−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Косяк на матрице, как быть?

  • При съемки тёмных кадров было замечено, маленько сине-фиолетовое пятнышко, при контрольной съемки чёрного объекта, пятнышко осталось, в том же месте, предполагаю, что это мертвый датчик на матрице.
    Следуя логике, починить это не возможно, кроме как сменить матрицу, следовательно, вопрос, попадает ли эта поломка под гарантию, или есть какое то, коло-во датчиков, которые могут быть “битыми”
    Девайс Canon 350D, покупался в ТехноСити

    Фотограф. фотографирую.

  • попадает под гарантию
    устраняется в сервисе
    несите к нам

  • Каким образом, сменой матрицы, а вы простите, сотрудник ТехноСити, и как по сроку, долго аппарат будет у вас?

    Фотограф. фотографирую.

  • Подозреваю, что это легко лечится програмным путём, но только спецоборудованием что есть в СЦ.

  • хм... если без особых подробностей, то как это можно вылечит
    как вы говорите "програмным" путём?

    Фотограф. фотографирую.

  • Я не знаю как это реализовано конкретно но примерно выглядит скорее всего так. Есть таблица в которую занесён список «битых» пикселов матрицы. При съемке значение пикселов из этого списка заменяются интерполированым значением соседних пикселов. Собственно весь «ремонт» состоит в добавлении к этой таблице этого пиксела.

  • собственно я подобное и предположил, но тогда боюсь это сложно назвать, хорошим ремонтом.
    но зато есть большой плюс если это нечто подобное, то срок устранения данного дефекта, стремится к нескольким часам.

    Фотограф. фотографирую.

  • см в лс

  • > хм... если без особых подробностей, то как это можно вылечит
    как вы говорите "програмным" путём?

    Если пятнышко на 1-2-3 пиксела, то лечится программным путем. Если больше, то тут лучше менять матрицу.
    При каких выдержках проявляется пятнышко?

Записей на странице:

Перейти в форум