10°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
10°C
ночью2°C
утром1°C
завтра10°C
Подробно
 63,96
−0.1086
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
63,9602
−0.1086
 71,92
−0.3208
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
71,9232
−0.3208
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Муки выбора циф. зеркалки до 30 штук. деревянных

• Анонимный пользователь
    шумы на 400?

• Анонимный пользователь
    хотя шумы мона при желании и на минимуме в ISO 200 (для D70) получить

• veteran

усим спокойно! Все ОК! Яж говорю..пока не разобрался....вот на выходных разберусь. Но обкатку прошел уже вчера. Супер!
    Спасибо за добрые пожелания.

• veteran

Поздравляю с приобретением, желаю побольше хороших и разных кадров :спок:
    А что до шумов, то забудь про них, главное, чтобы сюжет был интересный, а шумы... дело десятое.:)

• guru

все..и я купил. кэнон 350д...

ребят) щастье есть))) несмотря на погоду)

• absolute traveller

В ответ на: шумы на 400?
    Д70 этим "славится":хммм:мои 5 копеек: очень нравится Pentax *ist D, кроме цены

Остатки Африки.

• absolute traveller

Шумит Ваша Оля... На своих 8 МП выше ISO 200 почти в любых условиях (естественно, сравнимых для остальных "кандидатов")

Остатки Африки.

• activist

ну все, достали:улыб:пойду 350 Д покупать:улыб:

• experienced

ну не знаю... может моя Оля и шумит, но только когда мне надо... сфотографировал один тёмный угол в комнате с рук. освещение две лампочки по 60 ватт на потолке. режим авто. исо400. объектив 40-150 3,5-5,6. EXIF в файле. меня такие шумы устраивают... и если не пытаться специально искать угол потемнее, да условия похуже, то проблем нет:улыб:думаю и на D70 тем более таких проблем нет... дело в желании найти эти косяки... а кто как говорится ищет, тот всегда найдёт:улыб:

Фотограф ДОМа семейной истории

• guru

> мои 5 копеек: очень нравится Pentax *ist D, кроме цены

А по моему скромному мнению, все Pentax-ы стоят стоят чуть ниже последних Nikon-ов и Canon-ов и по шумам, и по детализации.

• veteran

Все оК! Я кайфую. Начинаю помаленьку использоать большую часть возможностей. На НГС скинул, что было с собой. Но по хорошему нет времени..совсем...меня это убивает!

• absolute traveller

Увы (или не увы?), выбор ЦФК не ограничивается ТОЛЬКО сравнением детализации или шумов. Для меня есть и другие параметры. А так как никаких объективов и прочего оборудования пока нет, то очень неплохой кандидат (если брать в Германии :))
    Кстати, у Д70 шумы на 400 конкретно выше, чем у Пентакса. И виньетирование с объективом-KIT достигает 70% (по данным FOTO-VIDEO, они устраивали тест Pentax ist D, Olympues E-300, Nikon D70 и Canon EOS 300D)

Остатки Африки.

• guru

> выбор ЦФК не ограничивается ТОЛЬКО сравнением детализации или шумов

В цифровой фотографии первое, и главное - это детализация. Ее портит отсутствие резкости и наличие шумов. Второй, менее важный фактор - правильная экспозиция. Все остальное - виньетирование, слабый контраст, баланс белого - легко корректируется на компьютере.

Но это требования к изображению. К аппарату, как к инструменту, требования могут быть самыми разными и часто индивидуальными.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: