22°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
22°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

я фигею - 15 рублей за снимок считают дорого

  • В ответ на: Услуги секунданта не требуются?:миг:Могу так же в аренду пару старых заношенных перчаток одолжить:миг:
    А я хочу рассказать анекдот. Просто анекдот для того чтоб разрядить накал страстей, правда бородатый он:
    -----------------------
    Летит авиалайнер. Капитан в соответствии с полетным регламентом оповещает пассажиров:
    - Уважаемые дамы и господа! Наш полет проходит над Атлантическим океаном на высоте 10000 метров, скорость 900 км/час, температура за бортом...Бл*дь, твою мать!!! Все! Пиз**ец!!!
    В салоне... мертвая тишина.
    Капитан, через паузу: - Прошу меня извинить, дамы и господа…. стюардесса опрокинула кофе… видели бы вы теперь мои брюки… спереди!
    Один из пассажиров: - Вот сука, видел бы ты теперь мои брюки…. сзади!

    Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!

  • вот как раз то, о чём я и говорил... нужно любить то, что делаешь... когда это конвеер, ему по барабану на каком фоне снимать и что обрежется... всё равно таксу получаешь. а вот если захочется ооочень хорошо малыша сфотать - это или по знакомству или за деньги большие... чаще шанс нарваться на халтурщика. Моё мнение хорошее качество должно и стоить хорошо... когда оно становится общедоступным, автоматом перестаёт быть качественным...

    а если кто то скажет а как же тем, кто не может себе позволить платить по 10000 за фото или видео... так ведь Мерседес или БМВ тоже не стали дешевле, только чтобы их могли все покупать.

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • Дело вовсе не в Протогоре, как человеке. Я повторюсь – дело в психологии потребителя, формируемой доступностью цифровых технологий, которая и предопределяет мотивацию предложений в этом сегменте рынка. Протогор в данном случае имя нарицательное, он лишь олицетворение, трибун той, кстати весьма значительной части потребителя, которая в силу объективных причин не в состоянии(не может, не хочет, не умеет…) провести у себя в голове водораздел между любительским и профессиональным подходом. И Протогор я уверен, нисколько не лукавит, когда говорит о том, что к нему народ прет валом. И не нужен ему на самом деле никакой обмен опытом, как бы кто тут ни старался его сподвигнуть на это действо. Более того он для него даже вреден, ибо может зародить зерно сомнения в обоснованность своей амбициозности и больно ударить по самолюбию. Протогор Сегодня востребован таковым как он есть, он самодостаточен, и никуда от этого факта не деться. Это есть объективная реальность, данная нам в ощущении....

    Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!

  • В ответ на: Протогор в данном случае имя нарицательное, он лишь олицетворение....
    Вот так и входят в историю :). Была вот обломовщина, маниловщина. Теперь еще - протогоровщина... (2Протогор - ничего личного, если что...)

  • >>...
    Это есть объективная реальность, данная нам в ощущении....


    хех, всё в точку сказал...

  • \пишет заявление\: "Прошу считать меня явлением":) Гы:)

  • ннп на самом то деле...

    но вся тема навевает схожую, но более родную...оплату услуг юриста...порой назовешь...по божески...а грят, а за что? как за што...анализ..поиск...думалка...хождение...оформление....говорение...так..це, ребят...ну вы че...неа...эт все не стоит...сего...и после этого, задумаешься... ;))))))))))))))

  • если все-таки будешь дарить 70й свой:) я первая в очереди:))) шутка.. хотя такое чувство мне знакомо - правда мне фотик все закопать хочется :безум:
    а с ценообразованием - есть у народа такое слово "щелкать". Этим словом все отношение к профессиональной фотографии и определяется. Хотя очень хочется надеятся, что все-таки народ как-то переключится на качественную фотографию - хоть Нашионал Географик почитает (посмотрит) для развития...

    Исправлено пользователем Sunni4000 (05.12.05 22:04)

  • ННП...

    Да такая ситуация в любой интеллектуальной профессии (ну, или, если не нравится такое определение - в профессии, где мозгом торгуют). Да что ни возьми - юристы, программисты, админы, фотографы и т.д. и т.п. Оплата за квалификацию.

    Wir werden alle sterben

  • гы:) особенно ценятся мозги у ученых (я не считаю гранты всякие - это уже заграничная оценка).

  • вчера мне прислали одну сЦылку на снимки фотосессии от одной фотостудии и спросили - можно ли снять ещё хуже, чем сделали они.

    Благо знакомая, что делала заказ не деньгами рассчитывалась, а только лишь бартером разовым. Но млиин, боле-менее хорошие любительские снимки на фото-нгс всяко получше того, что сделали люди, назвавшиеся ФОТОСТУДИЕЙ. Отсель становится и понятно отношение людей к профессиональной фотосъёмке.

