2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
днем7°C
вечером4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Интересные места для фотосъемок

  • Господа!
    Не подскажите интересные места для фотосъемок?
    Как то: помимо живописной природы, индустриальные объекты, в том числе заброшенные и т.д.
    Желательно в окрестностях Новосибирска.

  • А у себя вл дворе не пробовал найти интересные места для съемок?

  • в соседнем тоже можно поискать:улыб:

  • В моей заброшенной бане, с никакими девчонками:) )))))))

    Исправлено пользователем протогор (23.09.05 10:46)

  • Вот, меня тоже интересует сей вопрос. Но видя что его перевели на шутку складывается ощущение что таких мест у нас и нет вовсе. В прошлом году несколько раз снимал в зоопарке, твердо для себя решил, что нече интересного больше там не сниму и не увижу, я в этот опостыливший зоопарк больше не совался. А недавно вдруг увидел чужие фотографии, оооо, блин, там оказывается можно было снимать гораздо интереснее.
    В прошлом же году снимал на улице Богдана Хмельницкого, там такие интересные статуйки стоят, подумываю вновь туда наведаться.
    А по существу. Например катался летом на велике по окрестностям. Весьма интересное местечко было за поселком Тулинский, там где дачи и какой-то заброшенный профелакторий. Че там интересного? Частные дома, асфальтовые дорожки, фонари, и самое главное, почему-то полуразобранные комбайны и трактора на обочинах и между огородами. Такие же заброшенные машины, но более старые были и на другой окраине Тулинского, кроме этого еще и большие катера среди тракторов. Большие это значит больше самих тракторов.
    Недалеко от Пашино есть заброшенная база ПВО, сам туда не ездил, но многие уже прям каждую неделю туда наведываются. Где-то около Ленево есть тоже непонятное заброшенное предприятие, цех величиной с футбольное поле.
    Самая живописная природа из тех что я видел, это конечно Бугток и поселок Горный - сопки, разноцветные деревья (ээээх,хочу туда), а еще лучше это по пути из Новососедова (Искитимский район) в сторону деревни Верх-Ики, и к Маслянино. Дальше Верх-Ики на 10 км не забирался, но места там офигительные, сопки, осинники, дикие совершенно, безлюдные практически места. Иногда пастухи где-то в низинах... Вообще сами деревни довольно интересные, такие бедные, заброшенные, черные дома вросшие в землю, какой-нить памятник Ленину, на грязной черной землее белые-белые хрюшки, и все это на фоне сопок в дымке. К сожалению сам почти нече не фотал, но хотелось бы неспеша с зеркалкой там походить:улыб:
    Индустриальные предприятия можно поискать на свертках со Станционной. Естественно, не тупо въезжать в главную проходную какого-нибудь Сибсельмаша, а полазить между предприятиями. Я там где-то блудил, не помню где. Ну может попробывать со стороны ул. Дукача направо свернуть, но во-первых, на территорию все-равно не попадешь, а только между высокими заборами можно следы индустриализации поискать, а во-вторых, можно и получить от каких-нибудь охранников или заблудившихся гопников:улыб:
    Зато если с этой улицы не сворачивать то проедешь (пройдешь, но там и автобусы ходят - дачи есть) через симпатичную аллею, березняк, и выдешь к какой-то деревне. А оттуда при соответствующей сноровке к какому-то искуственному озеру (на карте не искать:улыб:
    Куча симпатичных озер есть за уже упомянутым поселком Тулинский, штук 6 а то и больше. Вокруг березы сплошные. Не знаю на сколько это вообще симпотично, мне уже опостылело, а щас так вообще там мерзко и зябко.

    Но вообще я на эту теме ответил чтоб она вылезла наверх форума, очень интересует где бы поснимать все-таки:миг:

    PS Ищу компанию для пеших фотовылазок на выходные дни.

  • Где-то писАл про это, но повторюсь. Как-то бродили от С.-Чемского вверх по реке и нашли какую-то заброшенную насосную (?) станцию и маленькое кладбище корабликов на берегу и в воде рядом с берегом. Давно это было, может, там уже всё поменялось.

  • Действительно, недалеко от Новососедова со Зверобоя открываются просто-таки "алтайские" виды. По крайней мере народ, разглядывая снимки, спрашивает: "Это Алтай?"

