−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Где проявить и напечатать фотографии?

  • Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, лаб, где можно печатать 15х20 и 20х30 нормального качества. Два раза проявлял пленку в Фотолэнде - оба раза поцарапали:хммм:Желательно на левом берегу:улыб:
    Спасибо!

  • А точно пленку в лабе царапают? Просто, помню я свой старенький "Зенит".... Он грешил как раз царапаньем пленки. :хммм:

    Еду я по выбоинам. Из выбоин не выеду я (скороговорка)

  • Не-е-е, точно не аппарат. 99.9% вероятность:улыб:
    На нем уже километры пленки отсняты:улыб:

  • Кстати, несколько раз мне отдавали исцарапанные негативы в минилабе на плошадке возле ЦУМа... если что, имейте в виду - там есть риск испортить пленку

  • В ответ на: Не-е-е, точно не аппарат. 99.9% вероятность:улыб:На нем уже километры пленки отсняты:улыб:
    Ну, тады "ой". Честно говоря, уже и не помню, когда последний раз на пленку снимал. Году этак в 2002 наверное.

    Еду я по выбоинам. Из выбоин не выеду я (скороговорка)

  • а в каком именно Фотоленде? я просто всегда проявляю в ГУТ возле дома офицеров, нареканий не было, главное не забывать сказать что каждую пленку в отдельный пакет, иначе они все свернут рулончиком на руку и в один пакет засунут....

  • В ответ на: главное не забывать сказать что каждую пленку в отдельный пакет, иначе они все свернут рулончиком на руку и в один пакет засунут....
    Мне там как-то раз при сдаче в печать нескольких плёнок, посмотрев на меня меня дурными глазами сказали: "Ты что же, каждую плёнку в отдельный пакет хочешь засуть???" больше я туды не хожу...

  • В ответ на: Мне там как-то раз при сдаче в печать нескольких плёнок, посмотрев на меня меня дурными глазами сказали: "Ты что же, каждую плёнку в отдельный пакет хочешь засуть???" больше я туды не хожу...
    Интересно бы знать - где именно это Вам сказали? В самом ГУТе подобными вещами не грешат, знаю это точно.

  • Ну, лабы я еще не все конечно посетил...вообщем если сдавть пленку на проявку в Спектр (на пл. Калинина) или в Фотолэнд (на пл. Ленина), то проявляют более-менее аккуратно, но печать!!!...могете быть уверены, получите пленку в "пальцах"...Да, цветовой оттенок на отпечатках в этих двух центрах будет оч. си-ильно отличаться (хех!). Еще, крайне не рекомендую связываться с Кодак-экспресс на Золотой Ниве! Вообще, был бы очень признателен тому, кто направит меня в хороший лаб! В ГУТ отдал, посмотрим...

  • ну печатаю я там в цыфре или отсканеные кадры или пленка сдаю порезанную в сливинг по 6 кадров. А где еще у нас можно нормально проявить пленку и напечатать? я пробовал несколько мест пока для меня ГУД самое подходящее

  • В ответ на: Интересно бы знать - где именно это Вам сказали? В самом ГУТе подобными вещами не грешат, знаю это точно.
    В смысле точно, в скольки см. я от окна стоял? Я не говорю, что там всё плохо, это мог быть единичный случай, плохое настроение или ещё что-то, знаю, что там могут делать хорошо, иначе там столько фотографов бы не печаталось. Но, у меня лично сложилось впечатление, что там делают хорошо, но для "своих", что, в принципе, с их потоком не удивительно...

  • В ответ на: Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, лаб, где можно печатать 15х20 и 20х30 нормального качества. Два раза проявлял пленку в Фотолэнде - оба раза поцарапали:хммм:Желательно на левом берегу:улыб:Спасибо!
    Я проявлял (правда не печатал) в фотодоме, напротив военторга. Правда я сразу наехал на девушку со словами: "А если я вам пленки сдам - могу быть уверенным, что на них не будет пальцев, царапин, пыли и прочего?"
    После минутного препирательства сдал пленки, вернули нормальными:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум