17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • :yes.gif: ЖЖОШЬ, ЛАСЕРДА!

  • В ответ на: :yes.gif: ЖЖОШЬ, ЛАСЕРДА!
    э.. :eek:

  • Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • отлично..жаль не в полный рост...

  • ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • тремя днями раньше, недалеко от того места: Жми!!!
    днем раньше : Сюда тоже жми!!!

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: отлично..жаль не в полный рост...
    Можно и в полный рост! Про светильник из-за головы можете не писать. Без него нету. Фотошопить пока рука не лежит.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

    Исправлено пользователем Alexandr_Kozlov (08.10.07 17:06)

  • Саш..про светильники не буду..просто ФИ выскажу.....горбатая Мерелин....да еще с ногами 45 размера....понимаю что на такие ноги туфли не найдешь...поэтому туфли меньше на 2 размера и пальцы висят? :ха-ха!: Саш..ну вот правда...без обид....при всем уважении...и здоровой творческой зависти...ИМХО не удачно .....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: ..просто ФИ выскажу.....горбатая Мерилин... Саш..ну вот правда...без обид.... не удачно .....
    Я бы не стал так категорично говорить. Конечно, недостатки есть, но они не столь бросаются в глаза, как нам сейчас предвзято кажется. Во-первых, модель, конечно красивая. (...Мне б такую...) У любой женщины высокого роста нога не может быть 35 размера. Просто не совсем удачно подобрана обувь. Но здесь проблема не в размере, а в модели обуви. Нога просто съехала вниз, как по горке. Но это никому не бросается в глаза, кроме Трумана. И поза я бы сказал не такая уж неудачная. Больше портит кадр то, что посторонние люди стоят спиной к модели, держась за перила. Из-за этого потерялось очень важное ощущение, будто бы это все настоящее. А теперь стало видно, что модель просто позирует фотографу, а другим на нее наплевать. Лучше было бы придти с этой моделью задолго до начала банкета или вообще накануне и сделать съемку так, как надо тебе. Тогда бы и светильник можно было выключить. Ну а сейчас шопить все равно придется. А в целом фото мне нравится своим настроением.

  • Да нет, я видать и вправду резковато...и не донес свою мысль...в общем на мой взгляд не совсем корректно Александр поработал с широкоугольной оптикой. Так уж получается, что такая оптика может как дать интересные эффекты..так и "изуродовать" гармоничного человека....как зеркало в комнате смеха..с ней надо быть очень осторожным при сьемке людей.....У модели за счет перспективных искажений сильно увеличилась нижняя часть...особенно ноги...ну и плюс неудачно сьехали пальчики ног....я примерно об этом хотел сказать...

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: Больше портит кадр то, что посторонние люди стоят спиной к модели, держась за перила. Из-за этого потерялось очень важное ощущение, будто бы это все настоящее. А теперь стало видно, что модель просто позирует фотографу, а другим на нее наплевать.
    Спасибо, Виктор и Андрей за дружескую и безжалостную критику. Нормально. Я всё принимаю. Для меня обратная связь важнее личных обид. Спасибо, что откликнулись, хоть и не в критику помещал.
    Про горбатую и пальчики ног -фильтрую, прикапываешься, хотя учитывать и это надо. А вот про посторонних в кадре - очень правильно подметил Виктор.
    Для себя вывод делаю такой: Фотографу нет оправдания на отсутствие времени, света, условий для съёмки даже в репортаже! Нефиг уже делать просто хоршие кадры! Надо делать отличные, а лучше безупречные. Ещё раз спасибо за отклики. Полезно. :friends:

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • А вот какая она была до того, как из неё сделали Мерилин!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • н.п.п.

    панорамка (превьюшка со ссылкой на большую картинку):
    небо Сталкера

  • В ответ на: А вот какая она была до того, как из неё сделали Мерилин!
    :live: визажист - красавец! фотограф...тоже молодец...а отличные кадры делаются во "взвешенных" условиях студии...репортаж на то и репортаж.....что бы ловить реал ....что бы.....ловить жисть...экспрессию...ведь, еще три секунды и девочка уйдет с лесницы.....скорее всего навсегда... ! :yes.gif:

    В ответ на: н.п.п.
    панорамка (превьюшка со ссылкой на большую картинку):
    небо Сталкера
    э-э-э-э- напугать удалось....хочется повешаться... :bad:

    В ответ на: очередная :улыб:
    :eek: да уж....аж импроиз родился:


    Laserda, будь милосерден...
    к криейторам бедным!
    Не рви их моск...
    гламурным шиком,
    придавая фоткам горделивый лоск!