  • В ответ на: нашли какую-то заброшенную насосную (?) станцию
    Этот объект называется – оголовок сливного коллектора. Окружен особой аурой, той, что передается не словами, но Образами, как это гениально сделал Тарковский в Сталкере.
    Если миновать С.Чемской, проехав путепровод, то по левой стороне будет свалка, за ней неприметный сверток влево, через полкилометра упремся в заброшенные свайные поля. Сюр! В чистом виде! Мозг из процесса очувствования бытия исключается, выходишь на прямой контакт с объективной реальностью.

    Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!

  • Да, видимо, это место.

  • В ответ на: Вот, меня тоже интересует сей вопрос. Но видя что его перевели на шутку складывается ощущение что таких мест у нас и нет вовсе. В прошлом году несколько раз снимал в зоопарке, твердо для себя решил, что нече интересного больше там не сниму и не увижу, я в этот опостыливший зоопарк больше не совался. А недавно вдруг увидел чужие фотографии, оооо, блин, там оказывается можно было снимать гораздо интереснее.
    В прошлом же году снимал на улице Богдана Хмельницкого, там такие интересные статуйки стоят, подумываю вновь туда наведаться.
    А по существу. Например катался летом на велике по окрестностям. Весьма интересное местечко было за поселком Тулинский, там где дачи и какой-то заброшенный профелакторий. Че там интересного? Частные дома, асфальтовые дорожки, фонари, и самое главное, почему-то полуразобранные комбайны и трактора на обочинах и между огородами. Такие же заброшенные машины, но более старые были и на другой окраине Тулинского, кроме этого еще и большие катера среди тракторов. Большие это значит больше самих тракторов.
    Недалеко от Пашино есть заброшенная база ПВО, сам туда не ездил, но многие уже прям каждую неделю туда наведываются. Где-то около Ленево есть тоже непонятное заброшенное предприятие, цех величиной с футбольное поле.
    Самая живописная природа из тех что я видел, это конечно Бугток и поселок Горный - сопки, разноцветные деревья (ээээх,хочу туда), а еще лучше это по пути из Новососедова (Искитимский район) в сторону деревни Верх-Ики, и к Маслянино. Дальше Верх-Ики на 10 км не забирался, но места там офигительные, сопки, осинники, дикие совершенно, безлюдные практически места. Иногда пастухи где-то в низинах... Вообще сами деревни довольно интересные, такие бедные, заброшенные, черные дома вросшие в землю, какой-нить памятник Ленину, на грязной черной землее белые-белые хрюшки, и все это на фоне сопок в дымке. К сожалению сам почти нече не фотал, но хотелось бы неспеша с зеркалкой там походить:улыб:Индустриальные предприятия можно поискать на свертках со Станционной. Естественно, не тупо въезжать в главную проходную какого-нибудь Сибсельмаша, а полазить между предприятиями. Я там где-то блудил, не помню где. Ну может попробывать со стороны ул. Дукача направо свернуть, но во-первых, на территорию все-равно не попадешь, а только между высокими заборами можно следы индустриализации поискать, а во-вторых, можно и получить от каких-нибудь охранников или заблудившихся гопников:улыб:Зато если с этой улицы не сворачивать то проедешь (пройдешь, но там и автобусы ходят - дачи есть) через симпатичную аллею, березняк, и выдешь к какой-то деревне. А оттуда при соответствующей сноровке к какому-то искуственному озеру (на карте не искать:улыб:Куча симпатичных озер есть за уже упомянутым поселком Тулинский, штук 6 а то и больше. Вокруг березы сплошные. Не знаю на сколько это вообще симпотично, мне уже опостылело, а щас так вообще там мерзко и зябко.

    Но вообще я на эту теме ответил чтоб она вылезла наверх форума, очень интересует где бы поснимать все-таки:миг:
    PS Ищу компанию для пеших фотовылазок на выходные дни.
    В "опостылевшем" зоопарке очень даже можно найти интересные кадры, поверьте:улыб:

  • 2blackspot. Ух ты!!!! Я уже написал вот это "А недавно вдруг увидел чужие фотографии, оооо, блин, там оказывается можно было снимать гораздо интереснее.". Только что посморел ваши снимки на photosight.ru, так это они и есть!:улыб: Только я с фтп "электронного города" их скачал, там больше было. Мой вам большой респект. Надо будет еще туда наведаться:улыб:

  • В ответ на: 2blackspot. Ух ты!!!! Я уже написал вот это "А недавно вдруг увидел чужие фотографии, оооо, блин, там оказывается можно было снимать гораздо интереснее.". Только что посморел ваши снимки на photosight.ru, так это они и есть!:улыб: Только я с фтп "электронного города" их скачал, там больше было. Мой вам большой респект. Надо будет еще туда наведаться:улыб:
    Ага, было дело, скидывал на FTP несколько штук.

