7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Помогите!Поломался Олимпус...

  • Не поможете ли советом случившейся катастрофе: на кнопочку спуска затвора и на кнопочку зума (Олимпус 5060) попала неведомая жидкость, и сейчас они практически не работают. Обратился в сервис-центр "Фотолэнд" на Красном, 59. Там говорят, что у них уволился сотрудник, который имеет сертификацию на ремонт Олимпусов :(. Ещё говорят, что нужно отправлять в Москву, что займет это всё минимум месяц и будет стоить запредельных денег. Подскажите, куда (к кому) можно обратиться в Новосибирске для того, что бы это сделать здесь, в разумные сроки и за разумные деньги? Ведь работы там, насколько я могу понять - разобрать, почистить контакты...

  • А самостоятельно "разобрать, почистить контакты"?

  • Дык знать бы, как...Там болтиков никаких нету...А техника сурьёзная, я ж и закосячить по незнанию что-нибудь смогу, потом ремонт во многие тыщи вылезет...
    Да и с гарантии в таком случае снимут.

  • Значит, там защёлки. Ещё иногда винтики прячут под наклейками.
    А что, проливание жидкости не лишает гарантии?

  • Да фиг его знает, лишает или не лишает. Наверное, лишает. Но суть в том, что сам я боюсь туда лезть из опасения поломать. Потому хотел найти мастера, который бы открыл и почистил.

  • В пунктах печати иногда вижу надписи Ремонт фотоаппаратов (хотя, возможно, всё свозят в Фотолэнд). С половиной неприятностей в цифровых аппаратах легко справится нормальный электронщик. Поищите среди знакомых. Можно дождаться, когда всё совсем перестанет работать, набраться смелости и сделать самому (сам когда-то так поступил).

  • А что же нам скажет о сервисном обслуживании сам Olympus? Давайте посмотрим здесь: http://olympus.com.ru/consumer/208_1562.htm . Видим, что в Н-ске это только Фотолэнд... и, если камера приобретена не у них, то суши весла... А если все-таки сдашь, то ВНИМАНИЕ! подойди очень тщательно к вопросу визуального осмотра камеры... Особое внимание обрати на болтики и прилегающую к ним пластмассовую поверхность камеры... В их мастерской перекручивают болтики до такого, что пластмасса трескается... Ну и конечно, даже если они приняли бы ее у тебя, то ремонт наверняка затянулся бы не на 30 суток, а гораздо дольше.... А если камера еще на гарантии, то не пробовал ли ты вернуть ее продавцу?

  • В ответ на: http://olympus.com.ru/consumer/208_1562.htm . Видим, что в Н-ске это только Фотолэнд... и, если камера приобретена не у них, то суши весла...
    Как раз наоборот, если официальный СЦ то не имеет значения где приобретенна камера. Главное что б она была официально ввезенна и заполненны все чеки/гарантии при продаже!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Вот здесь ты ошибаешься... Потому что это имеет значение для всех кроме... ФЛ... я бы такого не говорил, если бы сам не столкнулся с такой проблемой...

  • Перегибы на местах. Может стоит за разъяснениями в Москву обратся?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Как раз наоборот, если официальный СЦ то не имеет значения где приобретенна камера. Главное что б она была официально ввезенна и заполненны все чеки/гарантии при продаже!
    Так ФЛ не является официальным СЦ Olympus, он выполняет
    роль приемного пункта, откуда потом эти фотоаппараты будут
    отправлены в авторизованный СЦ, то есть в Москву, о чем
    можно узнать по вышеуказанной ссылке. В Новосибирске их не
    ремонтирует по фирменной гарантии никто.

  • А Москве это надо? Ты купил у них товар, заплатил за него деньги, они их уже истратили по назначению... И будут тебя шпынять москвичи в сервис-центр и наёборот

  • В конкретном случае именно так :live:

  • В ответ на: наёборот
    Точнее не скажешь:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: И будут тебя шпынять москвичи в сервис-центр и наёборот
    Вообще-то авторизованные СЦ и приемные пункты живут не собственной жизнью, а по правилам того кого представляют...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Можешь думать так... и я не желаю, чтобы тебе пришлось доказывать это в СЦ... :миг:

  • Таже ерунда, с точно такой же камерой.. видать фамилиное это у них.. Был куплен в конце 2003-го, после прошлогодней поездки в Венецию начал барахлить (меню работало через раз, сами переключались режимы).. Как приехал сразу обратился в Фотоленд, но они тогда небыли сервис-центром Олимпуса, сказали можем попробывать, но сколько будет стоить - незнаем.. Т.к. с некоторой сноровкой апаратом можно было пользоваться, временно отложил вопрос ремонта. После поезди на Атай в этом году пациенту стало хуже, снимать стало почти невозможно.. Но тут я узнал что Фотоленд теперь ремонтирует и Олимпусы, приехал отдавать. Взяли в ремонт, и даже сказали что европейская гарантия что была с аппаратом на 2 года и они отремонтируют по гарантии. Такую радость не могло омрачить даже то что все олимпусы они отправляют для ремонта в москву... Через 2-е недели мне позвонили и сказали что гарантия все таки была год, и ремонт будет стоить 8700 р. Пришлось отказаться.. Теперь вот жду когда мне его вернут и буду пытаться отремонтировать его сам – ремонт-то скорее все копеечный, а заломили $300...

Записей на странице:

Перейти в форум