2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
ночью1°C
утром3°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • В ответ на: После германских условий я был настолько растерян, что, каюсь, не нашелся что сказать :ха-ха!:
    и потому отснял? :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Нет, конечно.

    No one ever died from wanting too much

  • Где то точно описывал, но в этой теме не нашел, расскажу, пожалуй еще раз...

    В девяностых годах соорудил себе приблуду для проявки - три склеенных двухпленочных бачка (помните такие были - которые переворачивать можно было, а не улитку вертеть) крутились горизонтально моторчиком с определенным интервалом меняя направление вращения, в ванночке вода с кипятильником и термостат. Простая конструкция, но весьма эффективная. Вполне позволяла точно выдерживать все требования что E6 что С41. Однажды узнал, что фотоленд начал возить химию, а я то из германии все заказывал, ну так я туда - де продайте срочно.

    Вопрос продавца поставил меня в тупик: А проявочная машина у вас какой фирмы? (не все ли равно? химия то одна и та же)
    Ну я отвечаю: "Selbst gemacht"*!
    Небольшая пауза, выставленные баночки и замечание: Весьма уважаемая фирма!

    * selbst gemacht нем. самодельный, кустарный.

    No one ever died from wanting too much

  • Ну все правильно. Самоделкин - уважаемая фирма, т.к. делает для себя.

  • В ответ на: Где то точно описывал, но в этой теме не нашел, расскажу, пожалуй еще раз...

    В девяностых годах соорудил себе приблуду для проявки - три склеенных двухпленочных бачка (помните такие были - которые переворачивать можно было, а не улитку вертеть) крутились горизонтально моторчиком с определенным интервалом меняя направление вращения, в ванночке вода с кипятильником и термостат. Простая конструкция, но весьма эффективная. Вполне позволяла точно выдерживать все требования что E6 что С41. Однажды узнал, что фотоленд начал возить химию, а я то из германии все заказывал, ну так я туда - де продайте срочно.

    Вопрос продавца поставил меня в тупик: А проявочная машина у вас какой фирмы? (не все ли равно? химия то одна и та же)
    Ну я отвечаю: "Selbst gemacht"*!
    Небольшая пауза, выставленные баночки и замечание: Весьма уважаемая фирма!

    * selbst gemacht нем. самодельный, кустарный.
    наверно в каждой сфере деятельности ходят подобные байки...:

    "Я в детстве развлекался таким образом с кооперативным ларьком звукозаписи: спрашивал, нет ли у них последнего альбома металлических групп : Scrip Sway (Скрип Свай) и Lay So Back (Лай Соубак). Как было весело, когда продавщица куда-то звонила и повторяла имена не существующих групп какому-то Дмитрий Палычу, а тот ей отвечал, мол, всё запишем Танечка, скажите пусть зайдут через пару недель..."©

  • В ответ на: подобные байки
    Но но! В моем случае все достоверно и из первых уст:миг:!

    No one ever died from wanting too much

  • Дораспальцовывались ... )

    photo с угольком

  • поэзия

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • 30 худших свадебных фотографий: ТЫК!

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • А чо, прикольно) каждой эпохе - свои шедевры. Невеста на руке жениха это хит середины-конца 90х, когда про фотошоп не знали и такое надо было УМЕТЬ снять, и ЗНАТЬ что такое глубина резкости и ИМЕТЬ ширик, чтоб все это совмещалось по ГРИП при дырке 16-22... и это было не хихи, а ах и ах - признак именно профи.. хорошо вам щас хихикать, в Ыпоху Ынтернета и цЫфровой техники)

    photo с угольком

  • коллажировать и тогда можно было, но сложнее и в любом случае это было именно умение :agree: :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • да да в онлайне все такие смелые:улыб:а на практике снимают и не пищат:улыб:и все довольны

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Жива, жива еще "школа уродов" :спок:
    Хотя подборочка не самая "нажористая" :dnknow:
    Мне еще "быстрый, дерзкий, как пуля резкий фото" подборки нравятся... :смущ:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Можно, да) я не конкретно про эти фотки по ссылке, а вообще - про методы тогдашней сьемки и уровень оснащенности\подготовки... щас это вызывает небрежную ухмыль, а тогда и молодоженам и фотографам это было интересно... кстаааати... знаю одну новообращенную фотографиню, которая на старости лет купила 5д2 и начала окучивать свадьбы - у нее этих убойных коллажей с размноженными невестами в клипартах навалом)) видимо, проходит стадию 90х годов)) и ведь заказывают же блин

    photo с угольком

  • ну я тут видел фото из Татарска, свадьба была этим летом... все примерно из этой же оперы