  • Прошу прощения за детский вопрос. А как Вы "избавляетесь" от решёток?? А то снимал, как львы над новым львёнком "работали", так решётка всё испортила. Красиво только черепаха получается :-))

  • В ответ на: Прошу прощения за детский вопрос. А как Вы "избавляетесь" от решёток?? А то снимал, как львы над новым львёнком "работали", так решётка всё испортила. Красиво только черепаха получается :-))
    Снимайте меж прутьев решётки.

  • В ответ на:
    В ответ на: Прошу прощения за детский вопрос. А как Вы "избавляетесь" от решёток?? А то снимал, как львы над новым львёнком "работали", так решётка всё испортила. Красиво только черепаха получается :-))
    Снимайте меж прутьев решётки.
    или максимально близко к решетке.. на фокусном в триста мм прутья исчезнут

  • Гоняют меня от прутьев... Когда тётечки, а когда и зверушки. Ладно, буду пробовать.

  • да ладно, все прутья там перещупал никто меня никогда не гонял.. самые лучшие кадры получаются с 300 милиметров, объектив прижимаем к самой клетке или прутьям а объект чем дальше от забора тем лучше, таже техника в цирке/ вот допустим тихр за веревочной сеткой http://www.fotolife.org/data/media/10/f558ae3779b1ec71.jpg

    с мыльницей еще проще все, ее в ячейку сетки можно вставить или между прутьев и по экрану кадрировать на вытянутых руках

  • ну вот в зоопарке, типа в клетке со львом:улыб:http://foto.ngs.ru/displayimage.php?pos=-51906
    и вот ещё тогда же
    http://www.photographer.ru/nonstop/picture.htm?id=260920

    решёток нема, разве что позади льва:миг:

  • В ответ на: Гоняют меня от прутьев... Когда тётечки, а когда и зверушки. Ладно, буду пробовать.
    От прутьев гоняют периодически. Работники зоопарка и охрана. Но всё равно, я при этом даже к медведям лазил. К тиграм, леопардам, львам - без проблем. Застукают - вылезешь, уйдут из поля зрения - опять залезешь.

  • А почем там билет сейчас, и много ли "любителей клинского" тусуется? А то сходить охота, а попасть в шумный балаган не хочется.

  • 50р, особо шумных компаний не много, если вдруг встретица отойти не проблема.. места дохрена, на всех хватит:улыб:

  • ...мест полно. Даже ехать особо не надо никуда. Улица полна интересных штук. Вот недавеча как в субботу проходил и увидел рекламный щит
    http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1083223&ref=section&refid=999

  • В ответ на: Если миновать С.Чемской, проехав путепровод, то по левой стороне будет свалка, за ней неприметный сверток влево, через полкилометра упремся в заброшенные свайные поля. Сюр! В чистом виде!
    Блин, опишите поконкретнее где это место, например в привязке к 2гису. В вс искал, но где-то не там видимо, нефига не нашел:хммм:

  • Неплохая идея тут прозвусала -- встретиться и попродить вместе в поисках сюжетов :улыб:

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Дак народ и так каждую субботу и воскресенье собирается в Первомайском сквере:)
    Приезжают и... снимают, снимают и снимают. И общаются и знакомятся и вместе :bottle: .

  • В Первомайском сквере всё уже снято-переснято на сто и даже тысячу раз... Я имел ввиду выдвинуться куд-нибудь в малоосвоенные фотографами места. Вот уже подсказывали куда. Если уточнят, я хочу по карте определиться где это, и сходить туда.

    В своё время пытался "прогуляться" из Академа до Кольцово. Интересные, красивые места... До Кольцово, правда, так и не дошёл, далековато, но впечатлений хваило надолго.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • В ответ на: например в привязке к 2гису
    Вот клочек гиса для ориентира http://www.sinor.ru/~dvideo/chemskoj.gif

    Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!

  • Сейчас вода в Оби сильно упала и можно по отмелям дойти "до середины реки" и поснимать.

  • Если всегда таскать аппарат с собой, то сюжеты начинают находиться сами.

