1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

у меня траур: у D70 "помер" затвор

  • на вечеринке, претендующей на гламурность, у меня на близкой
    к 40 000 цифре "умер" затвор.

    зеркало поднялось, кадр зафиксировался,
    и больше зеркало не опустилось на своё
    место... завтра, а точнее уже сёня
    понесу камеру в СЦ. я в печали...
    будто руку отрубили...

  • Сочувствую.

  • От всей души сочувствую... ((((( у самого камера вырубалась порой посреди свадьбы и было очень тяжко...

  • Скорейшего выздоровления твоей камеры!
    Теперь тебе придется осваивать фотошоп (временно)...
    Сам был в такой же ситуации.... понимаю.... Зато более-менее освоил ФШ:миг:

  • пасиб всем:улыб:хочется надеяться, что
    камеру скоро починят. А фотошоп... да
    как-то и без фотошопа забот пока хватает

  • ето проста ужас :((((((((( я надеюсь чё в СЦ не зоотехники сидят ? как обидна:хммм:ну мож ни все так плоха ?

  • Вообще недавно разговаривала с народом профессиональным, говорят, что у D70 после 50 тысяч ресурс заканчивается.. меня эта новость совсем не обрадовала...

  • Если это так, то я крепко задумался....

  • Не обольщайтесь.... У Канона AFAIR тоже ресурс сильно ограничен... Что поделать - буджетные зеркалки. Маркетологи :зло: :зло: :зло:

    Wir werden alle sterben

  • Прям как про раков, вчера большие, но по 5, а сегодня маленькие, но по 3:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • вообще на форумах (на том же ixbt)
    народ говорил о цифре в 30 тысяч
    гарантированных срабатываний, а
    далее уже как повезёт. мне вот ещё
    один круг после 30-ти удалось "намотать"...

    а так для топовых зеркалок типа
    F5, D100, D2x производитель даёт
    гарантированный ресурс в 150 тыс.
    срабатываний

  • у кэнона 300-ки по тому же ixbt-шному
    форуму и того меньше дают цифру - в 27
    тыс. срабатываний... не знаю как у 350-
    ки дело обстоит.

    с другой стороны - не так уж и много народу снимает интенсивно. У тебя, Серёга, к примеру на 70-ке и до 10 тыс.снимков кажется за почти пару
    лет (если не ощибаюсь) не дошло - ведь так?:миг:

    а у мя за 11 месяцев вышел сороковник...

  • В ответ на: у кэнона 300-ки по тому же ixbt-шному
    форуму и того меньше дают цифру - в 27
    тыс. срабатываний... не знаю как у 350-
    ки дело обстоит.
    Не думаю, что там какие-либо изменения будут. Маркетологи не дремлют.

    В ответ на: с другой стороны - не так уж и много народу снимает интенсивно. У тебя, Серёга, к примеру на 70-ке и до 10 тыс.снимков кажется за почти пару
    лет (если не ощибаюсь) не дошло - ведь так?
    Пулемётными очередями я настрелялся ещё на Кулпиксе 5700. Потом отошёл - более вдумчиво стал сюжеты/кадры выбирать...

    С начала покупки (~15мес) только-только счётчик в 6-ти тысячам подходит. На 5700 я этой цифры месяца за 3 достиг.

    Wir werden alle sterben

  • >>Пулемётными очередями я настрелялся ещё на Кулпиксе 5700. Потом отошёл - более вдумчиво стал сюжеты/кадры выбирать...

    нуууу... пулемётными очередями я
    пожалуй токо первые 4 тысячи снимков
    сделал, тогда было все в диковинку да
    хотелось и так и сяк попробовать.

    а вот дальше уже как-то так пошло, что
    камера постоянно с собой да сюжеты хотя
    бы пару-тройку в день, да выцеплял. Не
    говоря уж о разных вечеринках да
    событиях-мероприятиях как заказных,
    так и простых обычных репортажных.

  • >>С начала покупки (~15мес) только-только счётчик в 6-ти тысячам подходит

    аха... а из них порядка трёх-четырёх сотен кадров отщёлкал я на "бикини-биль" ))) а после решился взять себе 70-ку и через пару дней как тебе вернул камеру таки взял её:улыб:

  • Мне тоже как-то друг притащил Д70 который я ему отдал, сам сейчас на фудж S3pro снимаю, что мол сломался, зеркало поднялось и всё... Покрутил я его, повозился, так оказалось что в настройках почему-то подъём зеркала сам включился и всех делов, но вот почему он включился, загадка...
    кстати прошивка у вас какая? на этом 2.0 стоит.

    Господа, я не знаю куда мы идём, но мы там будем!

  • на моём последняя версия прошивки
    стоит. Что делает из 70-ки менюшку
    70s плюс ещё что-то внутрях в ПО
    меняет...

  • может они программно вводят открытие зеркала при достиженнии определенного счетчика

    Все постепенно наладится

  • >>может они программно вводят открытие зеркала при достиженнии определенного счетчика

    если бы так было на самом деле, то сбросить счётчик на 0 кадров - ноупроблема. Просто у электро-механического затвора на самом деле есть свой ресурс на число срабатываний.

    вот у фотографера выше повезло - раз и всё, сбой с включением поднятия зеркала раз и поправился. У Лёхи Вайса к примеру такое тож было, ему помогло несколько раз понажимать на спуск с переодическим выниманием питания и включением и выключением тушки. Кому-то ещё помогала смена объектива и вытаскивание батарей. Я всё это перепробовал - не помогло.

    короче это было неизбежно. И вот
    оно случилось. Пока не знаю, как скоро
    камеру привезут из москвы, но надеюсь
    это случится как мона скорее:улыб:
    70-ку свою пока ни на что менять не собираюсь. Есть то, что хотел бы взять ей на смену. Но стоит это сщастье уж слишком много... всего каких-то примерно 5.5 килобакса (Nikon D2x) плюс к нему штатный объектив ещё за 1.5 килобакса...

  • В ответ на: >>[i] Пока не знаю, как скоро
    камеру привезут из москвы, но надеюсь
    это случится как мона скорее:улыб:
    а в сц фотолэнда затворы не меняют чтоли? ведь он у нас авторизованый сц никон насколько мне известно...

  • наскоко знаю, на СЦ фотоленда уже не раз подавали жалобы в тот же Nikon что они чинят токо свою, фотолендовскую технику, а остальных просто динамят по полной типа NO GARANTY - ONLY MANY...

    плюс уж шибко "слава" у этого СЦ "пахучая" - скоко знакомых остались у "разбитых карыт", сдав туда свою технику...

  • понятно... у меня знакомый там фокус настраивал по желтому талончику, вроде нормально сделали

  • дыкть как раз таки часть знакомого народу не в восторге с этими жёлтыми
    талончиками с фирменной никоновской
    гарантией... А всё потому, что куплено
    было не в фотоленде.

    а камера у него была хде куплена?

  • а фих знает, но врядли в лэнде

    вот кстати в факе на сайте нашел

    В ответ на: Здравствуйте!
    Я слышал, вы будете производить настройку автофокуса у Никон Д70 через месяц. Это так?
    А то у моего наблюдается небольшой back focus, камера на гарантии, куплена в комп. фирме.

    Для осуществления настройки Вам нужно иметь Российский гарантийный талон. Если он есть, то приносите фотоаппарат в наш сервис-центр и Вам его настроят.

    Исправлено пользователем di35 (26.10.05 13:50)

Записей на странице:

Перейти в форум