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Провинция всегда более консервативна) да и в Нске народу оч много простого, бухают и дерутся не хуже чем в деревне)) так что долго еще будут порхать невесты на руках и держать женихов под каблуком, не вижу в этом ничего страшного, им это нравится и они получают то, что хотят

    photo с угольком

  • но одно дело, как вы и говорите, когда это снято (про коллаж не ведем речь)

    а другое дело, когда "тупой" фотожоп, да еще и отвратный в плане монтажа :шок:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • тупой - да.. но может молодоженам этот фотошоп кажется шедевральным...

    позавчера проезжал мимо часовни, девочка фотала свадьбу на сотовый, других фотографов рядом не было, что у нее там получится, не знаю, но их этот вариант наверняка устраивает.. может, бюджет не позволил, может сами не хотели звать кого-то

    photo с угольком

  • ну "сотового" как раз на социальные сети за глаза...
    а вот отпечатать фотокнигу для бабушек-дедушек и родителей, уже не хватит

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Да большинство пар и не думает про такие заморочки типа фотокниг) это пока еще элитное предложение... а насчет памяти.. ну фотки, сделанные на Смену лет 40 назад с царапинами и прочими делами - память не хуже, чем отгламуренные современные портреты... с годами понимаешь, что главное - не качество картинки, а что на ней изображено... хотя и качества конечно не мешает иметь)

    photo с угольком

  • делал и делаю как хочу, в реале:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Не так давно на одном из фоторесурсов выкладывали свадьбу, снятую на айфон профессиональным фотографом (локации там тоже были ничего себе). Если честно, все равно видно, что на телефон снято, но поклонников сего творчества было очень много.

    Что касается фильтров, голимого фотошопа и прочего - людям действительно нравится, как ни странно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Люди хотят не как у всех, не то, что и так постоянно видят в жизни. Многие.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вот именно, что не хотят просто фотки, как у всех, просто у каждого свое понятие "не как у всех". К примеру, часто вижу свои фотографии в соцсетях друзей и знакомых, обработанные в усмерть))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • И что в этом плохого?:улыб:То что не нравится лично вам, значит только что не нравится лично вам. Причем здесь другие?:улыб:
    зы. по секрету, любой фотег всегда изменяет изображение:
    а) отличаются от того как выглядела сфотографированная ситуация со стороны
    а.1) людьми
    а.2) людьми в например солнцезащитных очках
    а.3) собаками
    а.4) и т.д.
    б) как мы себя видим в зеркале
    в) и т.д.
    Но самое главное, "вусмерть" обработанные фото могут быть ближе к исходнику чем, см. выше.:улыб:
    Есть очень простой способ понять плохо или нет: подобно описать почему плохо, только без эвфемизмов "плохо потому что плохо". Вы должны подробно описать почему. Получилось - в самом деле плохо, но только для вас! Не получилось - только шоры-ограничения мешающие жить.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Если я пишу "вусмерть", то это примерно как на той картинке с примером обработки свадебной фотографии выше.
    Нужно конкретно, то по одной фото, увиденной вчера, пишу, почему плохо:
    -цвет лиц сине-зеленый
    -картинка из нормального исходника стала гиперконтрастной, т.е. пересветы и темные участки появились значительные
    -на фото, являющееся портретом людей в летней одежде в парке на фоне зеленых, подчеркну, деревьев, добавлен падающий снег
    -виньетка из снежинок - маст хэв сезона и т.п.
    Дальше продолжать? Поскольку фотографировала я, меня спросили, круто ли это. Ответила, что круто.

    Что касается художественной обработки, я понимаю, что мне что-то может не нравится. Когда смотрю фото на фотосайтах, я не всегда согласна с автором, но на то мы и люди, что у каждого свой взгляд. Но снежинки на фоне зеленых деревьев и прочее к авторским взглядам не отношу.

    Еще шуточная картинка в тему.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А что:
    -цвет лиц сине-зеленый
    -картинка из нормального исходника стала гиперконтрастной, т.е. пересветы и темные участки появились значительные:улыб:

    Если серьезно, то зачастую есть желание, но нет умения. Но вот попытка сделать вызывает уважение. Все остальное по результатам, если не готов учиться - печаль. Готов - рано или поздно научится.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Давайте не будем доводить до абсурда.
    Фото было совершенно обычное в парке, а редактировалось каким-то редактором из смартфона.
    На самом деле мне по большей части все равно, кто что с фотографиями делает, но тут задело все-таки, т.к. из моей нормальной (обычной) фотографии сделали ужас ужасный и спросили: "Ведь круто же стало, да?"

