7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Посоветуйте, где задешевле взять недорогой штатив (около 1 м). Сегодня был в Евро, Ультре, Эльдорадо и ничего в пределах 700 не нашел, хотя в каталоге Евро имеет место быть.... Присоветуйте чего. Заранее признателен
    :хехе:

    С уважением

  • Спасибо..... Но (без балды) ТЕХНО по цене не рулит. Хотя фирма серьезная. Думал "на халяву" рублей за 600-700 поиметь что-то приемлемое (около метра высотой;)). Так что про техно размышляю, но в последнюю очередь. Еще раз СПАСИБО

    С уважением

  • Я когда-то недорого брал в метро на Ленина, но не знаю, как там с этим делом сейчас...

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Вот 2 штативчика менее 600р и ростом более 1м
    http://www.qwesta.ru/catalog/image.php?id=38363
    http://www.qwesta.ru/catalog/image.php?id=37462

  • раз уж о штативах! Мне бы штативчик. Сам я около 2 метров. Тушка D70. Вывод (как я понимаю) - не менее 160 см. Для нагрузки от 3 кг. Знаю что еще много зависит от головки. Например - возможность снимать панорамы, разградусовка и т.д. Возможно в дальнейшем докуплю телевик. И хорошобы иметь большую устойчивость на различныйх поверхностях (камень, возможно мокрый, метал). Оперативность привода штатива в рабочее положение - хотелось бы быстро, но я так понимаю, что нельзя совместить все желаемый характеристики в одном изделии.
    Так вот! Догадываюсь по каким параметрам потбирать...но лишь догадываюсь. Подскажите практики на какие модели бросить взгляд.
    Спасибо.

  • Может кто знает, где достать нормальную панорамную голову на штатив. Нигде в Новосибе не встречал. А в интернет-магазинах... Хочется в руках покрутить перед покупкой - интересует детальное техническое устройство. Чтобы правильно нодальная точка выставлялась и прочее.

  • http://www.technocity.ru/catalog/detail.php?ID=27652

    Но уже кончились.
    След приход ориентировочно через 2 недели.

    В ответ на: Может кто знает, где достать нормальную панорамную голову на штатив. Нигде в Новосибе не встречал. А в интернет-магазинах... Хочется в руках покрутить перед покупкой - интересует детальное техническое устройство. Чтобы правильно нодальная точка выставлялась и прочее.

  • по штативам - у меня был Continent A1 - это просто отвратительная вещь - на след. день полетела голова (резьбы не оказалась), хлипкий (хотя я при съемке вешала на него несколько бутылок с водой) и потом рассыпалась пластиковая рукоятка, которая голову поднимает. вот такой печальный опыт - такие стоят в Цуме, техносити. Не советую :death:

  • Тоже присматриваюсь к штативу.
    Взвесил:
    объектив - 2.2 кг
    фотоаппарат - 1.3 кг.
    Итого получается штатив должен выдержать не менее 3.5 кг.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • У меня 3
    Манфротто - большой (очень нравится эта марка, берите что угодно)
    Велбон - мелкий и для макро (надо хорошо смотреть)
    Не помню какой сапсем мелкий:улыб:

    просто совет, берите фотик и идите в магазин а тама уже крутите -цепляйте, кто что советует это мнение и оно может не совпасть с вашим желанием, потому только сами ручками

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Штативы Континент не продаем уже полгода как - именно из низкого качества.

    Сейчас в нашей продуктовой линейке:
    Manfrotto
    Velbon
    Rekam и его аналоги - Era
    Sony
    Vanguard

  • Имнно так и собираюсь сделать. Прийти со своим фоиком и на месте престреляться.
    Только хотелось бы прийти туда, гед хотя бы выбор есть.
    В ТехноСити, судя по сайту, выбор есть. Только имеется ли всё это в наличии?

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Выбери время и сходи в ТехноСити, Фотоленд, ЦУМ везде что то есть, самый большой выбор в ТС. Объектив лучше накрутить самый большой на тушку

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Наличие:

    - Era - 19 моделей (они только что приехали - в магазине на Ленина 12 к вечеру будут приняты и появятся на витрине)
    - Manfrotto - на складе 6 моделей штативов, головки, есть что-то есть в транзите
    - Rekam - 7 моделей на складе
    - Vanguard - 23 модели на складе
    - Velbon - 8 моделей штативов и 3 модели моноподов на складе. Через пару недель будет большое поступление Velbon.

  • Какой-то хлипковатый он на вид. Не в смысле - развалится, а что будет прогибаться от веса фотоаппарата и панорамы с близкорасположенным передним планом не состыкуются. Это я по инет-отзывам на него. Да и пожалуй, дороговат несколько.
    Может, другие производители присутствуют в Н-ске? Или заказывать за бугром. Штативчик-то перед покупкой потрогать охота - насколько удобен, жесткость чтоб была.

  • Других производителей пока не возим.
    Манфротто г. вроде не делает, по крайней мере я негативных отзывов не слышал. Через месяц привезу старшие модели голов - но они еще дороже.
    Покупать никто Вас не заставляет - они штатно бывают у нас в магазине - приходите посмотрите.

  • И штативы и моноподы использую только "Манфротто", на сегодня это лучшее что может быть.
    Хорошо сделаны и работают великолепно.
    Зимой выдержали испытания морозами хотя и не рассчитаны на такие температурные, экстремальные нагрузки.
    Использую не самые навороченные модели, но претензий к ним нет.

    Т.е. те деньги которые они стоят - они их стоят и в прямом и в переносном смысле.:улыб:

  • у меня сейчас штатив "Манфротто" - я довольна как слон:)

  • штатив та вестч на которо не нужно (ибо всеравно не получится) экономить, бери чтонить от "Манфротто", у меня например такой (конкретно марка ничего нескажет ибо брал 4 года назад) для проверки береш свой самый тяжолый (длинный объектив) ставиш на проверяемый штатив , наводишся на резкость и легонтко постукиваеш по ножке его, если штатив нормальный то в видоискателе изображение недолжно прыгать... хотя конечно если цыфра то можно и отснять несколько кадров.....

Записей на странице:

Перейти в форум