбор цифровика.Canon 2is или s70

  • Кто пробовал Canon 2is или s70 поделитесь впечатлениями.Нужен цифровик около 15000руб.Остановился на этих двух моделях.Нужен для бытового использования.Стоит ли переплачивать за 2is по сравнению с s70.На сколько заметны искажения у 12*кратника, как дела обстоят с шевеленкой при съемке с руки?Ну и вообще хотелось бы услышать ваши мнения по поводу выбранных моделей.

  • ни чего общего у этих моделей, кроме фирмы. Может что-то другое, если с этими нет возможности определится?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • действительно модели такие разные.. как тут советовать что лучше если они разные:улыб:посмотри на dpreview.com есть обзоры обеих камер там и определитесь может быть

  • Однозначно S2. Я вот взял себе его и не жалею ни на минуту. Поаоротный экран и 12кратный оптический зум рулят. Искажений при максимальном увеличении не видно вообще. Опять же стабилизатор изображения тоже многое дает. Обзор его и мнения можно почитать тут . Он конечно не такой компактный как s70, но того стоит. И потом к нему желательно флешку на гигабайт брать, если планируется видео снимать. В разрешении 320*200 влазит 20 минут. Если смотреть потом на телевизоре - артефактов не видать вообще. Ну и аккамуляторы опять же покупать надо. Только вот его в городе найти сейчас проблематично достаточно.

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

    Исправлено пользователем Slonяющийся (13.09.05 09:48)

  • а по моему Sony DSC H-1 лучше 2is:улыб:

  • Может и лучше. Но тут то не об ней речь идет :миг:

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • а чем не мнение о выбранной моделе?

    Исправлено пользователем di35 (14.09.05 12:57)

  • а чем не мнение о выбранной моделе? за теже деньги а то и меньше сть камера на мой взгляд лучше s2 is.. если не преклоняться перед кэноном

    Исправлено пользователем di35 (14.09.05 12:59)

  • 2Slonяющийся
    Пасибо за ссылку.Я уже готов остановить свой выбор на 2is (только вот действительно у нас в городе его практически не возможно найти).
    У меня есть еще 2 вопроса.
    Есть ли возможность управлять съемкой с компа (разумеется при подключенном фотике к компу), что бы фотки сразу на винте сохранялись, минуя флэшку.
    И еще каким образом у него работает съемка по таймеру.Сколько фоток мах может сделать,с какими интервалами??
    Заранее благодарствую.

  • Управлять с компа скорее всего нет... Не пробовал:миг:По таймеру не помню - не снимал так. Посмотреть не могу - фотик временно отсутствует.
    Если делать непрерывную съемку - то до полного заполнения флешки.

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

Записей на странице:

Перейти в форум