24°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
24°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Где отремонтировать miniDV камеру?

  • Есть в наличии Панасоник МХ500. После 30 минут съемки начинает давать зеленую картинку. У этой камеры 3 CCD и похоже, одна из матриц барахлит. При воспроизведении нормальной пленки - все хорошо. При воспроизведении "зеленого" куска, вид на монитор тоже "зеленый".
    Подскажите, где можно отремонтировать камеру?
    Прозвонил несколько мастерских, попадал на такие, где этим не занимаются. :хммм:

    Все течет, все изменяется

  • Сервис-центр для Сони и ДжВС - Красина,51, тел. 279-40-90.. берут в ремонт и другие марки

  • У нас в городе же есть фирменный магазин Panasonic
    на Советской, 51. Думаю стоит к ним обратиться.

  • Спасибо.
    Завтра прозвонюсь.
    А то, куда не тыркнусь, идет отказ:хммм:

    Все течет, все изменяется

  • В ответ на: на Советской, 51.
    А он разве не переехал на пл. Калинина? Или это уже второй Панас в городе?

  • Кажется второй, контора одна и таже точно.

  • Позвонил в Панасоник, на Советской.
    Назвали стоимость запчасти (матрицы). Обойдется не менее 11 000 рублей. И еще она должна прийти по заказу... Н-да...
    Есть над чем задуматься....
    Прям хоть новую камеру покупай:улыб:

    Все течет, все изменяется

  • Ого! Цена простой минидивишки! :шок:
    Я бы точно чинить не стал...

  • Камера с 3-мя матрицами. Их похоже менять надо целиком (блок). Вот и ценник:хммм:
    Поюзал интернет-магазины, можно купить миниДВ, среднего уровня за 15 000. Вот сейчас весь в раздумьях...

    Все течет, все изменяется

  • Проще купить, если финансы позволяют .) по крайней мере гарантия будет, если что .))

  • В ответ на: среднего уровня за 15 000
    Я где то так и брал DS-60 года три назад. Сейчас модельный ряд обновился и стал дешевле.
    Трёхматричной снимать не пробовал, поэтому стараюсь быть от одной матрицы довольным...

  • 3-х матричная очень не дурна.
    У нее и оптика получше.
    Плюс у нее (Панасоник МХ500) оптический стабилизатор.
    А камера всего проработала 1,5 года.
    Малый срок для работы. Особенно для выхода из строя такой серьезной детали, как матрица...
    Н-да...

    Все течет, все изменяется

  • Моя Соня Диджитал8 ТРВ130 пропахала с середины 2001 по февраль 2005 как часики .)) наработка часов примерно по 20-40 в неделю... стОила тогда почти 1000 баксов, но считалась дешевой.

  • Почему так уверены что матрица? мало ли что может барахлить.
    А вообще, сейчас глянул, цена на новую в районе 1200 баксов,
    думаю стоит ремонтировать, если гарантию какую-нибудь дадут.
    В Юса-сервис еще можете позвонить
    http://engineering.panasonic.ru/ServiceCenters/ServiceList.aspx?CountryName=Russia&CityName=Novosybirsk

  • Попробую позвонить.
    Надо, конечно, пройти дефектовку. И потом уже точно ставить диагноз. Спору нет.:улыб:
    Но проблема именно где-то там, в матрице или около нее. Возможно, удастся обойтись без замены узла.

    Все течет, все изменяется

Записей на странице:

Перейти в форум