  • Практически не расстаюсь с ними... Всегда с собой. Но маршрут уж больно однообразен (кроме выходных, конечно).

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Сопоставив Ваши данные с гуглом, я пришёл к выводу, что это где-то здесь...

    Если погодка позволит, надо туда смотаться.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • В ответ на: Сопоставив Ваши данные с гуглом, я пришёл к выводу, что это где-то здесь...

    Если погодка позволит, надо туда смотаться.
    Абсолютно верно, тока файлик тяжеловат - 2.5 мега... Вот он же поменьше и с привязкой к месту http://www.sinor.ru/~dvideo/1.gif
    Проехать туда тяжеловато... Извечная русская беда - дороги... вернее отсутствие оных... я туда на ниве с трудом пробираюсь...

    Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!

  • вот вполне интересные места для съёмок))) Токо на "ниве" тама и в самом деле делать нечего

  • А вот скажите, в зоопарке, кажется, за фотосъёмку надо дополнительно платить? Вы денюжку платите или так снимаете?
    Я, когда там последний раз был как-то на входе не подумал про съёмку(ходили компанией с иногородними гостями, съёмка на первом не стояла), а потом опасался особенно камеру охранникам показывать, т.е. снимал, конечно, но немного:улыб:

  • в музее природы к примеру денежку точно нуна платить. А в зоопарке все кому не лень носятся с камерами от мини-компактов до здоровенных псевдопрофи-мыльниц

  • В ответ на: А вот скажите, в зоопарке, кажется, за фотосъёмку надо дополнительно платить? Вы денюжку платите или так снимаете?
    Я, когда там последний раз был как-то на входе не подумал про съёмку(ходили компанией с иногородними гостями, съёмка на первом не стояла), а потом опасался особенно камеру охранникам показывать, т.е. снимал, конечно, но немного:улыб:
    Не надо ничё платить. Охранникам зплатите, чтобы не матерились, когда за барьер будете заходить :)) Впрочем, был в зоопарке несколько раз, а охрану видел только один раз.

  • В ответ на: в музее природы к примеру денежку точно нуна платить
    че еще за музей природы?

  • Новосибирский государственный
    краеведческий музей, природа НСО.
    Вокзальная магистраль 11

  • Сегодня вечером нашел свайные поля:улыб:Оценить не успел т.к. стемнело. Теперь буду думать что бы этакое из этого можно было сделать, и если придумаю, то потом поеду уже фотать.
    А глядя на эти поля я вдруг вспомнил еще одно креативное местечко:улыб:Это заброшенные Искитимские мраморные карьеры. Напоминают египетские пирамиды, но вывернутые наизнанку. Из земли мрамор выпиливали большущими кирпичами, и теперь эти карьеры выглядят как огромные ступени уводящие на глубину метров 15-20, а на дне вода. Выглядит примерно так http://redeyes.h12.ru/index.php?page=5&photo=532

  • В ответ на: Сегодня вечером нашел свайные поля:улыб:Оценить не успел т.к. стемнело. Теперь буду думать что бы этакое из этого можно было сделать
    Ню?:хехе:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: [Ню?:хехе:
    Ты глубоко копнул. Это вопрос философский. Я говорю сейчас без куража и совершенно серьезно..
    Есть вещи о которых нельзя сказать ровным счетом НИЧЕГО. Ничего сколько нибудь вразумительного. Восточная мудрость гласит:
    -------------------
    Танец живота.
    Смотри! Сказал сэнсей.
    Потом расскажешь.
    -----------------
    Что можно сказать о танце живота? Ничего! Его надо видеть. И поведать о нем, передать его энергетику кому-либо иному, не видевшему, можно только посредством образа - через рисунок, через снимок, через пластику(самому сплясать, короче:), но никак не через слово… И весь реальный мир, на самом деле соткан из образов, а то слово ветхозаветное, что было вначале, легло в основу мира иллюзорного в котором мы все благополучно пребываем, я бы даже сказал почиваем…
    Короче на словах, это обыкновеннейший объект незавершенного строительства, коих в Новосибе пруд пруди. Застройщик сделал нулевку, наколошматил свай и сдулся… именно так это и выглядит, т.е. ничего особенного…люди мимо ходят и ваще не парятся… у меня же просто сносит башню… Я это к тому, что все сугубо индивидуально, у кого-то душа резонирует на иное…

    Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!

Записей на странице:

Перейти в форум