6°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
6°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Как убрать шум в фотошопе

  • Есть старенькая зеркалка, на выдержках менее 1/50 дает заметный шум даже при ИСО 80.
    Сходу не смог толково уменьшить шум ни в RAW конверторе, ни потом в Фотошопе стандартными фильтрами вроде Reduce Noise.

    Посоветуйте стандартный набор действий чтобы уменьшить шум

  • Хоть бы кроп закинул, экстрасенсы все в отпуске.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Вот типичная картинка

  • Встроенный шумодав в Фотошопе слабоват.
    Шумодав в Adobe RAW Converter в CS2 уже лучше, но все равно проигрывает специализированным программам.
    Я пользуюсь плагином Noise Ninja, доволен.

  • > Вот типичная картинка

    Это на ИСО 80? :шок:
    Еще одна возможная причина высоких шумов - недодержка при съемке и последующее "вытягивание" снимка тем же Raw Converter.

  • В данном случае выдержка и так была предельная
    для такого зума (вроде 1/30), иначе началачь бы "шевеленка".
    Спасибо за совет, попробуем Нойз Нинью

  • а чем НойзНиня лучше NoisewarePro ?

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • На каком-то из сайтов видел сравнительный анализ множества различных шумодавов. В результате на певом месте по совокупности характеристик Noise Ninja и Neat Image. Остальные в рейтинге далеко отстают.
    Я пользовался обеими прогами. Сейчас только Noise Ninja. Мне он кажется более удобным.

  • Хм... Что ли поискать-попробовать... А не поделитесь?

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • > В данном случае выдержка и так была предельная

    Лучше сделать правильную экспозицию на более высоком ISO, чем недодержку на более низком.

  • Noise Ninja - штук хороший, попользовал, понравилось. Для быстрого шумодава все же буду использовать Noiseware pro. Еще бы для четверки найти необходимые примочки - было б вообще супер. Так приходится на 3002 сидеть:улыб:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

Записей на странице:

Перейти в форум