7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Отличая пленка, но такие эпитеты как здесь просто умиляют:улыб:
    Мне особо понравились прилагательные "выдащаяся" и "феноменальная".

    P.S. Наверное, пойду завтра на пл. Калиниа в "книжку" и куплю пару пачек - давно хотел поснимать на пленку...

    МегаФон - оператор 4G

  • а что:) хорошо написано - прямо руки зачесались на пленку поснимать:) и именно на эту:улыб:

  • иэх... пойду-ка я как деньги появятся -напечатаю то, что поснимал на эту фанскую плёнку ))))

  • В ответ на: Наверное, пойду завтра на пл. Калиниа в "книжку"
    Это где именно?

  • Приборостроительный завод - высокое здание в виде "книжки". Фотоцентр "СПЕКТР". Еще пачек 16 у них есть, срок годности до ноября сего года.

    МегаФон - оператор 4G

  • только по спецыфикациии эта пленка должна храниться при температуре до +13 градусов, а она у них прям на витрине лежит :-(

  • А таки именно Reala продаётся в "книжке"? Когда я там был в декабре, была только _Superia_ Reala, которая является любительским аналогом профессиональной Reala.

  • Повеселили :). Прямо 'blast from the past'. Reala это её старое название, годов эдак ~1995. Возможно Superia Reala и отличается от старой, но 'простую' вы сейчас найдёте примерно с тем же успехом, что и Kodak Ektar.
    p.s. Между тем Reala как была проф. плёнкой так и осталась.

  • Я думаю, это вопрос исключительно того, что в Новосибирске вообще трудно найти профессиональную плёнку - хорошо, если удастся найти полупрофессиональные Reala Superia и Profoto. Поиск в интернете показывает, что простая Reala очень даже есть.
    То же самое и с Fujifilm Velvia - её кто-нибудь видел в Новосибирске?

  • Поиск на fujifilm.ru показывает что нет. Простая Reala есть для широкого формата (с другой стороны там Superia Reala никогда и не было). Velvia как-то видел в Гуте на Кр. Проспекте (года 2 назад). Но сейчас видимо торговать дорогой плёнкой в убыток, только любительская и то, во многих магазинах, распродажи оной просроченной видел.

  • в "книжке" на калинина, регулярно бывает слайд фуджевский, реала есть почти всегда, еще реалу брал на гоголя напротив "военторга" не помню как называется контора, другой вопрос что везде все эта проф. пленка лежит прям на витрине, а не в холодильнике как это ей положено....

  • В книжке на Калинина уже давно осталась только одна коробка просроченного на полтора года 120-го слайда Provia 400F. Отснял одну пленку - дефектов не обнаружено. Тем не менее, печальный факт остаётся фактом - слайдовой плёнки в продаже в Новосибирске нет... Или, может, кто-нибудь знает каналы получения?

    Только что вернулся из Москвы, в отпуск ездил. Какое же различие в ассортименте той же плёнки и фотоуслуг! Заходишь в магазин - любая плёнка, любого формата, деньги плати и забирай.

    Исправлено пользователем iliks (02.07.06 00:37)

  • Кстати, в Москве видел как широкую Reala, так и широкую Reala Superia.

Записей на странице:

Перейти в форум