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ну скажите тактично - "нет", все:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Неудобно))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Сложный вопрос. Но я бы попытался. Попытался объяснить почему плохо.. Правда в итоге скорее всего бы меня убили.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Мне кажется, оно того не стоит портить отношения.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Сложный вопрос, думаю смотря как подать и каких целей пытаться при этом достичь. Если только помочь человеку делать лучше, думаю в итоге только будет благодарен.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Клипец, многое объясняющий о современных тенденциях в фотографии :bad:
    Сюда не потащу, смотрите тама ибо :bad: :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • боже так вот что теперь по первому каналу показывают? :злорадство:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Не знаю, что там показывают. :bad:
    У меня телек родом из начала 90-х и стоит как украшение интерьера - на тумбочке :спок:
    Все уже давно IP-TV смотрят. Иногда всплывают и эпические вещи. Как например Чак Вандаммович Норрис :шок: :ха-ха!:
    Интересно - кто его переплюнет?:смущ:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Иногда всплывают и эпические вещи. Как например Чак Вандаммович Норрис :шок: :ха-ха!:
    Интересно - кто его переплюнет?:смущ:
    Впечатляет.
    Но Чак Норрис думаю смонтирован

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Конечно смонтирован :спок: Там и автор ролика - известная студия монтажа и спецэффектов. :secret:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • я не верю что это монтаж :улыб: это же Чак он все может

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Про то как оно на самом деле:
    (осторожно, нецензурная лексика)

  • ***

    heat and power engineering

  • А у вас такое бывало?))

    Показать скрытый текст
    У одной пары никак не получалось с детьми и дама решила попробовать "частного донора". Муж на работе, она сидит ждёт. Вместо ожидаемого человека в дверь позвонил фотограф.

    - Доброе утро, мадам, я...

    - О, не нужно объяснять. Я вас ожидала.

    - Да? Ну, замечательно. Вы знаете, я специализируюсь на детях.

    - Я на это и надеялась. Заходите, садитесь. С чего начнём?

    - Можете на меня положиться. Я обычно начинаю на диване, потом немного в саду, ну и может быть на кровати. Хотя на полу в гостиной тоже неплохо получается - там много места.

    - В саду? На полу? Неудивительно что у меня с мужем ничего не выходит...

    - Ну, мадам, никто не может гарантировать что каждый раз хорошо получится, но если мы попробуем шесть-семь разных поз я думаю результат вам понравится.

    - Шесть-семь?

    - Мадам, в моей профессии нельзя торопиться. Я был бы рад управиться за пять минут, но, боюсь, вы будете разочарованы.

    - Как вы правы...

    Фотограф достал альбом с фотографиями детей.

    - Вот это было на детской площадке.

    - О Боже...

    - А вот эти близнецы получились просто отлично, хотя с мамой было очень сложно работать.

    - Сложно?

    - Боюсь что это так. Мне пришлось отвести её в парк чтобы всё сделать как надо, а там собралась толпа, люди стояли в три ряда...

    - В три ряда?

    - Да, зевак собралось много. Хотя и не удивительно, за три-то часа... Ну, да ладно. Если вы готовы, я схожу за треногой и мы начнём.

    - А зачем тренога?

    - Понимаете, мой аппарат слишком большой и тяжёлый чтобы его долго держать рукой...

    Тут дама упала в обморок
    Скрыть текст

    photo с угольком

  • как всегда ..)

    photo с угольком

  • Как надо делать селфи:

  • РИА "Новости": Драка депутатов в Верховной раде напомнила блогерам картину эпохи Ренессанса «Избиение младенцев» Рубенса — удачное фото оказалось выполнено по всем правилам знаменитого золотого сечения:

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Реклама на iXBT убила: :ха-ха!:

    • Зеркалки Canon - камеры для чётких пацанчиков!

  • там в рекламе опечатка.. надо --- для чОтких )))

    photo с угольком

  • Скажи "Миру" ЫЫЫЫ

    photo с угольком

  • Не юмор, но мне интересно стало.

Записей на странице:

Перейти в форум