    бедная знакомая вчера была просто в шоке с мат-перематом. Хотя чёт не припомню такого, чтобы хоть раз что-то матерное услышал бы от неё. Но дело сделано - лейба фотостудии уже на отпечатанных афишах и время её поджимало, уже было не переснять. Так чта выложила она на сайт то, что ей отсняли.

    ладно, к чему я это всё... наверно к тому, что есть люди, которые вполне отдают себе отчёт в том, что они делают. А есть те, кто прикрываясь лейбами, словами
    - профессионально (штативом бы отколотил за такой проффесиионализьмь)
    - качественно (лиц потом не разглядеть средь мыла)
    - быстро (ждать приходится неделями результатов)
    просто снимает и не заморачивается думками о том, что их после кастерят.

    Короче просто что пипл хавает, то ему и кормят, иного объяснения нема

  • а можно ссылку эту поглядеть? (можно в личку). Меня, например, удивляет во многих студийных фотах детей точка съемки - снято сверху вниз.. а присесть фотограф не догадывается или неохота на коленках ползать...

  • Сообщение удалено. Удалил Stalker

  • спасибо:) модераторы, можете ссылку сносить.. особенно "порадовали" лица выбитые... надо было этой знакомой тебя просить снимать:) тем более, там света студийного (если они на выезде снимали) чиго-то совсем не видно - такое впечатление, что снимали вспышкой в лоб :dnknow:

  • В ответ на: а можно ссылку эту поглядеть? (можно в личку). Меня, например, удивляет во многих студийных фотах детей точка съемки - снято сверху вниз.. а присесть фотограф не догадывается или неохота на коленках ползать...
    Не, там просто камера на штативе. А в руки ее взять либо религия не позволяет, либо тямы нехватает.

  • нет - в нашем случае (а spacer рассказал здесь грустную историю моего похода с сыном в студию А3 ;)) камера была не на штативе, и фотограф-трудяга снимал на корточках, но как-то это нас не спасло совершенно...

  • Тады - ой. Логическому объяснению сей факт не поддается.

    Хотя... Рискну предположить, что снимали на пленку, а дитенок был во время фотосессии весьма подвижен...

  • снимали на цифру. ребенок, естественно, подвижный - ровно в той мере, насколько активны здоровые дети неполных четырех лет :улыб:студия заявляет себя как профи, большого спеца в съемке детей. и что мы видим в результате? - видим мы ужОс за несуразные деньги. извини, аттачить пример не буду, у автора топика он может и сохранился))

  • Влад, если смотреть по снимку - то
    точка съёмки по высоте была нормальной.
    нарекания у меня в снимке вызывали:
    - сильно меняющий цвет лица фон
    - малыш не в фокусе
    - неудачное кадрирование
    ну и в целом от снимка ощущение не более чем как от любительского, когда мамаши собралися на посиделки и у кого-то из них оказался с собой цифрокомпакт с неплохим ДД.

  • В ответ на: ситуация простая до безобразия.
    просят провести фотосъёмку, за фотосессию хотят получить на CD 200 снимков. Называю приблизительно цену 3 т.р. (за 1 снимок получается примерно 15 р). А в ответ грят - ДОРОГО, типа 1..1.5 т.р. за то же количество снимков
    Я бы сделал так:

    Скооперировался с фотографом, у которого ставка ниже. Сделал себе (и ему)портфолио в фотоальбоме и в интернете. Потенциальным клиентам давал бы посмотреть его (порфолио). Кто видет разницу сам найдет деньги, кто не видет - все равно не уболтаешь.

    Плюс от этого способа не надо эмоции тратить, весь выбор перекладывается на клиента. Ну можешь еще ему сказать, про твой навык в photoshop и стоимость техники...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Да понятно...

    Разумеется, ни одно из приведенных мной "смягчающих обстоятельств" не может служить оправданием лажи. Налицо - недобросовестно оказанная услуга. Выход - не платить, результата не забирать. Рано или поздно либо они возьмуться за ум и научатся, либо растеряют клиента окончательно. Боюсь только, что при сложившейся психологии потребителя, случиться это не скоро. Народ отвык от фото качества даже советских фотосалонов (а ведь там оно было - качество, работали мастера, работали годами, их знали в лицо, с ними здоровались на улице, к ним ходили семьями празднично одевшись - ФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ). Мыло в сознании основной массы потребителя, привлекательность кажущейся простоты и скорости получения результата уже сделали свое черное дело. Боюсь, что для его прозрения потребуется не одно поколение...