    :смущ:

  • В ответ на:
    В ответ на: очередная :улыб:
    :eek: да уж....аж импроиз родился:

    Lacerda, будь милосерден...
    к криейторам бедным!
    Не рви их моск...
    гламурным шиком,
    придавая фоткам горделивый лоск!

    :смущ:
    :eek: :хехе:

  • В ответ на: не совсем корректно Александр поработал с широкоугольной оптикой. Так уж получается, что такая оптика может как дать интересные эффекты..так и "изуродовать" гармоничного человека....как зеркало в комнате смеха..с ней надо быть очень осторожным при сьемке людей.....У модели за счет перспективных искажений сильно увеличилась нижняя часть...особенно ноги...ну и плюс неудачно сьехали пальчики ног....я примерно об этом хотел сказать...
    Я, наконец-то, нашёл фотку , на которую хотел сослаться про перспективные искажения и тяжёлую нижнюю часть!
    Эта фотография заняла одно из первых мест на WPJA. Теперь она красуется в октябрьском номере Диджитал фото. И тем не менее, мой ребёнок сказал, увидев фото в журнале - "Плохая фотография. У неё некрасивые ступни ног и красные пятки. Они что, не могли зафотошопить?"

    P.S. Может надо смотреть выше? На лицо, эмоции, состояние?
    А иногда просто в небо?

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Я всего лишь высказал свое мнение...в чем то оно профессиональное (так..без ложной скромности:улыб:) В чем-то бытовое-любительское....в чем-то на уровне нравится-не нравится. Вот Ильнар сегодня вообще сказал что я узко мыслю:миг:- что тоже есть его сугубо индивидуальное мнение... :tease: И ссылка твоя не однозначна...по мне так твой ребенок в чем то прав...а старперы из WPJA мне не авторитеты (ежли обидел чьи то релегиозные чувства - прошу прощения). Я сам люблю широкоугольную оптику....сам отправил массу кадров в корзину из за неудачных искажений....Отфильтровал мою критику и ладно...тоже имеешь право:улыб:ну вот как-то так....
    И вообще я пришел к выводу что фото не плохое само по себе....раз вызвало споры....и в какой то мере полезно и поучительно для читающи форум:улыб:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: У неё некрасивые ступни ног и красные пятки. Они что, не могли зафотошопить?"
    :secret: тут может быть жюри руководствовалось тем, что искажения или реально такие "кривые" разлеты фаты работают в унисон с искаженими или кривыми изгибами туфелек и взъемов ног...дающими законченность образу ...некую "взвешенность", "эффект бабочки-капустницы" и т.д. и "большегруз" ног таковым не воспринимается за счет превалирующего белого выше... и сбоку...от фаты... и платья...

    поэтому сказали что нить типа, -

    :yes.gif:да чихать на красные пятки, главное композ есть необычный...

  • еще немного о фонтанах

  • ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • фотограф

  • репортажная панорамка в ч/б с одной и той же девушкой одновременно в 2-х местах

  • В ответ на: репортажная панорамка в ч/б с одной и той же девушкой одновременно в 2-х местах
    :live: ЖЖОШЬ, Ильнар!

    в "Матрицу" решил поиграться? :yes.gif:
    Эх ...вот кабе еще девушка ближе была, что бы зритель не по твоим словам догадывался, а сам видел...что одна и та же... :present:

  • играешься сам, ну так не мешай и другим играться :ха-ха!:

    а теперь, коль ты вопишь, что ты ацkiй креативщик,
    то найди на этой панорамке хоть в цвете, хоть
    в ч/б варианте случайно попавшую туда
    nu-фотосессию :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    остатки осени в лице оперного

  • Из "закатной речной" серии web-страница

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: играешься сам, ну так не мешай и другим играться :ха-ха!:
    :ха-ха!:а пусь сначала тада они себя не кличут профи-фотографами... и играются себе на здоровье!