  • Интересная темка:улыб:

  • :хехе:довелось мне тут просматривать свои школьные фотографии - не видела их со школы:) Только сейчас обнаружила, что на общей ноги у нижнего ряда обрезаны, группа не по центру, на ЗП фон кончается и еще есть куча свободного места и лишнего воздуха. Вывод: люди все эти косяки не видят или не придают большого значения всяким недоработкам.. это грустно, конечно, но это есть... убедилась на собственном опыте:)

  • да просто как-то нечастно случается
    в гостях сидя за просмотром семейного
    альбома не скучать и не прятать зевки.

  • И не скажи - сам возмущен...
    ИМХО - чтобы снимать - надо уметь снимать, иметь опыт и т.д. И тогда даже мыльницей получишь ФОТО, а не нечто серое... И нормально, когда из 5 снимков- 4 в помойку ( типа цвет-плотность-контраст не нравиться )...
    Посему даже 15 руб за ФОТО - мизер... хотя - если попойка и ни свет поставить, ни людей - поровну...

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • на п.п.

    прислали сегодня ссылку:
    http://photo-canon.nm.ru/foto.htm

    думаю, есть над чем покумекать в контексте этого топика )))

  • В ответ на: http://photo-canon.nm.ru/foto.htm
    :tease: :tease: :tease:Крайне познавательный сайт!!!! :tease: :tease: :tease:

  • Портфолио выставлено просто потрясающее... Особенно этот шЫдэврЪ: фото

    Ну и фоты с демонстрацией материальной базы... Это же просто эталон каталожной съемки.

    Осознал: однозначно мне еще есть куда расти...

  • блин, хде моя мыльница?!!!

  • В ответ на: Портфолио выставлено просто потрясающее... Особенно этот шЫдэврЪ: фото
    Пять баллов :respect: всегда мечтал делать такие фоткипойду к нему в ученики, надо тока мыльницу купить... :umnik:

  • у меня где-то пленочная еще завалялясь.. пошли вместе :agree:

  • а у меня уже есть мыльнитца ))) ребятёнку сестрёнка подарила... ну там ещё чупа-чупс был сбоку воткнут))) клёвая мыльница - ГРИП отсюда и в +оо )))

  • В ответ на: у меня где-то пленочная еще завалялясь.. пошли вместе :agree:
    Ты тока смотри чтоб он твой сайт не увидел а то не возьмет...

  • ну вот.. пойду выпью йаду :cray-1:

  • Все ж не могу не отозваться на такой провакатсионный ветка как этот!!!
    Караул!!!
    Хочеться поменять девиз на другой:
    "Если ты споришь (ругаешься, обьясняешься или другим образом коммуницируешь) с идиотом, то и он, вероятно, делает то же самое."

    Дело в том что я был крайне загружен по работе и не ходил нескока дней в форум.
    А прийдя увидел такую большую ветку.
    Некто, автор обычного фотомусора, такого же как и вашего покорного слуги (заявляю как спец. в области фотомусора).
    Так вот этот плодовитый фотомусорщик, до того плодовитый что, кол-во СРАБОТАННЫХ им фотоснимков мусорного какчества и содержания родило у него мысль что и он, бля, ВанГог, бля.
    Так вот, это Ван Гог пытаеться задеть фотографа (а может даже Фотографа не берусь судить) который делает просто потрясные кадры , признанные Фоторгафами от Бога снимки...
    и что интересно - настоящий фотограф пускаеться в дисскурсию с ВанГогам ентим.
    Валерий! Ну стоит ли тратить то свою душевную и умственную энергию то???
    А впрочем и к другим тут отписавшимся тоже относиться. Ведь не только TiVal действительно классные снимки делает, многие другие фотографы так же поддались на эту провакацию.

    А по поводу цены скажу так - у нас сотрудница год назад выходила замуж, нашла по знакомству фотографа который сделал ОТЛИЧНЫЕ снимки - не 200 штук, а около 20, но очень, очень хорошие!!!
    Поверьте - таму ВанГогу никада ни дарасти!!!
    Даже еслив ему усех фоторгаферов мира живых и мертвых в учителя поставить.
    А денег взял очень мало. Не помню - тыщи три.
    Но все кто видели фотки говорили - минимум тыщь 6 - 8 такая работа стоит.
    Но нанять этого человека даже по знакомству - невозможно - он не зарабатывает и не подрабатывает камерой и свадьбами. В тот раз ей просто повезло - у меня намедни родственник женился - я пытался того фотографера попросить...увы...

    Вывод - подешевле нельзя получить получше, а если и можно - то как исключение.

    И еще - я правда думаю что ТиВал - Фотограф, но увы - я то просто пользователь неопытный по отношению к фотографии и моя оценка не таких же как я неучей, а Мастеров - она таким образом мало стоит.

    Но вот думаю что ТиВал НЕ СМОГ бы За день бегая с ентой свадьбой сделать 200 разных (не серийной сьемкой а разных планов и сюжетов) снимков !!! Или бы это не свадьба была а каторжный труд моделей.