    В ответ на: а теперь, коль ты вопишь, что ты ацkiй креативщик,
    то найди на этой панорамке хоть в цвете, хоть
    в ч/б варианте случайно попавшую туда
    nu-фотосессию :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    остатки осени в лице оперного
    не просто ацkiй креативщик, а самый ацkiй их всех ацkiх! :yes.gif:
    варианты:
    1. хто то из фотоманьяков работает в парке, но размер фото не позволяет приблизить и разглядеть, где именно :cray-1:

    2. на афишах Оперного, кажется Виктюк или что-то аля :шок:

    3. ну я надеюсь купол Оперного это не метафора на женскую грудь.... :ха-ха!:

    4. а вот осень....облетают листья..обнажают кроны деревьев...чем те не НЮ в метафоре ? :смущ:
    :dnknow:если есть 5 вариант, то сдаюсь, давай уже просвещай, что задумал автор?

  • ^offtopic^
    болтун ты Игорь, а не кулхацкерный креатор, уж извиняй за прямоту.

    далее
    сказка с лошадками в 3-х ф/карточках

  • В ответ на: ^offtopic^
    болтун ты Игорь, а не кулхацкерный креатор, уж извиняй за прямоту.
    :dnknow: Соответственно, если на свою же загадайку отвечаешь оскорбительным офф-топом в мой адрес, то я с полным правом продолжаю считать себя самый ацkiм их всех ацkiх суперкриейтором, ибо дал по твоей картинке столько вариантов.....сколько ты и представить даже себе не мог! - а так как твоя загадайка была в одном из моих вариантов и деваться тебе было некуда...вот ты и ответил офф-топом.... :cray-1:

    ты можешь спасти свое положение притянув за уши ЛОГИЧНЮ 5-ую версию.....но очень сомневаюсь, что она у тебя будет, а вот мнение у людей, наблюдавщих твое поведение ...оно того.....уже пошатнет твою "афтаритетную репутацию".....и все поймут что за такое... "Ильнар" ... :cray-1:

  • посчитайте сколько за последний месяц работ выложил Ильнар и сколько вы, и сколько написано за месяц килобайт текста вами и Ильнаром))
    вывод будет почему то еще и оскорбительным, странно))

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • :secret: я каждый день снимаю репортажи, в том или ином виде они публикуются в печатных и инет-изданиях, эти публикации открыты Вы их можете сами видеть в прессе...

    А здесь последнее время стараюсь выкладывають только то, что реально может быть фотографам интересно, то что совсем не вписывается в стандарты или о чем можно типа подискутировать типа арт-хауса и прочих вещей.

    а какой смысл выкладывать то, что практически каждый сможет сфотать на прогулке, ради каких-то своих мотивов типа количества фото или ради каких-то статусов в тусовке (а-ля на фотосайте) меня как-то это не мотивирует... :dnknow:

    :secret: у Ильнара позиция просто забавная "плавающая" то он просто "любитель", когда его критикуют, а то "профи", когда денег у заказчиков просит, вот поэтому так и просиходит.... то что не обидно слышать от профи, обидно слышать от провоцирующего любителя :dnknow:

  • Новосибирск глазами не чужого.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Саш, сильно....молодец....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • рек!

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • точно!!! Асма...поднять статус Козлову до экселент...или даже гуру!!! :ха-ха!:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • вот собственно копия памятника...

  • н.п.п. о красоте

    "купаться в лучах осеннего солнца"
    http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=2356947

  • http://foto.ngs.ru/displayimage.php?pos=-149998 Серия "Девушка кушает". :бебе:

  • Львиная нежность web-страница

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Фотограф. фотографирую.

  • Так работают не гламурные фотографы :)

    Результат его работы по ссылкам в коментариях

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • :live: потрясающе! прям вот сидишь и думаешь, как бы не упал фотограф то!

  • ну пока залезли я пару раз навернулси )
    вот примерно что вышло с этой съемки

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

Записей на странице:

Перейти в форум