    Таким образом с самого начала тема дебильная - 200 снимков за 3 тысячи в течении нескольких часов.

    В принципе канечна мона сделать 200 качесстных и разноплановых снимков - тока навена десяток ТиВалов придеться на эту свадьбу нанимать :tease:

  • так, давайте по порядку, Уважаемый Джедай:улыб:и для начала извольте дать ответ на пару-тройку вопросов )))

    1. кто ВанГогом себя возомнил?
    2. какого фотографа задевают?
    3. каким боком тут TiVal?

    и ещё - Вы - Мастер?! серьёзно?))) ну... я тогда испанский лётчик, выживший после 2-ой мировой войны )))

  • В ответ на: Все ж не могу не отозваться на такой провакатсионный ветка как этот!!!
    Караул!!!
    :flowers:

  • В ответ на:
    В ответ на: Все ж не могу не отозваться на такой провакатсионный ветка как этот!!!
    Караул!!!
    :flowers:
    мля! смайлом ошибся

  • думаю lavspecial не заметил дату предыдущих постов (на 1 и 2 странице)..

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Все ж не могу не отозваться на такой провакатсионный ветка как этот!!!
    Караул!!!
    :flowers:
    мля! смайлом ошибся
    повеселили:)))))))))

  • В ответ на: думаю lavspecial не заметил дату предыдущих постов (на 1 и 2 странице)..
    а суть от этого поменялась?

  • Конечно. На события более чем полугодовой давности реагировать как на то что пропустил не быв "пару дней в форуме" это не совсем понятно для окружающих.

  • В ответ на: и ещё - Вы - Мастер?! серьёзно?))) ну... я тогда испанский лётчик, выживший после 2-ой мировой войны )))
    "Некто, автор обычного фотомусора, такого же как и вашего покорного слуги (заявляю как спец. в области фотомусора).

    ...
    но увы - я то просто пользователь неопытный по отношению к фотографии и моя оценка не таких же как я неучей, а Мастеров ..."

    Все еще непонятно??? А за Джедая - ответишь. :спок:

  • :улыб:да уж повеселил, ты сам еще раз прочитай просто что ты написал вначале, по ссылкам своим сходи...
    и действительно толком ответь на вопросы Ильнара то?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: ну... я тогда испанский лётчик, выживший после 2-ой мировой войны )))
    Спайсер :agree: :pivo: Ты испанский летчик?:улыб::ухмылка:
    То-то тебя на авиашоу видели :dnknow: :agree:
    Иль это не ты был? :eek: :secret:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: :) ты сам еще раз прочитай просто что ты написал вначале, по ссылкам своим сходи...
    Прочитав это замечание в душе похолодела - уж не закрался ли какой вирус таким образом, чтобы ссылки эти вели не туда куда я хотел а скажем (не дай Бог) на мои фотокаракули.
    О ужас!
    Какой позор!!
    Я просто с трясущимися от волнения руками начинаю загружать эти ссылки.
    Диал ап 33,6 клобит и две пустых белых страниц браузера.
    Нет, только не это - мне никогда потом не оправдаться что я не себя имел в виду !!!
    Сидел и казалось что время просто застыло.
    Но вот помаленьку начались загружаться картинки!
    Ура, я спасен!!!
    Конечно-же, смотри Сергей:
    На одной снимки того самого фоторгафа которого я очень уважаю (или, вернее уважаю его мастерство и совсем уж громкое слово - талант, дар) но так как я неуч то мог бы ошибаться в его оценке.
    Потому я следующей ссылкой даю авторитетного фотографа, думю с мировой известностью, который высоко оценил даный снимок.

    "Так вот, это Ван Гог пытаеться задеть фотографа (а может даже Фотографа не берусь судить) который делает просто потрясные кадры , признанные Фоторгафами от Бога снимки..."

    Кажеться не напуал со ссылками?
    Все еще боюсь.
    :dnknow:

  • ссылки то рабочие, про них никто ничего худого не сказал.

    А вот смогем ли мы услышать ответы на озвученные выше мои вопросы от достопочтимого джина - эт еще тот вопрос )))

    итак, давайте дубль-3, где опять опишите судорожный процесс проверки ссылок, ждём-с)))

    PS: извините за Джедая, не различил в Вашем сияющем лике самого сына Дарта Сириуса:хехе:

  • Кто здесь?... :шок:

  • ладно я отстал, но сообщаю ВСЕМ
    Я :tease: НИФИГА не понял, что тут написано и про что, и при чм тут ссылки и эти ДжиДаи и прочие :dnknow:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • а я тоже ничего не поняла.. ну и ладно:)
    вот еще ссылочка, взятая с морговского фотофорума
    http://dvurushnik.narod.ru/start.html

    :tease:

    Исправлено пользователем Sunni4000 (21.08.06 12:03)

Записей на странице:

Перейти в форум